Потеют стёкла

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Аватара пользователя
Stan
Мимо проходил
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 15:22

Потеют стёкла

Сообщение Stan »

Доброго времени суток господа!
Поскольку езжу я не очень часто, всплыла она сейчас, когда похолодало и приходиться включать кондёр на тепло.
суть проблемы: после того как я включаю на тепло кондёр, запотевает левое и правое передние стёкла, при этом водительское больше всего, что может, быть, я торможу и что-то делаю не так? Просто хочется разобраться, это косяк мой или конструктивный?
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Режим на одно стекло переводил?
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Высуши полы под ногами переднего пассажира ( под ковролином есть ещё слой пенопласта, а под ним слой войлока. Вот после войлока идёт уже металл днища. Возможно у тебя там вода).
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Не надо включать кондей, печку на окно, чтобы оно было тёплое, если оно будет тёплое то на нём физически несможет образоваться никакого конденсата...
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Сухарь писал(а):Не надо включать кондей печку на окно, чтобы оно было тёплое, если оно будет тёплое то на нём физически несможет образоваться никакого конденсата...

Так я про это и хотел узнать,куда у него направлен обдув
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Я имею ввиду, что сейчас кондей только мешает нагреть и осушить окно, кондей сушит только воздух, а предметы которые он охладит будут наоборот собирать на себя влагу...
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

На альмере летом заметил такой нюанс ( в тех. плане не сильно силен,может кто и объяснит ) . Идет сильный дождь,работает печка на стекло ( чтоб не запотевало ) . Стоит включить кондер,еще быстрее отходит,но но,стои тего выключить и все,стекло затягивает так сильно,что печка уже не поможет ничем. Причем на тот момент,фильтр уже был врезан. Сейчас поставил угольный.
Пробовал кондер в холод просто включать,на лицо, запотевании никаких не наблюдал,все ок.
Аватара пользователя
максим ххх
Мимо проходил
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 17:35

Сообщение максим ххх »

где интенсивность обдува включается внизу переключатель забор воздуха из нутри авто-итог стёкла потеют переключаешь забор воздуха с улицы-проблема уйдёт сама сабой)))
Аватара пользователя
Пельмешкин
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:50
Откуда: Москва

Сообщение Пельмешкин »

Сухарь писал(а):Я имею ввиду, что сейчас кондей только мешает нагреть и осушить окно, кондей сушит только воздух, а предметы которые он охладит будут наоборот собирать на себя влагу...
Это неверно. На очень многих машинах нажатие на кнопку "все на стекло" принудительно включает кондиционер.
Аватара пользователя
Петрович
Продвинутый новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 13:41
Откуда: Челябинск

Сообщение Петрович »

Пельмешкин писал(а):
Сухарь писал(а):Я имею ввиду, что сейчас кондей только мешает нагреть и осушить окно, кондей сушит только воздух, а предметы которые он охладит будут наоборот собирать на себя влагу...
Это неверно. На очень многих машинах нажатие на кнопку "все на стекло" принудительно включает кондиционер.
Кондей в минусах вообще не должен включатся , так по крайней мере было у моей тойоты 2003 г
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Пельмешкин писал(а):На очень многих машинах нажатие на кнопку "все на стекло" принудительно включает кондиционер.
Да, на моей включает, впринципе пока есть обдув с обоих сторон влага не соберётся.
Петрович писал(а):Кондей в минусах вообще не должен включатся
Кондей не включается а лампочка горит т.е. там уже определяет другая автоматика, самого кондея когда ему включаться.
Аватара пользователя
Петрович
Продвинутый новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 13:41
Откуда: Челябинск

Сообщение Петрович »

Сухарь писал(а):
Пельмешкин писал(а):На очень многих машинах нажатие на кнопку "все на стекло" принудительно включает кондиционер.
Да, на моей включает, впринципе пока есть обдув с обоих сторон влага не соберётся.
Петрович писал(а):Кондей в минусах вообще не должен включатся
Кондей не включается а лампочка горит т.е. там уже определяет другая автоматика, самого кондея когда ему включаться.
Верно,бывает что и заслонку нужно переключить на режим ( внутри салона) ,
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Пельмешкин писал(а):На очень многих машинах нажатие на кнопку "все на стекло" принудительно включает кондиционер.
У новой Альмеры так не включает.
Кондиционер включается-отключается только вручную нажатием кнопки. Кондиционер отключить только можно (кнопка кондиционера перестанет гореть), если вентилятор совсем выключить до нуля оборотов.
Аватара пользователя
Петрович
Продвинутый новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 13:41
Откуда: Челябинск

Сообщение Петрович »

Алексей Комаров писал(а):
Пельмешкин писал(а):На очень многих машинах нажатие на кнопку "все на стекло" принудительно включает кондиционер.
У новой Альмеры так не включает.
Кондиционер включается-отключается только вручную нажатием кнопки. Кондиционер отключить только можно (кнопка кондиционера перестанет гореть), если вентилятор совсем выключить до нуля оборотов.
Имеем то что имеем , Алексей многим понятно как включается и выключается, у меня простой вопрос зачем кондер? если нет салон-фильтр ,прохладной пылью дышать?
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Петрович писал(а):у меня простой вопрос зачем кондер?
Я летом им часто пользовался. Удобно ездить с закрытыми окнами, когда шума дороги не слышно, тишина.
Петрович писал(а):прохладной пылью дышать?
Фильтр салона больше нужен тем, у кого дороги сильно пылят. Я его себе пока ставить не собираюсь, т.к. чаще езжу по асфальтовым дорогам, которые в Москве и Подмосковье более-менее чистые, а если гарь из выхлопной трубы впередиидущего летит, то временно переключаю на рециркуляцию воздуха внутри салона.
Когда коробка автомат, то правая рука свободна, и можно более-менее шарить по всем ручкам и кнопкам регулировки кондиционера, постоянно что-то переключая. :)
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»