Подогрев сидений

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Аватара пользователя
Дима Квок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:07

Сообщение Дима Квок »

В общем работает подгрев с самоотключениями и самовключениями... отключение не замечаешь и понимаешь что перегреваешься уже на втором включении))...
Аватара пользователя
madmax001
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 20:47
Откуда: Саратов

Сообщение madmax001 »

Так как ответ на свой вопрос в обсуждении я так и не нашел, задам еще раз вопрос:
как у вас, работает сейчас летом
подогрев видений? У меня даже после 10 минут ничего не ощущается. Может ли терморелле не запускать нагреватель. Или обязательным условием, например, должна быть включенная печка? Или нагрев
работает постоянно и даже сейчас его можно прочувствовать. Как у вас сейчас летом работает он?
P.S. Вопрос странный, я лишь хочу проверить работоспособность всех узлов.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

madmax001 писал(а):как у вас, работает сейчас летом подогрев сидений?
Работает. Один раз летом, случайно, нажал кнопку на водительском сиденьи - почувствовал жар через какое-то время.
madmax001 писал(а):Или обязательным условием, например, должна быть включенная печка?
Вряд ли.
madmax001 писал(а): У меня даже после 10 минут ничего не ощущается.
Странно. Попробуйте сесть и включить на переднем пассажирском сиденьи. Может, провода отсоединились, если чехлы на сиденья какие-нибудь надевали.
Аватара пользователя
madmax001
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 20:47
Откуда: Саратов

Сообщение madmax001 »

Чехлов нет, и на обоих креслах ситуация одинаковая. Значит заеду как-нибудь в сервис, пусть смотрят, ведь гарантия же.
Аватара пользователя
madmax001
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 20:47
Откуда: Саратов

Сообщение madmax001 »

Наконец стало немного прохладнее, попробовал подогрев, почувствовал секунд через 15-20. Значит действительно там термореле, которое в жару вообще грелку не включает.
Аватара пользователя
Дима Квок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:07

Сообщение Дима Квок »

Четвёртая зима. Обогрев сидений еле еле греет. А как грел на новой...
Аватара пользователя
Дима Квок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:07

Сообщение Дима Квок »

Водительское сидение отказало в тепле. Разобрал - отпал провод от поджопной коробочки- это видать термодатчик так как он лежит на проводе нагрева металлической частью. Ещё, в кнопке включения есть светодиод, или маленькая лампочка, но она с нуля не горела. А как она может вообще гореть, если к выключателю подходят два провода которые работают с выключателем на замыкание размыкание цепи))???
провод припаял обратно к клемме. Греет не быстро. Не пойму, куда делся тот нагрев хвалёный альмеровский.
Мне было удобно, пока обметаешь машину сидение нагревалось. На включенном не ездил.
Интересно, ресурс есть у подогревателей?
Последний раз редактировалось Дима Квок 14 дек 2017, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Дима Квок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:07

Сообщение Дима Квок »

Коды на обогревателях - сидение 1274779Х, спинка -1274780Х
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»