Запасное колесо в багажнике, его переворот для освобождения места

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Аватара пользователя
GarpuN
Мимо проходил
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 21:08

Запасное колесо в багажнике, его переворот для освобождения места

Сообщение GarpuN »

Переворот запасного колеса в багажнике на другую сторону и его крепление для высвобождения дополнительного места для мелочей.
Аватара пользователя
vnzh
Пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:41
Откуда: Барнаул

Сообщение vnzh »

Для того, чтобы по багажнику не болтались предметы, нужда в которых бывает крайне редко, я перевернул запаску и получил место для хранения компрессора, троса и т.п.
Comfort A--AA, автомат.
Аватара пользователя
ranger
Продвинутый новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:47
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение ranger »

vnzh писал(а):Для того, чтобы по багажнику не болтались предметы, нужда в которых бывает крайне редко, я перевернул запаску и получил место для хранения компрессора, троса и т.п.
Запаска ничем не закреплена?
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Я не купил Ниссан Альмеру!
Аватара пользователя
vnzh
Пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:41
Откуда: Барнаул

Сообщение vnzh »

ranger писал(а):
vnzh писал(а):Для того, чтобы по багажнику не болтались предметы, нужда в которых бывает крайне редко, я перевернул запаску и получил место для хранения компрессора, троса и т.п.
Запаска ничем не закреплена?
Для фиксации запаски нужен кусок пластиковой трубы диаметром примерно 50 мм и такой же длинны. Тогда штатное крепление можно использовать.
Алмеры у меня пока нет. Я так в Логане делал, но по картинке в инструкции Алмеры, понял что крепление одинаковое.
Есть там правда один нюанс. Давление в запаске трудно проверить...
Comfort A--AA, автомат.
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

Кстати ,хотел спросить:на логане в багажнике на том месте где запаска у меня была яма небольшая ,т.е ковролин и резиновый поддон немного провисали в этом месте,некоторые колхозили фанерки разные чтоб пол ровный был,а как у альмеры с этим делом?
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

не провисает, пока жёсткий пол вроде, сломать его можно...
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

vnzh писал(а):Для того, чтобы по багажнику не болтались предметы, нужда в которых бывает крайне редко, я перевернул запаску и получил место для хранения компрессора, троса и т.п.
Идея понравилась, реализовал с помощью муфты диаметром 40 (можно и 50) за 30 р., ничего допиливать не потребовалось. Встала как родная...
Изображение
По бокам, чтоб не царапать, на двухсторонний скотч вспененную подложку под ламинат приклеил. Навалил всё туда, багажник пуст - ничего не мешает. Аптечка с огнетушителем не влезла только.
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
Overclocker
Мимо проходил
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 10:36

Сообщение Overclocker »

Мой вариант:
После переворачивания запаски эл. лобзиком вырезается круг из фанеры, который вставляется в обод перевернутой запаски и закрепляется штатной пластиковой "гайкой".
Для придания приличного вида, фанерный круг окрашен из баллончика и оклеен сверху карпетом.
Изображение

P.S. да, на фото Логан. Тут тоже самое.
Аватара пользователя
Alexey M.
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение Alexey M. »

тоже использовал пластиковый отводИзображение
Аватара пользователя
НАУМ
Мимо проходил
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 17:26

Сообщение НАУМ »

Overclocker писал(а):Мой вариант:
После переворачивания запаски эл. лобзиком вырезается круг из фанеры, который вставляется в обод перевернутой запаски и закрепляется штатной пластиковой "гайкой".
Для придания приличного вида, фанерный круг окрашен из баллончика и оклеен сверху карпетом.
Изображение

P.S. да, на фото Логан. Тут тоже самое.
ТОТО Я СМОТРЮ РЕЗИНА НЕ НАША,А ПРИДУМАЛИ ЗДОРОВО )))
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

НАУМ писал(а):А, придумали здорово )))
Метод хорошо тогда, когда в колесо под фанерный круг кладётся что-то не требующее быстрого и удобного доступа, а требующее фиксации. Иначе, смысл переворачивать колесо несколько теряется, если внутренность опять перекрыта фанерой и нет лёгкого доступа к полости внутри колеса.
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

Алексей Комаров писал(а):что-то не требующее быстрого и удобного доступа
Да там свинтить то пара секунд... А что там требует ежедневного доступа? Зато красотень! Хотя сам я сделал аналогично картинке, копия моего - даже огнетушитель с компрессором такие же :D Если бы не цвет, заволновался бы

Изображение
Последний раз редактировалось МаксимКо 18 сен 2013, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

МаксимКо писал(а):Да там свинтить то пара секунд...
Согласен.
Но, тогда немного теряется смысл в перевороте запасного колеса. Если так рассуждать, то и всю поклажу можно подсунуть под запасное колесо без его переворота, отвинчивая крепёж, а самим колесом как крышкой накрывать свои вещицы. Но, доступ же тогда будет не удобен, для того и переворачивается колесо, чтобы доступ к пожиткам облегчить. Какой смысл перевернуть и опять закрыть образовавшуюся полость наглухо?
МаксимКо писал(а): Хотя сам я сделал аналогично картинке,
Изображение
Тут совсем другое дело. Доступ к полости в колесе не перекрыт наглухо, а в неё можно свободно просунуть руку и достать, что нужно ничего не откручивая.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Положил ковролин под колесо. Муфта 50 подходит идеально.

Изображение
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

запаска: по -моему ничего не стоит положить запаску на другую плоскость, то есть перевернуть в гнезде. высвобождается полость для всякой мелочевки типа буксироного конца, проводов прикуривателя, компрессора, перчаток. надо лишь придумать как прижать запаску в гнезде.
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»