Альмера с раскладывающейся задней спинкой, возможность замены старой

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Аватара пользователя
Stonehenge
Продвинутый новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:34
Откуда: Раменское, Московская область

Сообщение Stonehenge »

А я не пойму, складывать сиденья, лыжи возить? Кому из вас реально понадобилось сиденья складывать и как часто? У меня пока таких потребностей не возникало
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

Stonehenge писал(а):Кому из вас реально понадобилось сиденья складывать и как часто?
На предыдущей машине (владел 5 лет) складывал два раза всего... *CRAZY* Мне по сути тоже не важно складываются они или нет...хотя пусть уж лучше будет такая возможность, чем не будет ;)
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Stonehenge писал(а):А я не пойму, складывать сиденья, лыжи возить?
Не обязательно лыжи или доску для сноуборда. Любые продолговатые предметы длиной 2,5-3 метра, которые, обычно, нужны для дачи или ремонта квартиры.

Например, мебель в разобранном виде, отдельные доски вагонки, пластиковые электрические каналы, карнизы для штор на окна, металлический строительный помост, небольшую алюминиевую лестницу, свёрнутый ковёр, душевую кабину в разобранном виде, межкомнатную дверь и т.п.
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Stonehenge писал(а):А я не пойму, складывать сиденья, лыжи возить? Кому из вас реально понадобилось сиденья складывать и как часто? У меня пока таких потребностей не возникало
Дело в том, что вкупе с невозможностью поставить багажник на крышу, отсутствие возможности сложить спинки здорово сужает возможности машины. Не станешь же вызывать грузовое такси из-за каждой длинной палки. Лучше иметь возможность, чем не иметь. Может понадобиться раз в год, но от души. Про лыжников вообще молчу.

С другой стороны, если разница в цене, например тысяч 15 - то это как раз примерно 15 вызовов грузового такси :)
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

Stonehenge писал(а):А я не пойму, складывать сиденья, лыжи возить? Кому из вас реально понадобилось сиденья складывать и как часто? У меня пока таких потребностей не возникало
До этого лачети седан был, когда спинку складывал, в багажник помещался велосипед сына-ВМХ, теперь приходится помещать его между передними и задним сиденьем, поперёк салона, благо там места достаточно.
Аватара пользователя
пилот
Продвинутый новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 14:44

Сообщение пилот »

недавно залетал в салон ,видел альмеру со складывающийся спинкой ,но убрали ребро жесткости .хотел себе заказать но цена аш 13 целковых.
Аватара пользователя
voltar
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 13:52

Сообщение voltar »

Видел в салоне альмеру со складывающейся спинкой - понравилось. ИнтересуюсьЖ можно ли сплошную спинку заменить на складывающуюся? Нужно ли дорабатывать кузов? Цена вопроса? Может кто прорабатывал. А так - зачетно было бы заменить...
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

dragon96rus писал(а):Всем привет. Вчера взял себе альку 2013 года и после покупки обнаружил что сиденья то не складываются у них...
Расстроился по началу, а сейчас на разборе нашел сиденья которые складываются от машины 2015 года выпуска.
Вот вопрос, как вы думаете подойдут ли задние сиденья от новой альки к 2013 году?
Постоянно вожу большой груз и на крыше багажник иметь совсем не вариант!
Должно подойти. Лучше на этот счёт поинтересоваться на сервисе у дилера. Возможно, у них, даже, есть такая услуга, как замена нераскладывающегося сиденья, на раскладывающееся, и как это влияет на грантию на авто. Если есть такая услуга, тогда точно можно заменить.
Аватара пользователя
2kvv
Мимо проходил
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 май 2016, 17:49

Сообщение 2kvv »

ra4fz.b писал(а):Повезло вам...
Да, и сидушки задние раскладываются ). Вообще интересная ситуация получается, в отличие от вазпрома, альку потихоньку улучшают, даже в условиях экономических сложностей всеравно подтягивают, молодцы.
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»