Вода и конденсат скопились в ложе для запасного колеса

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ra4fz.b писал(а):особенно если нет защитных подкрылок
Защитные подкрылки у меня есть, давно, как купил поставил сразу почти.

Кроме того, я видел, когда вычерпывал, что вода эта достаточно чистая, это никак не может быть вода с дорожного полотна, особенно осеннего или весеннего. Это или дождевая вода с крыши автомобиля или талый снег из каких-нибудь переполненных желобов. Я этой же водой помыл тряпкой изнутри нишу запаски от пыли, когда вычерпывал.
Andy писал(а):Хитрость в том, что это проблема либо есть либо нет
У меня этой проблемы никогда не было раньше. И, только после зимы я обратил внимание на звук. Появился звук в салоне, будто бензин в канистре плещется, я подумал, что это доносится из бензобака под задним сиденьем. Зимой в нише запаски будет лёд, и плесканий не слышно, потому, возможно, что-то зимой уже было, но не уверен, т.к. очень давно туда не заглядывал.
Andy писал(а):в независимости от погоды и условий эксплуатации.
Вот в этом у меня сомнение. Потому, что явление не моделируется струёй автомойки, как я понял из предыдущих сообщений. Значит, зависит от погодных условий, конкретно, от наличия ледяного дождя или чего-то ещё.
Andy писал(а):Вода где-то протекает.
Понятно, что если вода набралась, то она взялась откуда-то. Но, откуда, не ясно.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ra4fz.b писал(а):В любом случае желательно вскрыть обшивку багажника.
Ещё, можно скотчем обычным или сантехническим приклеить край резинового коврика к стенкам по всему периметру. И, если это протекает из мест на фото, то вода нальётся сверху на резиновый ковёр.

На самом деле, я туда уже не помню, когда последний раз загдядывал. Теперь буду заглядывать чаще и определю откуда берётся сырость. Но, сдаётся мне, что зимы надо ждать, летом ничего не увижу мокрого.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

