Обогрев, печка, система отопления Альмеры

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Татьяна Маденоваа
Спасибо,что сообщили о результате починки! Не расстраивайтесь,это мелочь. Ни кто от этого не застрахован,всякое бывает.Главное,что починили!
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

неужели, что бы заменить резистор по гарантии нужно одобрение москвы?
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ra4fz.b писал(а):Главное,что починили!
Починят, после получения одобрения и получения новой детали для замены. :)
sultan-garipov писал(а):неужели, что бы заменить резистор по гарантии нужно одобрение москвы?
Да, если за ремонт по гарантии дилеру заплатят из Москвы. Плательщик же должен согласиться платить, прежде, чем начать ремонтировать.

Когда ремонтируют за деньги владельца - спрашивают согласие оплатить ремонт у самого владельца по примерной смете на ремонт.
Когда ремонтируют по страховому полису - спрашивают согласие оплатить у страховой.
Когда ремонтируют по гарантии - спрашивают у того, кто будет платить за гарантийный ремонт, т.е. у головного офиса надо понимать.

После получения согласия на оплату - заказывают нужные детали, и ждут их поступления. Потом, звонят владельцу авто и согласовывают удобное время ремонта. Каждый этап - это время.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

ясно. без стеклоочистителя ездить нельзя. владельцу остается раскошелиться. хорошо если сумма копеечная. допустим, что сумма не копеечная и ездить надо. владелец платит, что бы ездить и не ждать одобрения из москвы. как-то это не очень хорошо для клиента. однажды был у меня гарантийный случай с другой машиной на пробеге 17 тыс км. из-за брака пробки бензобака мне смяло бак. образовался вакуум и бак сплющило. на сервисе без всякого геморроя мне бесплатно поменяли бак. а фото топливного бака, ксерокопии документов и переговоры с нижним новгородом было уже не моей заботой. так должно быть.
Последний раз редактировалось sultan-garipov 22 ноя 2016, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Алексей Комаров писал(а):Починят, после получения одобрения и получения новой детали для замены.
Само- собой,кто бы сомневался!
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Татьяна Маденоваа писал(а):Но очень неприятен тот факт, что машинке всего-то два месяца
Что делать. Зато есть гарантия как раз для подобных случаев.
Аватара пользователя
Татьяна Маденоваа
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 08:47
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Татьяна Маденоваа »

А что может не согласиться???
sultan-garipov писал(а):неужели, что бы заменить резистор по гарантии нужно одобрение москвы?
Да, если за ремонт по гарантии дилеру заплатят из Москвы. Плательщик же должен согласиться платить, прежде, чем начать ремонтировать.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

Такую схему оплаты можно было бы принять и принимаем, куда деваться, если бы случай был спорный. Что касается случаев явно гарантийных, то это перегиб или перестраховка. Возвращать деньги всегда сложно и, как правило, долго.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Татьяна Маденоваа писал(а):А что может не согласиться?
В вашем случае вряд ли, а, воообще, если посчитают случай негарантийным, то могут отказаться.

В Гарантийной книжке есть пункт с перечнем неисправностей на которые гарантия не распространяется. Но, поскольку вам инженер по гарантии у дилера уже согласовал, как я понимаю, то ему ещё нужно получить формальное согласие свеху. Если бы он сомневался, то, скорее всего, предупредил бы вас сразу, что документы он пошлёт вверх по инстанции со своей стороны, но в конечном результате не уверен.

А, у меня была ситуация с заменой по гарантии запотевающей изнутри фары, так мне пришлось три раза обращаться к ним, мурыжили, т.к. эта ситуация с фарой в Гарантийной книжке описана не чётко: могут и заменить, а могут и нет, как решат.
Аватара пользователя
Татьяна Маденоваа
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 08:47
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Татьяна Маденоваа »

Согласовали! Деталь заказали! Осталось ждать.
Алексей Комаров писал(а):
Татьяна Маденоваа писал(а):А что может не согласиться?
В вашем случае вряд ли, а, воообще, если посчитают случай негарантийным, то могут отказаться.

