Водительское сидение, какое подойдёт другое, детали?

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
xapaycm
Продвинутый новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 21:30
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

Водительское сидение, какое подойдёт другое, детали?

Сообщение xapaycm »

После того, как Волга въехала мне в зад (точнее в заднюю часть Альмеры), я откинувшись на сидении назад деформировал своей массой (а во мне то всего 73 кг, бывают люди и покрупнее) крепежно-кинематический (не знаю как правильно называется) механизм сидения. Вчера разбирал и выяснил, что во-первых изогнулась верхняя часть правого рельсового механизма, та которая перемещается, что затрудняло перемещение кресла вперед-назад, во-вторых деформировался правый кронштейн, тот к которому крепятся поперечные элементы и который крепится к вышеописанной детали.
Попытки выправить ситуацию полным успехом не увенчались. Если выправить рельсы удалось и сидение теперь перемешается вперед-назад, то вот этот самый кронштейн отштампован излишне фигурно и подлезть для его правки, а металл там довольно толстый, не совсем удобно. Кресло в итоге так и осталось, хоть и немного, заваленным налево.
Заказать возможно только сидение в сборе, а это излишние растраты.
Хочу спросить, а какие сидения (точнее сами механические его части) аналогичны нашему (от Логана, Ларгуса или еше чего), чтобы впоследствии посмотреть по магазинам, разборкам и т. д.
Последний раз редактировалось xapaycm 24 авг 2014, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»