Установка кондиционера

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
mr.tom
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:47
Откуда: Москва

Установка кондиционера

Сообщение mr.tom »

Так уж получилось, что купил альмеру без кондиционера.
Комплектация - Comfort B-AA.

Кто подскажет, можно ли теперь дополнительно кондиционер установить? И кто за это возьмется?
Прозвонил уже порядка 10 контор, устанавливающих кондиционеры на легковушки, все оказываются. говорят комплектов нет.
Что делать?
Аватара пользователя
V.Igorevich
Мимо проходил
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 12:45

Сообщение V.Igorevich »

Надо было с кондёром брать,установка выйдет дороже,чем если взять комплектацию с ним.
Аватара пользователя
Bender
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:25

Сообщение Bender »

отказаться от этой затеи, так это дорого очень, проблемно - в общем масса доводов против
дешевле купить авто с кондером

Мне стало интересно, просвятитие. Вот Вы прозвонили фирмы которые занимаются установкой кондиционера. а сколько стоит это (работа), сколько стоит комплект запчастей (в среднем, примерный, приблизительно)?
Аватара пользователя
mr.tom
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:47
Откуда: Москва

Сообщение mr.tom »

В среднем, установка кондиционера стоит от 35 000 (оборудование + работа). Устанавливают универсальные комплекты или собирают из оригинальных запчастей. На альмеру ставить отказываются, но некоторые говорят что смогут установить к осени, когда появятся комплекты. Сейчас их вроде как нет.

Так что пока продолжаю поиски... Купить другую машину смогу через пол года только... Так что лето проведу на этой и в духоте, если ничего не придумаю.

P.S. Да, я знаю что надо было брать с кондиционером, давайте не будем об этом.
Последний раз редактировалось mr.tom 07 июн 2014, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

mr.tom писал(а): // но некоторые говорят что смогут установить к осени, когда появятся комплекты. Сейчас их вроде как нет..
Возможно, от Ларгуса или Логана деталюшки подойут.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
mr.tom
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:47
Откуда: Москва

Сообщение mr.tom »

Karam116rus писал(а):Возможно, от Ларгуса или Логана деталюшки подойут.
Если бы подходили, думаю, проблем бы не было.

В автобаме готовы установить за 65 000.
http://www.autobam.ru/questions/page/289#2995

Пишут что нужно внести 30 000 предоплаты и 14 дней ждать поставки оборудования. Видимо, будут заказывать комплект.
Что то мне подсказывает что комплект оборудования как раз 30 000 и стоит.
Не сказать что сумма в 65 тыщ совсем не подъемная, но дорого. Буду думать и параллельно дальше искать.
Последний раз редактировалось mr.tom 09 июн 2014, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bender
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:25

Сообщение Bender »

65 000 – как мне кажется, это еще очень нормально
интересный вопрос Вы подняли
Со своей колокольни скажу следующее:

- даже за 65 000 там не будет комплекта-«оригинала». Сколько я сталкивался с з/ч на иномарки – кондиционирование – это дорогое удовольствие. Обычно, даже восстановление системы кондиционирования выходит далеко не бюджетно – за 20 тыс. стабильно. Обычно самое дорогое это компрессор и трубки высокого давления (точно не помню их названия) – один этот комплект может легко перевалить за 45 тыс.

- что же они ставят компании? – наверное, не оригинал. Здесь нет ничего плохого.

- Сразу оговорюсь – Я не вникал как на алмере, что и от чего крутится…..
Дорого еще стоит кронштейны крепления , т.к. они обычно только оригиналы. Посмотрите-почитайте от чего будет идти вращение муфты кондиционера….в общем я намекаю на все систему натяжения – ролики, ремень ручейковый и т.д. все то что еще нужно будет докупить

- интересный вопрос с электрикой
а как будет включаться кондер из салона? - самопальной кнопкой? где она будет расположена? Подумайте о эл.проводке, которую нужно грамотно уложить. Хотя не исключаю, что для профессионала своего узкого дела все легко, но и у них бывают огрехи.

случайно нашел сайт
http://www.tdb-1.ru/coolerspl.html
Аватара пользователя
mr.tom
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:47
Откуда: Москва

Сообщение mr.tom »

Bender писал(а): случайно нашел сайт
http://www.tdb-1.ru/coolerspl.html
Эти товарищи как раз отказываются. Как и несколько других контор.

Конечно вопрос не простой, может и соглашусь на 65 000. Не знаю пока.

Кнопку, кстати, могут сделать как родную, врезав на переднюю панель. Это же довольно просто.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Bender писал(а):Обычно, даже восстановление системы кондиционирования выходит далеко не бюджетно – за 20 тыс. стабильно.
Да. Причём, в эту сумму и, даже, дороже выйдет у официального дилера только ремонт с заменой пострадавшей решётки охлаждения или чего там спереди у кондиционера, например, если было не очень сильное столкновение спереди у Альмеры, при условии, что всё остальное в системе кондиционирования не пострадало.
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»