В Гарантийной книжке есть пункт с перечнем неисправностей на которые гарантия не распространяется. Но, поскольку вам инженер по гарантии у дилера уже согласовал, как я понимаю, то ему ещё нужно получить формальное согласие свеху. Если бы он сомневался, то, скорее всего, предупредил бы вас сразу, что документы он пошлёт вверх по инстанции со своей стороны, но в конечном результате не уверен.

А, у меня была ситуация с заменой по гарантии запотевающей изнутри фары, так мне пришлось три раза обращаться к ним, мурыжили, т.к. эта ситуация с фарой в Гарантийной книжке описана не чётко: могут и заменить, а могут и нет, как решат.
Аватара пользователя
rave
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 05:04

Сообщение rave »

пробег 10 тыс км зимой двигатель долго нагревается.
10 минут показывает всего два деления
Может у нас термостат с препускным отверстием или у меня термостат не полностью закрывается.
Может кто менял термостат на 92 град?

Еще воздуховоды плохо обдувают с лева лобовое и левое водительское боковое стекло всегда замершее.
Может зазоры в воздуховодах. Был Ланос там такая же беда с зазорами. Всю торпеду проклеивал.

Была Гранта таких проблем не было и по салону намного продуманней и качественнее была сделана,
чем эти недоиномарки Ланос и Альмера. )))
Последний раз редактировалось rave 15 янв 2017, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

rave писал(а):зимой двигатель долго нагревается. 10 минут показывает всего два деления
И, у меня так же. Думаю, это нормально. А, если сразу включить вентилятор печки на обогрев салона с забором воздуха снаружи или внутренней рециркуляцией, то будет нагреваться до четырёх делений ещё дольше, особенно, если идёт забор свежего воздуха снаружи.
rave писал(а):Еще воздуховоды плохо обдувают с лева лобовое и левое водительское боковое стекло всегда замершее.
Я жалюзи крайнего левого выдувного ответстия направил налево на стекло, и таких проблем нет. Конечно, переключатель направлений потока воздуха на панели управления печкой не должен быть в положении на ноги, а или на ветровое стекло, или наверх в голову.
Аватара пользователя
rave
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 05:04

Сообщение rave »

Алексей Комаров писал(а): Я жалюзи крайнего левого выдувного ответстия направил налево на стекло, и таких проблем нет. Конечно, переключатель направлений потока воздуха на панели управления печкой не должен быть в положении на ноги, а или на ветровое стекло, или наверх в голову.
Да я тоже так делаю - приходится.
Но хочется чтоб небольшой обдув боковых стекл был когда переключатель в ноги и наверх, там даже отверстия дополнительные есть по бокам на торпедо , но из них тяги нет или фальшивки или щели где-то в воздуховодах.

В Гранте все стекла были разморожены.

А по термостату спасибо за инфу, что у Вас также, Еще думаю, двигатель на холостых работает 600 оборотов думаю из-за этого дого прогревать может
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

rave писал(а):даже отверстия дополнительные есть по бокам на торпедо , но из них тяги нет или фальшивки
Нет, не фальшивки. Тяга из них точно есть, например, когда переключатель направления потока воздуха находится в крайнем левом положении (или близких к нему на один-два следующих положения по часовой стрелке), т.е. направление потока только на лобовое стекло. При этом дует не только на лобовое, но из этих боковых стационарных щелей. Когда переключатель направления потока находится в других положениях, то это нужно смотреть, на память не вспомню, может, из них и не дует, т.е. они прямо связаны и задействуются вместе с обдувом лобового стекла, как я заметил.
rave писал(а):Еще думаю, двигатель на холостых работает 600 оборотов думаю из-за этого дого прогревать может
Он и в движении на разных оборотах будет не быстро прогревать. 10 минут точно придётся ездить. Потому, нет особого смысла ждать прогрева дольше одной минуты, можно смело садиться и ехать плавно по-началу, всё прогеется в пути.
Аватара пользователя
rave
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 05:04

Сообщение rave »

Алексей Комаров писал(а):на память не вспомню, может, из них и не дует, т.е. они прямо связаны и задействуются вместе с обдувом лобового стекла, как я заметил.
Потому, нет особого смысла ждать прогрева дольше одной минуты, можно смело садиться и ехать плавно по-началу, всё прогеется в пути.
Ясно спасибо. У нас при минус 25-15 в машину после минуты прогрева не сядешь, иначе заболеешь.))
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»