Дополнительный плафон освещения в салоне

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Аватара пользователя
пилот
Продвинутый новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 14:44

Сообщение пилот »

a-novag писал(а):А я летом хочу попробывать сделать следующее.
Купить второй плафон для салона, вырезать в обшивке на уровне задних сидений отверстие под него и установить. Провод протянуть от переднего плафона прямо под обшивкой.
Сам задумываюсь над таким девайсом ,вещь нужная
Аватара пользователя
Wolfixon
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:59

Сообщение Wolfixon »

a-novag писал(а):
пилот писал(а):
a-novag писал(а):А я летом хочу попробывать сделать следующее.
Купить второй плафон для салона, вырезать в обшивке на уровне задних сидений отверстие под него и установить. Провод протянуть от переднего плафона прямо под обшивкой.
Сам задумываюсь над таким девайсом ,вещь нужная
Заказал в экзисте салонный плафон на три лампы, его поставлю с переди. А тот что стоит сейчас с переди поставлю назад. Но есть сомнения по размерам плафонов. А именно! Плафон на три лампы, такой же по размеру в длинну как и плафон на одну лампу? И еще думаю, как же все же протянуть провод от переднего плафона на зад, что бы не попортить обшивку крыши? Если есть мнения высказывайтесь, предлогайте.
под обшивкой?
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

Wolfixon писал(а):
a-novag писал(а):
пилот писал(а): Сам задумываюсь над таким девайсом ,вещь нужная
Заказал в экзисте салонный плафон на три лампы, его поставлю с переди. А тот что стоит сейчас с переди поставлю назад. Но есть сомнения по размерам плафонов. А именно! Плафон на три лампы, такой же по размеру в длинну как и плафон на одну лампу? И еще думаю, как же все же протянуть провод от переднего плафона на зад, что бы не попортить обшивку крыши? Если есть мнения высказывайтесь, предлогайте.
под обшивкой?
Ну да, хотелось бы под обшивкой крыши.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Дополнительный плафон освещения в салоне

Сообщение a-novag »

a-novag писал(а):А я летом хочу попробывать сделать следующее.
Купить второй плафон для салона, вырезать в обшивке на уровне задних сидений отверстие под него и установить. Провод протянуть от переднего плафона прямо под обшивкой.
Заказал в экзисте салонный плафон на три лампы, его поставлю с переди. А тот что стоит сейчас с переди поставлю назад. Но есть сомнения по размерам плафонов. А именно! Плафон на три лампы, такой же по размеру в длинну как и плафон на одну лампу? И еще думаю, как же все же протянуть провод от переднего плафона на зад, что бы не попортить обшивку крыши? Если есть мнения высказывайтесь, предлогайте.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

В общем решил лета не ждать и как уже писал, заказал салонный плафон ( ждем заказ) Снял полностью передний плафон что бы увидеть из чего сделана обшивка крыши.
Очень похоже на вспененый паралон, но плотней. Так что вырезать под плафон отверстие не составит труда. А так же есть возможность протащить провод (зазор позволяет)
Изображение
Изображение
Изображение
Простите за не очень четкие фото. Буду делать второй плафон,постараюсь сделать фото и описание работы более четким.
Последний раз редактировалось a-novag 14 дек 2014, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

Уже писал что заказал плафон второй для салона. Но вот не могу нигде найти фишку родную,чтоб не колхозить и безопасно. Может кто знает номер коталожный данной фишки. Или знаете где купить?
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

a-novag писал(а):Уже писал что заказал плафон второй для салона. Но вот не могу нигде найти фишку родную,чтоб не колхозить и безопасно. Может кто знает номер коталожный данной фишки. Или знаете где купить?
Завтра получу плафон и постораюсь за выходные поставить. Обязательно размещу фото отчет.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

