Скрипят сидения, как устранить скрип?

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Аватара пользователя
jpx25e3
Мимо проходил
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 15:20

Скрипят сидения, как устранить скрип?

Сообщение jpx25e3 »

Скрипит очень сильно водительское и иногда пассажирское (началось с пробега 83 км где-то).

Скрипит как продедушкина перина дореволюционная.

Кто-нибудь устранял у дилера уже такое?
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

Насчет скрипящих сидений,могу с 98% уверенностью заявить,что скрипят не сами сидушки,а подвижный элемент- замок ремня безопасности. Справа от сиденья водителя,т.е. куда вы втыкаете ремень.Сам замок неподвижно крепиться к металлической пластине,которая в свою очередь подвижно прикреплена к основанию сиденья-это и есть источник скрипа,капля масла устраняет эту неприятность.То же самое у меня было на лачетти,поэтому приобретя альмеру ,тут же вычислил этот скрип. Можете проверить-во время движения,услышав знакомый скрип,правой рукой придержите замок ремня безопасности...
Аватара пользователя
jpx25e3
Мимо проходил
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 15:20

Сообщение jpx25e3 »

попробую, спасибо
Аватара пользователя
Gasman
Мимо проходил
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 07:42

Сообщение Gasman »

jpx25e3 писал(а):Скрипит очень сильно водительское и иногда пассажирское (началось с пробега 83 км где-то).

Скрипит как продедушкина перина дореволюционная.

Кто-нибудь устранял у дилера уже такое?
Дилер долго мытарил объясняя источник скрипа особенностями конструкции сидения. Дважды предлагая проверить мне проделанную работу по устранению скрипа. После второй разборки сидения звук пропал, но как оказалось на время. Итог скрипят оба и пассажирское и водительское. Сами пружины. Я 90кг, так что подомной сильно не проскрипишь, а пассажиры кто до 60-70кг получают от меня презрительно-оценивающий взгляд с комментарием о скрипе причиной которого является их возраст. :)
Аватара пользователя
OPATOP
Мимо проходил
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 11:47

Сообщение OPATOP »

jpx25e3 писал(а):Скрипит очень сильно водительское и иногда пассажирское (началось с пробега 83 км где-то).

Скрипит как продедушкина перина дореволюционная.

Кто-нибудь устранял у дилера уже такое?
Был скрип вод. сидения. Пропал после того как я его приподнял т.е. если его спустить до максимума вниз то он снова появляется. Думал будет не удобно сидеть но как оказалось так даже комфортней (рост 182см).
Nissan ALMERA Comfort F--AA
Аватара пользователя
SLena
Мимо проходил
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 18:00
Откуда: Воронеж

Сообщение SLena »

Сегодня была у ОД по поводу скрипа водительского сиденья. Когда забирала авто, сказали, что все протянули, промазали, убрали... Все же до конца скрип не убран, хотя и стал тише. Попробую замок ремня безопасности, как написано выше.
Последний раз редактировалось SLena 11 апр 2014, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анютин
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:47

Сообщение Анютин »

Добрый день, спешу сказать спасибо участникам форума, Бюреру за дельный совет. Несколько месяцев у меня был скрип в машине и я был уверен, что это скрипит сиденье. Даже хотел жаловаться дилеру на ближайшем ТО. Прочитал на форуме про замок ремня безопасности, смазал замок машинным маслом и скрип прекратился
Аватара пользователя
apply
Мимо проходил
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 00:44
Откуда: Уфа

Сообщение apply »

Проблему возможно решить и по другому, особенно тем уому не нравятся наши слишком мягкие сидушки...снимаем сиденья, и всю обшивку с них, внизу пластиковые защелки, вместо пружин привариваем снизу где попа лист железа, а где спинка такой же лист, только сгибаем углы в сторону спины, создавая поддержку, одеваем на это все нашу губку, которая потихоньку начала сыпаться от трения пружин и сидушки на место, результат сиденья не скрипят и на дальняк теперь спина не устает...
Глаза у меня добрые, но рубашка смирительная...
Аватара пользователя
Александр733
Мимо проходил
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 21:29

Сообщение Александр733 »

кто нибудь сталкивался со скрипом в сидениях,что делать подскажите?
Аватара пользователя
Stonehenge
Продвинутый новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:34
Откуда: Раменское, Московская область

Сообщение Stonehenge »

Бюрер, спс за совет, тоже начали поскрипывать, попробую твой рецепт
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

Помимо скрипящего замка ремня безопасности водителя ещё скрипит 100% планка под сидением водителя, которая отвечает за положение "вперёд-назад"...правда она скрипит только когда холодно в салоне... И вообще любые скрипы возникают только в холодную погоду (ни для кого не секрет)...поэтому если летом всё нормально, то зимой просто "забейте" на скрипы и скрежеты. Вот если летом салон скрипит, то спокойно......в тепле....ищите сверчков... *CRAZY* *CRAZY* *WALL*
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

Беру свои слова обратно. У меня тоже начало вод. сидение скрипеть. Проблема оказалась в местах крепления больших пружин. Купил силикон (спрей) и побрызгал под сидением на эти пружины. Помимо этого побрызгал на все "железки" под водительские сидением. Пока тишина.
Аватара пользователя
Алексей1
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:06

Сообщение Алексей1 »

Пробег около 8 000 полет нормальный, но как и у всех в данной теме начало скрипеть вод. сиденье причем долго спорили в дороге какое скрипит или правое или левое, ну да ладно оказалось водительское, через месяц ТО будет потом напишу что ОД скажут/сделают.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Алексей1 писал(а):Пробег около 8 000 полет нормальный, но как и у всех в данной теме начало скрипеть вод. сиденье причем долго спорили в дороге какое скрипит или правое или левое, ну да ладно оказалось водительское, через месяц ТО будет потом напишу что ОД скажут/сделают.
Не стал дожидаться пока заскрипят сидушки, сновя силиконом заранее побрызгал и пружины и замки ремня,пробег за 20т.км,пока тихо.
Последний раз редактировалось ra4fz.b 14 сен 2015, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Алексей1
Продвинутый новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:06

Сообщение Алексей1 »

ra4fz.b писал(а):
Алексей1 писал(а):Пробег около 8 000 полет нормальный, но как и у всех в данной теме начало скрипеть вод. сиденье причем долго спорили в дороге какое скрипит или правое или левое, ну да ладно оказалось водительское, через месяц ТО будет потом напишу что ОД скажут/сделают.
Не стал дожидаться пока заскрипят сидушки, сновя силиконом заранее побрызгал и пружины и замки ремня,пробег за 20т.км,пока тихо.
Спасибо!!!
а можно название чем брызгали, тоже попробую.
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»