Утепление радиатора, двигателя

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Аватара пользователя
007
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 19:24

Утепление радиатора, двигателя

Сообщение 007 »

Стоит ли закрывать спереди радиатор и устанавливать под капот утеплитель?
Аватара пользователя
филин
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:07

Сообщение филин »

стоит если будешь часто ездить, я дополнительно утеплял двигатель одеялом плюс закрыл радиатор так как температура зимой в пределах-15 -30, намного быстрее прогревается двигатель и подольше сохраняется тепло между остановками( топливо реально меньше у ходит на прогрев) одеяло использую челябинской фирмы авто тепло с декабря 2013 и не жалею.
Аватара пользователя
007
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 19:24

Сообщение 007 »

Радиатор закрыл снаружи? Чем?
Аватара пользователя
филин
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:07

Сообщение филин »

Прошлой зимой на решетку закрепил утеплитель на пластмасовые клипсы при температуре за -20 утеплитель в любом строительном магазине продается
Аватара пользователя
best
Мимо проходил
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 12:37

Сообщение best »

У меня одеяло автотепло ездит 4 год в 3 машине! Просто пусть будет! А радиатор я не закрываю фанеркой после одного случая 15 лет назад! 8 марта еду на ваз 21099 с фанеркой перед радиатором мигу 15 на улице! Выезжаю за горд жму на гашетку 150 км в час! Легкий хлопок под капотом и струя тосола из-под него же! лопнул расширительный бачок! Все скажут надо смотреть температуру двигла! я думаю она поднялась минуты за 3-4! И готово!
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

best писал(а):Все скажут надо смотреть температуру двигла! я думаю она поднялась минуты за 3-4! И готово!
Надо печку не выключать, чтобы охлаждение было и всё будет норм.
Аватара пользователя
best
Мимо проходил
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 12:37

Сообщение best »

Ну так естественно с печкой ехал! просто температура и давление растут быстро!
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Не может быть, я на калине всегда закрывал в морозы за 20 ничего не росло!
Но на фыче в эту температуру приходится ещё печку убавлять поэтому теперь не закрываю.
Аватара пользователя
Inspektor 33
Мимо проходил
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:31
Откуда: г.Владимир

Сообщение Inspektor 33 »

Журнал "За рулем" №12 2013 год стр.160.
Результаты испытания Альмеры в морозильной камере

Изображение
Последний раз редактировалось Inspektor 33 27 ноя 2014, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Innovation that excites
Аватара пользователя
филин
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:07

Сообщение филин »

best писал(а):У меня одеяло автотепло ездит 4 год в 3 машине! Просто пусть будет! А радиатор я не закрываю фанеркой после одного случая 15 лет назад! 8 марта еду на ваз 21099 с фанеркой перед радиатором мигу 15 на улице! Выезжаю за горд жму на гашетку 150 км в час! Легкий хлопок под капотом и струя тосола из-под него же! лопнул расширительный бачок! Все скажут надо смотреть температуру двигла! я думаю она поднялась минуты за 3-4! И готово!
ну вообще то на расширительном бачке клапан стоит на крышке или сливная трубка из за давления по идее бачок лопнуть не может
Аватара пользователя
Pro100as
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 06:14

Сообщение Pro100as »

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Маденоваа
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 08:47
Откуда: Нефтеюганск

Сообщение Татьяна Маденоваа »

Здравствуйте, а размеры решетки никто не подскажет, чтобы самой сделать какой-нибудь утеплитель?
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Татьяна Маденоваа писал(а):Здравствуйте, а размеры решетки никто не подскажет, чтобы самой сделать какой-нибудь утеплитель?
Здравствуйте. Примерные размеры выкройки и место куда устанавливать посмотрите в сообщении в теме про сеточку от камней и мошек на радиатор по ссылке.
Изображение
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

Алексей Комаров писал(а):
Татьяна Маденоваа писал(а):Здравствуйте, а размеры решетки никто не подскажет, чтобы самой сделать какой-нибудь утеплитель?
Здравствуйте. Примерные размеры выкройки и место куда устанавливать посмотрите в сообщении в теме про сеточку от камней и мошек на радиатор по ссылке.
Надо очень хорошо подумать, стоит ли утеплять. Перегревать охлаждающую жидкость не стоит. И зимой двигатель элементарно можно перегреть.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

sultan-garipov писал(а):Надо очень хорошо подумать, стоит ли утеплять.
Это точно. Я никогда не планировал утеплять радиатор Альмеры, считаю, что в московском климате это излишне.
Однако, Татьяна нам пишет из г. Нефтеюганска, возможно, там принято утеплять.
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»