Обогрев, печка, система отопления Альмеры

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

rave писал(а):У нас при минус 25-15 в машину после минуты прогрева не сядешь, иначе заболеешь.))
Так, садиться нужно в той же самой верхней одежде, в которой подходишь к машине. Коли можно в ней подойти, то можно в ней и сесть. А, раздеваться уже в салоне после получаса езды. :D

На самом деле, минута - это условно. Заводишь двигатель не включая вентилятор или включая его на малой скорости с внутренней рециркуляцией салона и обдувом ветрового стекла, и пока сметаешь снег 5-10 минут, двигатель уже прогревается нормально, даже если и двух делений ещё не показывает. Но, обычно, две чёрточки уже видны пока снег сметаешь, потом, уже едешь и появляются четыре чёрточки, когда часть пути уже пройдена. Но, это при погоде в Москве.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

rave писал(а):У нас при минус 25-15 в машину после минуты прогрева не сядешь, иначе заболеешь.))
Да нормально сядешь, ехать только не стоит, минут 5 греть надо точно, а лучше до двух палок.
Алексей Комаров писал(а):А, раздеваться уже в салоне после получаса езды.
У меня жена шубу снимает перед посадкой, а ездит она сзади.

В остальном подтверждаю ваши слова про прогрев и чистку машины.
rave писал(а):Еще думаю, двигатель на холостых работает 600 оборотов думаю из-за этого дого прогревать может
Шкала с 500 начинается, у вас 750.
Последний раз редактировалось Andy 16 янв 2017, 00:24, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»