И так,всем снова здрасте. Новогодние праздники дали возможность доделать задуманное.
Для начала мы с супругой вырезали над задним сидением отверстие под второй плафон.
Правда сначало немного ошиблись с разметкой.
Изображение
На втором фото видно из чего сделана наша обшивка.
Изображение
А это так называемый утеплитель.
Изображение
Так как места от обшивки до потолка не хватало, пришлось делать с обеих сторон вот такие проставки.
Изображение
Изображение
Изображение
Так как родной фишки для второго плафона я так и не нашёл пришлось делать свою. Что бы была возможность снять плафон при необходимости.
Изображение
Изображение
К проводу который будет проходить под обшивкой,тоже припоял вою фишку.
Изображение
Изображение
Процесс протяжки провода не снял. Было не до этого. Но делал это с помощью пластиковой рейки от пластикового плинтуса.(хорошо гнётся) Правда все равно упирался несколько раз в ребра жоскости. Но тут выручила миниатюрная рука жены. Она тихонько просунула её в отверстие переднего плафона и чуть отжала обшивку в низ.
Итог:
Изображение
Провода протянули.
Далее пошёл процесс скрутки проводов. Фото по окончательной установке второго плафона выложу чуть позже. Забыл сфоткать на радостях,что все получилось тип-топ.
Заодно установил подсветку бордочка.
А так работает светодиодная лента в багажнике.
Изображение
Изображение
Ну вот вроде пока все.
А...забыл сказать что спереди поставил плафон купленный в экзисте с тремя лампами,а назад поставил тот что стоял спереди с одной лампой. Везде стоят светодиоды.
Последний раз редактировалось a-novag 03 янв 2015, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

Как и обещал фото салона с двумя плафонами в вечернее время.
Это с улицы.
Изображение
Изображение
Изображение
Заднее сиденье с улицы.
Изображение
Заднее сиденье из салона.
Изображение
Изображение
Переднее сиденье из салона.
Изображение
Изображение
Изображение
Ну и заодно багажник в вечернее время.
Изображение
Предугадывая ваши замечания по багажнику,скажу так! За запаской я буду лазить дай бог редко,и могу посветить обычным фонариком пять минут.А вот просто в багажник лазить приходится чаще. Магазин вечером,дача вечером и т.д
Последний раз редактировалось a-novag 03 янв 2015, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
Bender
Пользователь
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 21:25

Сообщение Bender »

a-novag писал(а):Как и обещал фото салона с двумя плафонами в вечернее время.Это с улицы.
молодец. зачетно! *THUMBSUP*
а каталожные номера плафона и фишки остались?
Аватара пользователя
klen723
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 06:03

Сообщение klen723 »

а у меня с тремя лампами спереди стоит и тремя выключателями
Аватара пользователя
пилот
Продвинутый новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 14:44

Сообщение пилот »

klen723 писал(а):а у меня с тремя лампами спереди стоит и тремя выключателями
У меня так же стоит с тремя лампами ,а вот сзади хочется поставить то же плафон ,а светодиодная лента стоит давно.
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

Bender писал(а):
a-novag писал(а):Как и обещал фото салона с двумя плафонами в вечернее время.Это с улицы.
молодец. зачетно! *THUMBSUP*
а каталожные номера плафона и фишки остались?
Фишки родные так и не нашёл,припаивал свои. Плафон заказал в Экзисте там подешевле было. Вот номер 26430-BC00B. Но можно и здесь посмотреть http://logan-city.ru/index.php?categoryID=564&offset=60
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
kutsilnik
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 16:55

Сообщение kutsilnik »

a-novag писал(а):А...забыл сказать что спереди поставил плафон купленный в экзисте с тремя лампами,а назад поставил тот что стоял спереди с одной лампой. Везде стоят светодиоды.
Доброго времени суток, а не подскажешь какой провод плюс, какой минус, и какой на вежливую подсветку? У меня красный черный и серый, за ранее благодарен.
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

Черный это масса -, он по центру на обоих плафонах. Два остальных плюсы но...... Один идет от дверей (что бы свет загорался при открытии), второй+ для принудительного включения.
Поясни что значит вежливая подсветка?
Последний раз редактировалось a-novag 18 янв 2015, 01:42, всего редактировалось 1 раз.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»