Как улучшить освещение багажника

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Аватара пользователя
aleksandr.sinkov
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 09:00

Как улучшить освещение багажника

Сообщение aleksandr.sinkov »

Багажник в Альмерке большой, освещение неважнецкое .Подскажите,кто нибудь менял лампачку в багажном отсеке? И какой там " патрон?"
Аватара пользователя
у413св161
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:19

Сообщение у413св161 »

aleksandr.sinkov писал(а):Багажник в Альмерке большой, освещение неважнецкое .Подскажите,кто нибудь менял лампачку в багажном отсеке? И какой там " патрон?"
Бесцокальная как в салоне как в габарите как в задней тумане...
Смысл жизни заключается в познании самого себя! А самое главное что в споре рождается истина!!!!!
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

aleksandr.sinkov писал(а):Багажник в Альмерке большой, освещение неважнецкое .Подскажите,кто нибудь менял лампачку в багажном отсеке? И какой там " патрон?"
Планирую на следующих выходных поставить светодиодную лампу, посмотрим на сколько станет лучше. А вобщето вот https://www.drive2.ru/l/2001023/ здесь показано что получается. А я еще подумываю поставить в багажник светодиодную ленту.
Последний раз редактировалось a-novag 07 дек 2014, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
пилот
Продвинутый новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 14:44

Сообщение пилот »

aleksandr.sinkov писал(а):Багажник в Альмерке большой, освещение неважнецкое .Подскажите,кто нибудь менял лампачку в багажном отсеке? И какой там " патрон?"
Я поставил светодиодную ленту ,белого цвета ,провода присоеденил к проводке освещения багажника ,стал светло .
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

пилот писал(а):
aleksandr.sinkov писал(а):Багажник в Альмерке большой, освещение неважнецкое .Подскажите,кто нибудь менял лампачку в багажном отсеке? И какой там " патрон?"
Я поставил светодиодную ленту ,белого цвета ,провода присоеденил к проводке освещения багажника ,стал светло .
А фотки не могли бы выложить?
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
vc58
Продвинутый новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:12
Откуда: пенза

Сообщение vc58 »

диодные ленты в багажник - это не плохо, но всесторонне проблему освещения это не решает. Вот к примеру решили вы покопаться в "подполье" багажника, подняли пол с ковриком, а под ним "НОЧЬ" непроглядная т.к. все ваши диоды закрылись поднятым полом. Надо доп освещение какоето ставить что бы карыто с запаской и всякой утварью так напиханной было освещено
ЖИЗНЬ - ЧЕРЕДА ЗАШКВАРОВ ПО НЕЗНАНКЕ...
Аватара пользователя
пилот
Продвинутый новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 14:44

Сообщение пилот »

vc58 писал(а):диодные ленты в багажник - это не плохо, но всесторонне проблему освещения это не решает. Вот к примеру решили вы покопаться в "подполье" багажника, подняли пол с ковриком, а под ним "НОЧЬ" непроглядная т.к. все ваши диоды закрылись поднятым полом. Надо доп освещение какоето ставить что бы карыто с запаской и всякой утварью так напиханной было освещено
интересно ,если запаску найти надо вынуть а для этого надо поставить прожектор .что бы осветить данную нишу ну тогда незнаю .вам батенька надо сабой фанакик брать ,если чтото нетак извените.
Аватара пользователя
пилот
Продвинутый новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 14:44

Сообщение пилот »

a-novag писал(а):
пилот писал(а):
aleksandr.sinkov писал(а):Багажник в Альмерке большой, освещение неважнецкое .Подскажите,кто нибудь менял лампачку в багажном отсеке? И какой там " патрон?"
Я поставил светодиодную ленту ,белого цвета ,провода присоеденил к проводке освещения багажника ,стал светло .
А фотки не могли бы выложить?
светодиодку брал самоклеющуюся ,приделал к верху богажного отсека яркости хватает чтобы поковюрятся в дальнем углу.извиняюсь как выкладывать фотки незнаю
Последний раз редактировалось пилот 10 дек 2014, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

Фотки прикрепить просто. Когда пишите сообщение или ответ. То обратите внимание на кнопку в верху, там написано загрузить изображение. Конечно для этого надо это изображение скинуть на комп.

А я летом хочу попробывать сделать следующее.
Купить второй плафон для салона, вырезать в обшивке на уровне задних сидений отверстие под него и установить. Провод протянуть от переднего плафона прямо под обшивкой.

