Подушки безопасности

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
GarpuN
Мимо проходил
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 21:08

Подушки безопасности

Сообщение GarpuN »

И вот я снова о своей больной теме - безопасности автомобиля. Есть ли инфа - будут ли новые ниссаны альмера оснащены фронтальной подушкой безопасности? Это сейчас самые распространенные подушки - они срабатывают только при лобовом столкновении, не в бок или заднюю часть - от всего этого убережет ремень.
Аватара пользователя
krotik
Мимо проходил
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 22:47

Сообщение krotik »

Написано вроде что в базовой комплектации только одна подушка безопасности, причем она только у водителя, не у пассажира, вроде фронтальная, боковых нет. И нет преднатяжителей в пассажирских ремнях. Короче, только водитель в безопасности.
Аватара пользователя
foxy
Мимо проходил
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 20:01

Сообщение foxy »

Ну, как всегда, о безопасности пассажира никто не переживает, хотя именно он чаще всего и страдает при ДТП. Мне кажется, или уже совсем ничего не ставили бы, или уже две подушки, чтобы пассажир тоже чувствовал себя в безопасности.
Аватара пользователя
GarpuN
Мимо проходил
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 21:08

Сообщение GarpuN »

foxy писал(а):Ну, как всегда, о безопасности пассажира никто не переживает, хотя именно он чаще всего и страдает при ДТП. Мне кажется, или уже совсем ничего не ставили бы, или уже две подушки, чтобы пассажир тоже чувствовал себя в безопасности.

Меня это тоже просто бесит знаете-ли. Безопасность это не то на чем реально СТОИТ экономить, и даже если так, то дополнительная подушка не сильно повлияла бы на цену. Короче бред не пойму для чего это делается.
Аватара пользователя
foxy
Мимо проходил
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 20:01

Сообщение foxy »

GarpuN писал(а):

Меня это тоже просто бесит знаете-ли. Безопасность это не то на чем реально СТОИТ экономить, и даже если так, то дополнительная подушка не сильно повлияла бы на цену. Короче бред не пойму для чего это делается.
Вы знаете, они всегда найдут отговорку, типа повлияет на цену. как по мне, так уже ничего не ставьте, чего понты колотить, типа машина с подушками(подушкой :))безопасности, крутая, блин. Лучше бы на чем-то другом сэкономили( правда, не знаю, что из бюджетного варианта еще можно выкинуть:))
Аватара пользователя
Schacilo
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 23:50

Сообщение Schacilo »

В общем то это странно вообще, по сути подушки безопасности отдельно стоят от 200 рублей до 4000. Не хоу впадать в патетику, но жизнь человека намного дороже.
Аватара пользователя
Котяра
Мимо проходил
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 22:46

Сообщение Котяра »

Schacilo писал(а):В общем то это странно вообще, по сути подушки безопасности отдельно стоят от 200 рублей до 4000. Не хоу впадать в патетику, но жизнь человека намного дороже.
По всей видимости, производитель так не считает. По-моему, или вообще не ставить, или хотя бы две, а не только водителю. Неужели жизни пассажира ничего не угрожает?
Аватара пользователя
GarpuN
Мимо проходил
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 21:08

Сообщение GarpuN »

Schacilo писал(а):В общем то это странно вообще, по сути подушки безопасности отдельно стоят от 200 рублей до 4000. Не хоу впадать в патетику, но жизнь человека намного дороже.
Если эти подушки можно купить отдельно, может есть какая то возможность вмонтировать их в автомобили? Просто интересно делал ли кто то это?
Аватара пользователя
Webmaster
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:20
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Webmaster »

GarpuN писал(а):
Schacilo писал(а):В общем то это странно вообще, по сути подушки безопасности отдельно стоят от 200 рублей до 4000. Не хоу впадать в патетику, но жизнь человека намного дороже.
Если эти подушки можно купить отдельно, может есть какая то возможность вмонтировать их в автомобили? Просто интересно делал ли кто то это?
Это сама подушка столько стоит. А нужны ещё датчики и электроника. "Самопально" я бы это не стал делать. Дядя Вася в гаражах нахимичит и выстрелят они у вас на обгоне на трассе. Видимости ноль - что делать будете?

А вообщем говоря зря вы беспокоитесь. АвтоВАЗ даже на Гранту (которая на минуточку всего 200 с копейками тысяч рублей стоит) ставит подушку водителя. Неужели вы думаете что ниссановцы позволят им новую Альмеру не поставить хотя бы одну (а скорее всего и пассажирускую) подушку безопасности.
Аватара пользователя
Бальтазар
Мимо проходил
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 18:44

Сообщение Бальтазар »

Самопально я бы тоже не стал подушки ставить. но вот с ремнями можно решить проблему. Не думаю что есть какая то опасность в том, что бы установить преднатяжители в пассажирских ремнях. Будем надеяться что подушки все таки будут и не только для водителя.
Аватара пользователя
GarpuN
Мимо проходил
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 21:08

Сообщение GarpuN »

Спасибо за ваши мнения, действительно возможно наши умельцы недостаточно квалифицированы. А с ремнями - тоже возмущает - почему сразу не сделать, ведь в производстве это копеечно выйдет.
Аватара пользователя
nik259002
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 12:03

Сообщение nik259002 »

Подскажите кто знает. Что подлежит в машине замене при срабатывании подушки безопасности водителя (само собой разумеется кроме подушки безопасности водителя). И может ли кто-то кроме официалов заменить все это.
Последний раз редактировалось nik259002 28 ноя 2015, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
xapaycm
Продвинутый новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 21:30
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Сообщение xapaycm »

Блок управления подушками. Около 5 тысяч рублей стоит.
Аватара пользователя
nik259002
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2015, 12:03

Сообщение nik259002 »

Еще такой вопрос. Имея новую подушку безопасности и новый блок управления подушками самому можно просто заменить и то и другое или нужны какие-то специальные операции по перепрограммированию и т.д.?
Аватара пользователя
xapaycm
Продвинутый новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 21:30
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Сообщение xapaycm »

Сам блок один раз видел всего, у официалов менял, поэтому и цена такая 4234 соответственно. Нужно знающих поспрашивать. В принципе Ларгус и Альмера мало ведь чем различаются по комплектации.
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»