Крепление груза внутри багажника

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
vnzh
Пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:41
Откуда: Барнаул

Крепление груза внутри багажника

Сообщение vnzh »

По поводу закрепления груза в багажнике:
1. Чтобы пакеты из магазина со всякой мелочевкой не катались по багажнику, а мелочевка не высыпалась, между дугами, на которых крепится крышка багажника, натягивал резиновый жгут (от эспандера) с крючками, который пропускал сквозь ручки сумок и пакетов.
2. У дилера в продаже увидел сетку для закрепления грузов. Кто-нибудь себе ставил? Если да, то как она крепится и эластичная ли она?
Comfort A--AA, автомат.
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

У меня для этих целей пластиковый ящик из-под овощей из магазина приспособлен. Ящик по багажнику не прыгает. где поставил его однажды - там и стоит.
Аватара пользователя
Alexey M.
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение Alexey M. »

я тоже использую ящик из-под фруктов
Аватара пользователя
Overclocker
Мимо проходил
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 10:36

Сообщение Overclocker »

vnzh писал(а):2. У дилера в продаже увидел сетку для закрепления грузов. Кто-нибудь себе ставил? Если да, то как она крепится и эластичная ли она?
Поставил сразу сетку в багажник. Крепится пластиковыми крючками-карабинами. Сзади зацепил за пластиковую облицовку, а спереди пришлось выгнуть из проволоки 2 крючка - переходника и зацепить за какие-то технологические отверстия в дальних углах. Сетка эластичная, обычно лежит на полу багажника, а когда надо закрепить груз - оттягиваю и засовываю под неё. Арбуз, например, держит вполне уверенно - по багажнику не катается:))
З.Ы. Сетка такая у нас в Ашане стоит 250р. только они разные бывают, выбирайте внимательно.
Аватара пользователя
vnzh
Пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:41
Откуда: Барнаул

Сообщение vnzh »

Overclocker писал(а):
vnzh писал(а):2. У дилера в продаже увидел сетку для закрепления грузов. Кто-нибудь себе ставил? Если да, то как она крепится и эластичная ли она?
Поставил сразу сетку в багажник. Крепится пластиковыми крючками-карабинами. Сзади зацепил за пластиковую облицовку, а спереди пришлось выгнуть из проволоки 2 крючка - переходника и зацепить за какие-то технологические отверстия в дальних углах. Сетка эластичная, обычно лежит на полу багажника, а когда надо закрепить груз - оттягиваю и засовываю под неё. Арбуз, например, держит вполне уверенно - по багажнику не катается:))
З.Ы. Сетка такая у нас в Ашане стоит 250р. только они разные бывают, выбирайте внимательно.
Цена 280 - 290 была, точно не помню. Если я правильно понимаю, то эта сетка крепится паралельно полу багажника (лежит на нем), основательно и надолго. Оперативно снять ее невозможно. Груз она прижимает к полу. Если так, то по площади она покрывает весь багажник или только его часть? Фото можно будет сделать, при случае?
По поводу ящиков. У меня стоит один пластиковый из под фруктов-овощей и пара коробок из под бумаги А4. Хотел сделать цивильно... :)
Чуть не забыл... - ковер в багажнике не будет мешать установке сетки? У меня, правда, и ковра-то еще нет :)
Comfort A--AA, автомат.
Аватара пользователя
Overclocker
Мимо проходил
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 10:36

Сообщение Overclocker »

Если я правильно понимаю, то эта сетка крепится паралельно полу багажника (лежит на нем)
Да.
основательно и надолго. Оперативно снять ее невозможно.
Почему? - легко. отцепляем крючки и готово! У меня, если я хочу залезть в нишу запаски - отцепляю 2 задних крючка и поднимаю пол.
Груз она прижимает к полу.
Да.
по площади она покрывает весь багажник или только его часть?
У меня сетка сравнительно небольшая - 120х60см. (если не ошибаюсь), но она немного растягивается и её реально хватает! Не гонитесь за слишком большой. Да, фотки не хватает.. Постараюсь на днях сделать.
ковер в багажнике не будет мешать установке сетки?
У меня ковер вырезан из ковролина и он, естественно не мешает. А что касается резиновых ковров-поддонов: не знаю.. вообще не вижу в них смысла. Но думаю при желании можно поставить и с ними.

