Открывается заднее окно

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
Chepurnoi
Продвинутый новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 09:17
Откуда: Краснодарский край

Открывается заднее окно

Сообщение Chepurnoi »

Всем привет! Через три дня машинке будет 8 месяцев. Пробег 7600 км. Всем доволен, на мелочи не обращаю внимания. У всех машин есть свои "болячки". А тему начал вот почему. Заметил, что примерно каждые две недели (может три) опускается заднее левое стекло примерно на 15-20 мм. Выглядит это так. При какой-то очередной поездке я замечаю, что в салоне появляется шум. Я оборачиваюсь и вижу, что стекло чуть опущено. Поднимаю, решаю, что нужно за ним понаблюдать ежедневно и ... конечно забываю до следующего раза.
Задние стеклоподъемники механические. Задних пассажиров не вожу.
Кто-то с таким сталкивался?
Аватара пользователя
Петрович
Продвинутый новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 13:41
Откуда: Челябинск

Сообщение Петрович »

Я на своей а/м сам с непривычки приоткрывал, потом обратил на это внимание / хотел переставить ручку вертикально вниз чтобы она не срабатывала на случайное прикосновение , но она через месяц как-то сама присохла и хрен с ней меня больше водительское кресло бесит.
Аватара пользователя
deb
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 12:28

Сообщение deb »

Chepurnoi писал(а):...Заметил, что примерно каждые две недели (может три) опускается заднее левое стекло примерно на 15-20 мм. Выглядит это так. При какой-то очередной поездке я замечаю, что в салоне появляется шум. Я оборачиваюсь и вижу, что стекло чуть опущено....
У меня тоже самое происходит. Переставлял ручки сверху вниз, все равно открывалось. 2 дня назад переставил ручки (левая дверь - 315 градусов, правая дверь - 225 градусов), пока наблюдаю за процессом.
Аватара пользователя
shady11ru
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 06:55

Сообщение shady11ru »

Такая же проблема с задними стеклами. Звонил в сервисную службу по данному впросу. Предложили поставить ручки вертикально. Пробовал - не помогло. В СЦ (Киров) интересовался о возможности установить на заднии стекла стеклоподъемники. Ответили, что раньше такого никто у них не заказывал, но за отдельную плату (5 тыс. + работа) смогут заказать комплект и поставить во время прохождения ТО. Есть ли смысл за такие деньги заморачиваться в СЦ или как-нибудь решить эту траблу по другому.
Аватара пользователя
Chepurnoi
Продвинутый новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 09:17
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Chepurnoi »

Значит, проблема не только у меня. Не скажу, что это радует, но теперь понятно, что это еще одна "болячка" Альмеры. А выход... К дилеру обращаться не буду, т.к. тонировал не в салоне и, соответственно, разговор будет короткий: Сами виноваты. Думаю, дождусь, когда электрические подъемники будут продаваться свободно и по разумной цене. Приобрету и поставлю.
У кого существует такая проблема скажите, а у Вас стекла тонированные? Может из-за этого? Хотя, маловероятно...
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Chepurnoi писал(а):Значит, проблема не только у меня. Не скажу, что это радует, но теперь понятно, что это еще одна "болячка" Альмеры. А выход... К дилеру обращаться не буду, т.к. тонировал не в салоне и, соответственно, разговор будет короткий: Сами виноваты. Думаю, дождусь, когда электрические подъемники будут продаваться свободно и по разумной цене. Приобрету и поставлю.
У кого существует такая проблема скажите, а у Вас стекла тонированные? Может из-за этого? Хотя, маловероятно...
Вы уверены что дилер "на глазок" определит где вы тонировались? А может у другого ОД? Я бы дернул официала. Что вы теряете - ничего. Если уж тратить кровно заработанное, то там, где бесплатный вариант не прокатил.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

shady11ru писал(а):Предложили поставить ручки вертикально. Пробовал - не помогло.
А, почему, не попробовать горизонтально, но развернув ручку в противоположную сторону?

Если при полностью закрытом окне ручка находится в горизонтальном положении, допустим, смотрит назад автомобиля, и в таком положении при езде от сотрясений под собственной тяжестью открывает, постепенно, окно, то, получается, если ручку снять и надеть, развернув горизонтально в противоположную сторону, т.е. вперёд по ходу автомобиля, то получается, что от сотрясений ручка должно подтягивать стекло в другую сторону, т.е. вверх.

Другое дело, что если дело не в весе ручки, а в тяжести стекла, что стекло сползает вниз под собственной тяжестью, тогда веса ручки может не хватить, чтобы выправить стекло назад.
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Алексей Комаров писал(а):Другое дело, что если дело не в весе ручки, а в тяжести стекла, что стекло сползает вниз под собственной тяжестью, тогда веса ручки может не хватить, чтобы выправить стекло назад.
Алексей, боюсь не поможет, вес штанги ручки же не в килограммах измеряется. Вес стекла превалирует. Сильно теоретически - добавить бы в конструкцию тросов лишний шкив, вокруг которого проходил бы трос. Это бы увеличило силу трения и, вероятно, убрало бы проблему. Или может быть помогло бы сильнее натянуть тросик.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Петрович
Продвинутый новичок
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 13:41
Откуда: Челябинск

Сообщение Петрович »

Я вспомнил, мои стекла перестали открываться после тонировки .
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

TheFlash писал(а):Алексей, боюсь не поможет, вес штанги ручки же не в килограммах измеряется.
А, какой тогда смысл дилеру рекомендовать переставлять ручку, чтобы она смотрела вертикально вниз? Нет тут полной однозначности.
TheFlash писал(а):Сильно теоретически - добавить бы в конструкцию тросов лишний шкив
Тогда уж, сигнализацию или что там ставить с автоматическими доводчиками стекла при нажатии на кнопку закрытия центрального замка. Но, это деньги.
Аватара пользователя
TheFlash
Пользователь
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:40

Сообщение TheFlash »

Алексей Комаров писал(а):Тогда уж, сигнализацию или что там ставить с автоматическими доводчиками стекла при нажатии на кнопку закрытия центрального замка. Но, это деньги.
Думаю что в случае установки такой сигналки в любом случае нужны электрические стеклоподъемники. На механические вряд ли.

И да, деньги.
Эмоции лишь захламляют строгий ландшафт интеллекта.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Видео о том, как переустановить ручку стеклоподъёмника задней двери (для комплектаций Вэлкам и Комфорт): как снять и как установить заново.
Аватара пользователя
у413св161
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:19

Сообщение у413св161 »

Петрович писал(а):Я вспомнил, мои стекла перестали открываться после тонировки .
Стоит у меня в 2 слоя америкоска, получилось 2%)))я фанат)))опускается только на алях с механическими мясорубками)))а может дергают их случайно...на електриках такого не наблюдается
Смысл жизни заключается в познании самого себя! А самое главное что в споре рождается истина!!!!!
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»