[Прим.: подробности в теме Дополнительный плафон освещения в салоне]
Последний раз редактировалось a-novag 10 дек 2014, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
vc58
Продвинутый новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:12
Откуда: пенза

Сообщение vc58 »

пилот писал(а):
vc58 писал(а):диодные ленты в багажник - это не плохо, но всесторонне проблему освещения это не решает. Вот к примеру решили вы покопаться в "подполье" багажника, подняли пол с ковриком, а под ним "НОЧЬ" непроглядная т.к. все ваши диоды закрылись поднятым полом. Надо доп освещение какоето ставить что бы карыто с запаской и всякой утварью так напиханной было освещено
интересно ,если запаску найти надо вынуть а для этого надо поставить прожектор .что бы осветить данную нишу ну тогда незнаю .вам батенька надо сабой фанакик брать ,если чтото нетак извените.

фанаКик - это замечательно, но хотелось бы подняв крышку подполья всё увидеть без фонаКика и доставать запаску и имущество двумя руками, а не держа в одной руке фанаКик.Я надеялся что у кого нибуть есть на эту тему наваторские идеи. Похоже дальше замены лампочки на диодовую ленту мыслей нет...
ЖИЗНЬ - ЧЕРЕДА ЗАШКВАРОВ ПО НЕЗНАНКЕ...
Аватара пользователя
пилот
Продвинутый новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 14:44

Сообщение пилот »

vc58 писал(а):
пилот писал(а):
vc58 писал(а):диодные ленты в багажник - это не плохо, но всесторонне проблему освещения это не решает. Вот к примеру решили вы покопаться в "подполье" багажника, подняли пол с ковриком, а под ним "НОЧЬ" непроглядная т.к. все ваши диоды закрылись поднятым полом. Надо доп освещение какоето ставить что бы карыто с запаской и всякой утварью так напиханной было освещено
интересно ,если запаску найти надо вынуть а для этого надо поставить прожектор .что бы осветить данную нишу ну тогда незнаю .вам батенька надо сабой фанакик брать ,если чтото нетак извените.

фанаКик - это замечательно, но хотелось бы подняв крышку подполья всё увидеть без фонаКика и доставать запаску и имущество двумя руками, а не держа в одной руке фанаКик.Я надеялся что у кого нибуть есть на эту тему наваторские идеи. Похоже дальше замены лампочки на диодовую ленту мыслей нет...
Ну почему нет ,как известно светодиод потребляет мало энергии а светит достойно ,в данную нишу можно приклеить по два диода ,и сильно не слепит и видно будет, кроме светодиодов на данный момент еще не придумали.
Последний раз редактировалось пилот 13 дек 2014, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
пилот
Продвинутый новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 14:44

Сообщение пилот »

сделал фото освещения богажника ,мне хватает
Изображение
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

пилот писал(а):сделал фото освещения богажника ,мне хватает
Изображение
Именно так же и я сделал. В полне хватает. Но если честно, боюсь что долго так не продержится. Хочу что нибудь подобрать в отверстия что видны на фото за светодиодной лентой.
Последний раз редактировалось a-novag 14 дек 2014, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
у413св161
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:19

Сообщение у413св161 »

a-novag писал(а):
пилот писал(а):сделал фото освещения богажника ,мне хватает
Изображение
Именно так же и я сделал. В полне хватает. Но если честно, боюсь что долго так не продержится. Хочу что нибудь подобрать в отверстия что видны на фото за светодиодной лентой.
Достойно,очень даже!!!а держится крепко?
А на те отверстия...Шумоизоляция отлично подойдёт)))я по ней костяшками пальцев посучал отзывается...
Смысл жизни заключается в познании самого себя! А самое главное что в споре рождается истина!!!!!
Аватара пользователя
пилот
Продвинутый новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 14:44

Сообщение пилот »

у413св161 писал(а):
a-novag писал(а):
пилот писал(а):сделал фото освещения богажника ,мне хватает
Изображение
Именно так же и я сделал. В полне хватает. Но если честно, боюсь что долго так не продержится. Хочу что нибудь подобрать в отверстия что видны на фото за светодиодной лентой.
Достойно,очень даже!!!а держится крепко?
А на те отверстия...Шумоизоляция отлично подойдёт)))я по ней костяшками пальцев посучал отзывается...
Поставил весной ,жару прошло если и холод простоит значит не куда неубежит .
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»