По поводу ящиков-коробок. Как то, ещё на прошлой машине, грузил в аэропорту вещи и из-за ящика с мелочевкой не влез один из чемоданов, было обидно..
Аватара пользователя
Overclocker
Мимо проходил
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 10:36

Сообщение Overclocker »

Забываю сделать фото, вот с яндекса, это не альмера, но тут даже все нагляднее выглядит:
Изображение
Все тоже самое, только крепления в самых углах.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Overclocker писал(а):А что касается резиновых ковров-поддонов: не знаю.. вообще не вижу в них смысла.
У резинового или пластикового поддона есть два достоинства, которых нет у ковра из ковролина: можно легко очищать жидкую грязь и мусор, типа опилок, деревянных заноз от нестроганых досок, кусочков сухой травы или сена (такой мусор всегда будет при поездках на дачу и его трудно пылесосить - он цепляется за ковролин в отличии от мусора в виде песка и пыли) и наличие выдавленного на дне рисунка в виде маленьких выпуклостей-рёбер, которые снизу цепляют груз за неровности и сильно препятствуют ему скользить по багажнику в любую сторону. Рёбра гораздо лучше удерживают от скольжения, чем антискользящие свойства ковролина, к которому хорошо липнет только липучки на сумках.
slava писал(а):У меня для этих целей пластиковый ящик из-под овощей из магазина приспособлен. Ящик по багажнику не прыгает. где поставил его однажды - там и стоит.
А, я купил за 88 рублей в строительном магазине обычное большое чёрное пластиковое ведро на 12 л. с ручкой из проволоки, которые предназначены для разведения растворов, краски. Поставил ведро в багажник и сложил в него всю мелочь, и кроме того, кисти, баночки с краской с неплотными крышками туда кладу на всяких случай для страховки от разливания, если их нужно перевезти. Уверен, что если что-то прольётся случайно, то всё останется в ведре. У ведра снизу есть пластиковый ободок на дне, который цепляется за рёбра резинового ковра и не скользит.
Дешевле, чем чёрное ведро за 88 рублей ничего не придумаешь. Оно объёмное, прекрасно стоит в багажнике, имеет ручку - легко доставать туда-сюда одной рукой, и у него нет дырок - можно класть потенциально пачкающий груз, начиная от куриных яиц, молока и открытых бутылок и банок, до краски и масел.
Было ещё в продаже ведро на 20 л., ценой около 150 руб., но пока, оно не очень требуется, но это отличная замена всяким ящикам на мой взгляд. Главное - дыр на дне и по бокам нет, и ручка проволочная сверху есть - легко доставать и двигать по багажнику одним движением.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

https://www.youtube.com/watch?v=7n8S0dB ... ubs_digest ролик для новичков. для меня из ролика стало новостью, что бортовой компьютер нашего авто имеет и сервисный режим. первая минута ролика почему то комбайну на заднем плане посвящается. ролик можно раз посмотреть. какие-то вопросы мы обсуждали и на нашем форуме.
Последний раз редактировалось sultan-garipov 25 авг 2016, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

sultan-garipov писал(а):для меня из ролика стало новостью, что бортовой компьютер нашего авто имеет и сервисный режим.
Тут на форуме это раньше обсуждалось, сервисный режим может быть полезен только для просмотра остатка литров бензина в баке, если это нужно. Но, точность этих показаний находится под вопросом, когда бензина в баке слишком много или слишком мало, я бы сильно не полагался на цифры.

Совет про переворот запасного колеса в багажнике, тут ещё нужно думать, как потом это перевёрнутое колесо закрепить-прижать гайкой. Советуют использовать для этого пластиковую серую муфту от канализации, чтобы подложить в виде ножки под гайку. Об этом тоже есть отдельная тема на форуме.
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»