Пластиковая накладка снизу на переднем сидении у водителя и пассажира

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
грибник
Мимо проходил
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2013, 20:44

Пластиковая накладка снизу на переднем сидении у водителя и пассажира

Сообщение грибник »

Здравствуйте, коллеги! Вопрос у меня такой, был на тест-драве Альмеры нью и обратил внимание, что на переднем пассажирском сиденьи левая направляющая (салазка) не прикрыта пластиковой накладкой. Посмотрел в автомобиле, что в шоуруме, такая же ерунда, поговорил с менеджерами, сказали что так и должно быть. Хотелось бы поинтересоваться у владельцев новой Альмеры, это действительно конструктивный косяк, или что-то наш диллер портачит? Да, обращался с этим на оф. сайт Ниссан, там толком не ответили, говорят сообщите номер VIN-а и комплектации, а как спрсишь VIN на тестовый автомобиль?
Аватара пользователя
механик
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 май 2013, 21:42
Откуда: Камчатка

Сообщение механик »

грибник писал(а):Здравствуйте, коллеги! Вопрос у меня такой, был на тест-драве Альмеры нью и обратил внимание, что на переднем пассажирском сиденьи левая направляющая (салазка) не прикрыта пластиковой накладкой. Посмотрел в автомобиле, что в шоуруме, такая же ерунда, поговорил с менеджерами, сказали что так и должно быть. Хотелось бы поинтересоваться у владельцев новой Альмеры, это действительно конструктивный косяк, или что-то наш диллер портачит? Да, обращался с этим на оф. сайт Ниссан, там толком не ответили, говорят сообщите номер VIN-а и комплектации, а как спрсишь VIN на тестовый автомобиль?
чего вы замарачиваетесь с ерундой, нет крышки даже в максимальной комплектации
Аватара пользователя
Alexey M.
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение Alexey M. »

да с этой накладкой фигня какая-то, может её открутить на водительском чтобы не смущаться, а то я чую меня задние пассажиры заколебают вопросами почему слева есть, а справа нет
Аватара пользователя
грибник
Мимо проходил
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2013, 20:44

Сообщение грибник »

В ДЦ спрашивал, можно ли отдельно заказать накладку, ответ:"Нет", поэтому вопрос к знатокам- Может быть от Логана ( Ларгуса) что-нибудь подойдет, если они схожи, как думаете? Сам я не знаю, сходны ли сиденья с Логаном.
Аватара пользователя
Zanuda
Продвинутый новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 00:26
Откуда: Мск

Сообщение Zanuda »

Сиденья схожи с Ларгусом- похоже, одна фирма клепае их на обе модели. У Логана они немного отличаются толщиной, жесткостью, размером сиденья. Вообще, после детального анализа, пришел к выводу, что Альмера - это Ларгус (16 кл.)в другом кузове.
Аватара пользователя
Waleriy
Мимо проходил
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 22:09

Сообщение Waleriy »

Слева накладка есть, т.к.сиденье водителя регулируется по высоте, а пассажирское нет.
Аватара пользователя
Петрович
Продвинутый новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 13:41
Откуда: Челябинск

Сообщение Петрович »

Zanuda писал(а):Сиденья схожи с Ларгусом- похоже, одна фирма клепае их на обе модели. У Логана они немного отличаются толщиной, жесткостью, размером сиденья. Вообще, после детального анализа, пришел к выводу, что Альмера - это Ларгус (16 кл.)в другом кузове.
Если что-то приобретете , дайте пожалуйста знать, специально уже кисточку приобрел мусор вычищать, элементарная крышка и такой позор для салона
Последний раз редактировалось Петрович 08 фев 2014, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Апрайзинг
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 06:33
Откуда: Ярославль

Сообщение Апрайзинг »

Waleriy писал(а):Слева накладка есть, т.к.сиденье водителя регулируется по высоте, а пассажирское нет.

на правом пассажирском сиденье снизу у порога (там где на водительском сиденьи регулировка подыема-отпускания кресла) нластиковая накладка ЕСТЬ!
Аватара пользователя
voltar
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:52

Сообщение voltar »

Может достать еще одну левую водительскую накладку и преспособить ее на пассажирское сиденье? Может кто нибудь пробовал? Конечно, все это ерунда, но все эти мелкие ляпы страшно раздражают!
Аватара пользователя
yhudyakova
Мимо проходил
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 21:32

Сообщение yhudyakova »

Здравствуйте, подскажите и мне пожалуйста, у меня альмера 2017 года выпуска в полной комплектации, на салазках у водительского сиденья пластиковая защита стоит с обоих сторон, а на пассажирском сиденье, только справа, а слева пусто. Должна она там быть или нет????
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

yhudyakova писал(а):на салазках у водительского сиденья пластиковая защита стоит с обоих сторон
Да, так и есть.
yhudyakova писал(а):а на пассажирском сиденье, только справа, а слева пусто.
Да, пусто и у меня.
yhudyakova писал(а):Должна она там быть или нет?
У меня нет.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

yhudyakova писал(а):Должна она там быть или нет????
Быть то должна, но ни у кого её нет.
Аватара пользователя
yhudyakova
Мимо проходил
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 21:32

Сообщение yhudyakova »

А есть где-нибудь утвержденный перечень оборудования, входящего в комплектацию автомобиля или что-то типа этого? Можно дилеру что-то предъявить за отсутствие этой защиты??? А купить отдельно ее наверное 100 процентов можно)))))
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

yhudyakova писал(а):А купить отдельно ее наверное 100 процентов можно
Пока никто ещё не купил.
Аватара пользователя
usatyi
Мимо проходил
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 15:35
Откуда: Новомосковск

Сообщение usatyi »

Можно, только цена дикая.
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»