Неудобство водительского сиденья: Спинка сама отклоняется от вертикали

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Неудобство водительского сиденья: Спинка сама отклоняется от вертикали

Сообщение Вячеслав »

Стали ощущаться неудобства водительского сидения, я почему то скатываюсь в низ к панели, как бы не регулировал кресло. В конце концов сижу не пятой точкой , а на копчике, при дальних поездках очень болезненно. Подскажите , может что не так делаю. Проехал 9 тысяч км. Да и постоянно подкручиваю угол спинки, такое ощущение, что спинка самоотклоняется . У кого есть такие ощущения?
Последний раз редактировалось Вячеслав 04 сен 2013, 06:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alexey M.
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение Alexey M. »

у меня тоже есть ощущение что спинка сама опускается и я каждый день её подкручиваю поднимая в вертикальное положение
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

Alexey M. писал(а):у меня тоже есть ощущение что спинка сама опускается и я каждый день её подкручиваю поднимая в вертикальное положение
Если честно это уже начинает раздражать. Можно поставить другое сиденье?
Аватара пользователя
vnzh
Пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:41
Откуда: Барнаул

Сообщение vnzh »

Alexey M. писал(а):у меня тоже есть ощущение что спинка сама опускается и я каждый день её подкручиваю поднимая в вертикальное положение
Аналогичная ситуация у логана и ларгуса http://www.lada-largus.com/forum/thread1558.html
Я на своем бывшем логане подкручивал, но очень редко...
Последний раз редактировалось vnzh 04 сен 2013, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Comfort A--AA, автомат.
Аватара пользователя
юрий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:40

Сообщение юрий »

скрипит сиденье.кто с этим сталкивался?как исправили?к дилеру кто нибудь обращался?
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Да действительно спинки опускаются приходится подкручивать. Скрип сидух дилер устранял смазкой.
Аватара пользователя
Петрович
Продвинутый новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 13:41
Откуда: Челябинск

Сообщение Петрович »

Вячеслав писал(а):Стали ощущаться неудобства водительского сидения, я почему то скатываюсь в низ к панели, как бы не регулировал кресло. В конце концов сижу не пятой точкой , а на копчике, при дальних поездках очень болезненно. Подскажите , может что не так делаю. Проехал 9 тысяч км. Да и постоянно подкручиваю угол спинки, такое ощущение, что спинка самоотклоняется . У кого есть такие ощущения?
Не удобное просто ужас , когда просто сидишь, удобно, через 150 км зад немеет , наполнитель то-же эконом , А про запах в салоне ? месяц вонял
Аватара пользователя
neo
Мимо проходил
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 17:06

Сообщение neo »

Может попробывать ортопедические чехлы, а то у самого что то зад отваливаться стал.
Аватара пользователя
Петрович
Продвинутый новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 13:41
Откуда: Челябинск

Сообщение Петрович »

neo писал(а):Может попробывать ортопедические чехлы, а то у самого что то зад отваливаться стал.
У нового автомобиля не так уж много проблем , но из-за мелких неудобств начинаешь сравнивать, с 10 летними япошками, нам их не догнать ни когда, успокаивает только то что он новый .
Аватара пользователя
Gasman
Мимо проходил
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 07:42

Сообщение Gasman »

Alexey M. писал(а):у меня тоже есть ощущение что спинка сама опускается и я каждый день её подкручиваю поднимая в вертикальное положение
Я думал у меня паранойя. Даже специально замерял положение, но забывал и только после, из-за неудобства подкручивая, вспоминал об этом.
Последний раз редактировалось Gasman 15 фев 2014, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
neo
Мимо проходил
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 17:06

Сообщение neo »

Ставьте хомуты как на ларгус клубе,сылка выше страница 4.
Аватара пользователя
Петрович
Продвинутый новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 13:41
Откуда: Челябинск

Сообщение Петрович »

neo писал(а):Ставьте хомуты как на ларгус клубе,сылка выше страница 4.
Спасибо,все предельно ясно .
Аватара пользователя
Shwonder
Продвинутый новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 10:51
Откуда: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Shwonder »

такая проблема:

после того как стал одевать кросовки (они естественно на низкой платформе в отличии от зимней обуви) то при нажатии на тормоз при сгибании ноги становится очень некомфортно, особенно в городских пробках, когда постоянно газ-тормоз.

подскажете - это я избаловался так, отвык от кросовок или проблема в машине?
Аватара пользователя
Shwonder
Продвинутый новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 10:51
Откуда: Москва - Санкт-Петербург

Сообщение Shwonder »

и регулировка сидений вообще никак не помогает.
Аватара пользователя
neo
Мимо проходил
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 17:06

Сообщение neo »

Купи машину адидас .А если серьезно научись сидушку настраивать.
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»