Замерзают окна

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Аватара пользователя
sentorr
Мимо проходил
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 18:38

Замерзают окна

Сообщение sentorr »

Мучает вот такая проблема при температуре -20-25С не отходят окна боковые от наледи.Печка стоит то 2 в то 3 положении в салоне жара, а окна не отходят на ходу.В салоне 1 пассажир спереди и забор воздуха с улицы--в чём может быть проблема интересно.
Последний раз редактировалось sentorr 21 янв 2014, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Что на счет салонного фильтра?
Аватара пользователя
Пельмешкин
Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:50
Откуда: Москва

Сообщение Пельмешкин »

Я бы поставил на избыток влаги в салоне. Сезон кондея вроде давно закончился, но лично у меня он активно течёт под ковёр в ноги переднему пассажиру. Может и здесь нечто подобное имеет место.
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

У меня салонного фильтра нет,но такая проблема тоже присутствует. Стекла боковые,особенно задние запотевали потом замерзали, и заднее тоже. Частично решил этот вопрос,убрав текстильные коврики,которые не просыхали,заменил их на резиновые. Но все равно приходится постоянно переводить направление потока с лобового стекла на боковые. На лачетти такого не было,когда поток воздуха был направлен на лобовое стекло,то боковые никогда не потели и не мерзли. Недавно был мороз -20, в салоне была полная загрузка людей,заднее и задние боковые стекла замерзли безнадежно.
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

Режим печки не рециркуляция?
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Интересно,коврики резиновые,но машина все время стоит в гараже. Либо в отапливаемом,либо без отопления. Вот на крещение у нас был мороз за 20 градусов. В машине 4 человека,печка если на первом режиме,труба,стекла мерзли ( передние )2 режим,все ок и еще и задние потихоньку отходили. Правда потом становилось пипец как жарко,убавлял груд усы и все равно стекла не мерзли. Течи от кондера нет. Салонный фильтр есть,угольный. Антифриз по максимум,радиатор ничем не закрывал. Забор с воздуха всегда только с улицы.
Наводит на мыль,может действительно у вас большая влага в авто?!
PS. Спрашивал у своих 2 знакомых.у них альмерки. Оба ставят в гаражах и ни у кого такой проблемы замечено не было.
Но было замечено другое,что если обдув стоит в ноги,то переднему пассажиру достается больше,чем водителю.
Аватара пользователя
sentorr
Мимо проходил
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 18:38

Сообщение sentorr »

Машину забрал в январе,кондёром естественно не пользовался.Коврики лежат текстиль ,но машина живёт на улице,ездит немного ковры наверно не просыхают.Салонного фильтра пока нет,но скоро будет.Кстати когда температура за бортом -10-15 всё ОК .Наверно надо забить и дождаться тепла ,в остальном вроде всё норм.
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

sentorr писал(а):Машину забрал в январе,кондёром естественно не пользовался.Коврики лежат текстиль ,но машина живёт на улице,ездит немного ковры наверно не просыхают.Салонного фильтра пока нет,но скоро будет.Кстати когда температура за бортом -10-15 всё ОК .Наверно надо забить и дождаться тепла ,в остальном вроде всё норм.


Это вы зря,кондер надо раз в месяц включать чтоб работал. В инструкции так написано!!!! Попробуйте кстати для разнообразия с кондером прокатитесь,по лету знаю что он сушит воздух.так может он как раз таки поможет в с запотеванием окон?
Аватара пользователя
ranger
Продвинутый новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:47
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение ranger »

Miron писал(а):Это вы зря,кондер надо раз в месяц включать чтоб работал. В инструкции так написано!!!! Попробуйте кстати для разнообразия с кондером прокатитесь,по лету знаю что он сушит воздух.так может он как раз таки поможет в с запотеванием окон?
На улице -20, попробовал включить кондиционер, лампочка загорелась, обороты чуть просели, а через секунду все вернулось обратно, лампочка не потухла, а кондей выключился из-за низкой температуры. Видать че-то замерзло.

Включать то надо, но в тепле
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Я не купил Ниссан Альмеру!
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

ranger писал(а):
Miron писал(а):Это вы зря,кондер надо раз в месяц включать чтоб работал. В инструкции так написано!!!! Попробуйте кстати для разнообразия с кондером прокатитесь,по лету знаю что он сушит воздух.так может он как раз таки поможет в с запотеванием окон?
На улице -20, попробовал включить кондиционер, лампочка загорелась, обороты чуть просели, а через секунду все вернулось обратно, лампочка не потухла, а кондей выключился из-за низкой температуры. Видать че-то замерзло.

Включать то надо, но в тепле
ну не знаю,при минус 17 работал как надо и ничего не загорелось
Аватара пользователя
Alexey M.
Пользователь
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:51
Откуда: Самара

Сообщение Alexey M. »

sentorr писал(а):Мучает вот такая проблема при температуре -20-25С не отходят окна боковые от наледи.Печка стоит то 2 в то 3 положении в салоне жара, а окна не  отходят на ходу.В салоне 1 пассажир спереди и забор воздуха с улицы--в чём может быть проблема интересно.
В таком случае нужно направить потом воздуха на боковые стекла (крайнее правое положение ручки направления потока воздуха)
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

sentorr писал(а):....Салонного фильтра пока нет,но скоро будет...
Не торопись, поезди летом с кондёром, убедись что дренаж конденсата установлен правиьно. Попади пару- тройку раз под сильный дождь, и на мойку почаще заезжай. А затем, полностью отверни ковролин, войлок и пенопласт под ногами. переднего пассажира и убедись, что на полу нет воды. Потом можешь ставить фильтр.
Мне отказали в гарантии по причине установки фильтра " непредусмотренное конструкцией" У меня вода из отопителя на пол течёт, дренаж конденсата на месте...
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

С кондёром сейчас напряг, остаётся надеятся что он выживет, в морозы все негативные явления замедляются *SCRATCH*
А с обдувом в такие морозы всегда, даже когда в салоне жарко, надо делать обдув на окна на максимальной температуре и хотябы с минимальной скоростью вентялятора, если даже так жарко то отпускать стёкла.
А чтобы вначале согреться направить часть потока в ноги.
Аватара пользователя
Иваныч
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 06:36

Сообщение Иваныч »

Alexey M. писал(а):
sentorr писал(а):Мучает вот такая проблема при температуре -20-25С не отходят окна боковые от наледи.Печка стоит то 2 в то 3 положении в салоне жара, а окна не  отходят на ходу.В салоне 1 пассажир спереди и забор воздуха с улицы--в чём может быть проблема интересно.
В таком случае нужно направить потом воздуха на боковые стекла (крайнее правое положение ручки направления потока воздуха)
У меня таже проблема приходится переключать то на лобовое то на боковые.
Аватара пользователя
AlexyRI
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 15:28

Сообщение AlexyRI »

Karam116rus писал(а): Мне отказали в гарантии по причине установки фильтра " непредусмотренное конструкцией" У меня вода из отопителя на пол течёт, дренаж конденсата на месте...
А мне при недавнем посещении салона ОД (по другой совсем причине), при разговоре с менеджером сервиза предложили поставить салонный фильтр, правда я сказал, что у меня поставлен, разговор перешёл на другие темы, про снятие с гарантии ни слова
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»