Алексей, зимы ждать не надо. Зима за окном :( . В татарстане накидало снега не хуже чем зимой. Даже дорожную технику пустили по дорогам. Впору на зимние колеса переобуваться.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Алексей Комаров писал(а):У меня этой проблемы никогда не было раньше.
В этом самое главное отличие вашего случая от других. Может съездить к ОД?
Алексей Комаров писал(а):Значит, зависит от погодных условий, конкретно, от наличия ледяного дождя или чего-то ещё.
В этом году зимняя эксплуатация машины удалась, но воды в багажнике нет, хотя надо сходить проверить :D .
Последний раз редактировалось Andy 21 апр 2017, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Andy писал(а):Может съездить к ОД?
Я уже воду отчерпал всю и протёр тряпкой насухо. Без воды к дилеру ездить не интересно. Буду наблюдать сам.
Andy писал(а):В этом самое главное отличие вашего случая от других.
А, другие выяснили точную причину? Или у всех остаётся неясность?
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Алексей Комаров писал(а):А, другие выяснили точную причину? Или у всех остаётся неясность?
Какая-то часть грешила на протечки - фонарь, заднее стекло.
Алексей Комаров писал(а):... отчерпал всю и протёр тряпкой насухо. ... Буду наблюдать сам.
Все так и делают. И даже не совсем понятно была ли потом решена проблема или нет. Может действительно разовый случай.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Алексей Комаров писал(а): Это или дождевая вода с крыши автомобиля или талый снег из каких-нибудь переполненных желобов.
Если это было бы так,то первым делом ковролин в багажнике был бы мокрый.Потом,там есть резиновые уплотнители.Да и до ниши вода в таком количестве так не дошла бы , впитывалась бы в ковролин.. А так как вы этого не замечали,следовательно вода проникала где-то внутри,сразу под обшивку и в нишу.
Снимите обшивку,это дело пяти минут.Даже не обязательно всю,а для начала достаточно будет отогнуть боковины.Если вода проникла где-то там,будь то задний фонарь или через решётку,то должны остаться следы от подтёков и их вы увидите.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Andy писал(а):В этом году зимняя эксплуатация машины удалась, но воды в багажнике нет, хотя надо сходить проверить
Проверил, сухо.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ra4fz.b писал(а):Потом,там есть резиновые уплотнители.
Это да, резиновые уплотнители держат, по крайней мере летом точно.
ra4fz.b писал(а):вода проникала где-то внутри,сразу под обшивку и в нишу.
У меня резиновый ковёр в багажнике. Следовательно, вода могла попасть только по стенкам, если не снизу. В боковых нишах махнул рукой быстро, там вроде было сухо, хотя, нужно будет проверить ещё раз тщательнее. Остаётся одна единственная стенка - та, где крепится задний номерной знак и где замок багажника. Полагаю, вода если и поступает, то с той стороны, но не уверен.
ra4fz.b писал(а):Снимите обшивку,это дело пяти минут.
Во дворе под открытым небом мне этим заниматься не с руки. Это нужно или на даче делать или на подземной автостоянке. И, я обшивку до этого не снимал ни разу, мне нужно будет разбираться, как там это делать. Будет возможность - попробую, посмотрю.
Andy писал(а):Проверил, сухо.
Повезло. :)
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Алексей Комаров писал(а):Во дворе под открытым небом мне этим заниматься не с руки.
Особенно не сейчас.Не знаю как у вас в столице,а у нас то дождь,то снег с дождём!
Алексей Комаров писал(а): И, я обшивку до этого не снимал ни разу, мне нужно будет разбираться, как там это делать. Будет возможность - попробую, посмотрю.
Ни чего сложного,там всё зафиксировано на клипсах:
Изображение
обычной отвёрткой середину клипсы поддеваете до упора вверх и затем уже вынимаете саму пистону.Мне приходилось снимать обшивку полностью,когда обрабатывал ПВК багажник и скрытые полости внутри. Получилось быстро,зато вспомнил как эту процедуру,по вскрытию багажника внутри,проделывал на ВАЗе выкручивая шурупы *SCRATCH*
Алексей Комаров писал(а): Это нужно или на даче делать или на подземной автостоянке.
На даче хороший вариант.Было время две имел..
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ra4fz.b писал(а):обычной отвёрткой середину клипсы поддеваете до упора вверх и затем уже вынимаете саму пистону.
Спасибо, попробую.
ra4fz.b писал(а):Не знаю как у вас в столице,а у нас то дождь,то снег с дождём!
У нас в Москве и Подмосковье осадки были ранее, а в эти дни сильный, но пока ещё холодный ветер, что предвещает смену погоды. Видимо, погода скоро поменяется на другую, более тёплую.
ra4fz.b писал(а):На даче хороший вариант.
Хороший, но там других дел всегда очень много, особенно, весной и в начале лета.
ra4fz.b писал(а):Было время две имел.
Чтобы на одной даче отдыхать наломавшись на другой. :D
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Алексей Комаров писал(а):Хороший, но там других дел всегда очень много, особенно, весной и в начале лета.
Это да,тут не поспоришь.Как говориться: я на дачу еду плачу... :D

Алексей,попробуйте ещё после мойки сразу заглянуть под запаску,так сказать убедиться для ясности дела.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ra4fz.b писал(а):попробуйте ещё после мойки сразу заглянуть под запаску,так сказать убедиться для ясности дела.
А, перед этим сказать на мойке, что, мол, что-то задние колёсные арки у меня сильно загрязнились, ливаните-ка там как следует. :D
Загляну, конечно.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Алексей Комаров писал(а):А, перед этим сказать на мойке, что, мол, что-то задние колёсные арки у меня сильно загрязнились, ливаните-ка там как следует.
Ну...арки это уж ваше дело,а хорошенько пройтись струёй днище я прошу иногда.Особенно зимой после соли. *YES*
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Алексей Комаров писал(а):Загляну, конечно.
На ВК обсуждалась такая же проблема.Вот скрин на диалог:

Изображение
-TEKNA MT- 2013г.май
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»