Передняя панель пошла волнами от солнца, клея или присосок

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Передняя панель пошла волнами от солнца, клея или присосок

Сообщение a-novag »

Всех с наступившим 2016г. Ребята кто покупал и тем кто еще в раздумье вот про такую ерунду.
Изображение
Не берите. Пользы мало,а вот торпеду попортит. Пластик под ней вздулся.
Изображение
Последний раз редактировалось a-novag 03 янв 2016, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

a-novag писал(а):Не берите. Пользы мало,а вот торпеду попортит. Пластик под ней вздулся.
Это липучка,я правильно понял?
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

ra4fz.b писал(а):
a-novag писал(а):Не берите. Пользы мало,а вот торпеду попортит. Пластик под ней вздулся.
Это липучка,я правильно понял?
Ну как сказать липучка! Материал скорей всего хреновый силикон. Снизу ничем не смазанный. Просто кладешь его на тарпедо и он держится. Вот за лето и вздулась. Как будто запрело под ней. Не знаю,может летом на Солнце исправится!?
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

a-novag писал(а): Материал скорей всего хреновый силикон. Снизу ничем не смазанный. Просто кладешь его на тарпедо и он держится. Вот за лето и вздулась.
Понятно...Спасибо,лично я буду иметь в виду про эти китайские штучки-дрючки.
Но и пластик на торпеде тоже далеко не лучшего качества.Не помню где,но как то мелькало сообщение,что пластик покоробило на солнце.Около стекла волнами пошёл. *DONT_KNOW*
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

фото впечатляет. никогда бы не подумал, что присоска способна так испортить поверхность. тут не то что бы запрело, а явная деформация. сомневаюсь, что со временем поверхность примет свой первоначальный вид.
Последний раз редактировалось sultan-garipov 04 янв 2016, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

sultan-garipov писал(а):сомневаюсь, что со временем поверхность примет свой первоначальный вид.
Это верно.

Деформация может быть из-за примесей в крепившейся детальке. Какой-то растворитель или т.п., для китая это нормально.
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

ra4fz.b писал(а):
a-novag писал(а): Материал скорей всего хреновый силикон. Снизу ничем не смазанный. Просто кладешь его на тарпедо и он держится. Вот за лето и вздулась.
Понятно...Спасибо,лично я буду иметь в виду про эти китайские штучки-дрючки.
Но и пластик на торпеде тоже далеко не лучшего качества.Не помню где,но как то мелькало сообщение,что пластик покоробило на солнце.Около стекла волнами пошёл. *DONT_KNOW*
Все лето торпеда была на солнце,ничем не прикрывал. Все ок.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

Andy писал(а):
sultan-garipov писал(а):сомневаюсь, что со временем поверхность примет свой первоначальный вид.
Это верно.

Деформация может быть из-за примесей в крепившейся детальке. Какой-то растворитель или т.п., для китая это нормально.
Скорей всего вы правы. К тому же данная вещица дешовая,а значит на ее производство берутся самые дешовые компоненты. Посмотрим что будет летом. Но уж если лучше не станет,торпедо конечно менять не буду. Надеюсь что мое сообщение поможет другим не попасть в такую ситуацию.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

a-novag писал(а):Все лето торпеда была на солнце,ничем не прикрывал. Все ок.
И у меня было,что машина весь день на солнцепёке стояла,тоже ОК. Но случаи, к сожалению,есть.Вот картинка:
http://autoalmera.ru/forum/imagehosting ... dbe080.jpg
Изображение
По этому всегда оставляю небольшие щели в окнах для вентиляции.
Там же на форуме нашёл такую же проблему с липучкой как у вас.Тоже вспучила панель от китайской штучки.
Посоветовали выровнять парогенератором.Вот ссылка:
http://almeranew.ru/topic/222-torpedo/
Изображение
Последний раз редактировалось ra4fz.b 05 янв 2016, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

a-novag писал(а):Все лето торпеда была на солнце,ничем не прикрывал.
Может, из-за этого и вспухло на солнце, потому, что часть пластика была в тени под липучкой или, наоборот, липучка перегрелась сильнее окружающего пластика и произошёл неравномерный нагрев пластика.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

спасибо ra4fz.b. посмотрел ссылку сообщения 24. впечатляет. со смайликом тоже удивительно. кто бы мог подумать, что висюлька и так испахабит внешний вид козырька? жалко, что два изображения с соседнего форума не получилось присоединить.
Последний раз редактировалось sultan-garipov 05 янв 2016, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

sultan-garipov писал(а):спасибо ra4fz.b. посмотрел ссылку сообщения 24. впечатляет. со смайликом тоже удивительно.
У моего брата в Опеле на торпеде такая липучка третий год.Пока не жаловался,а может и не видел что там под ней.Посмотрим вместе при случае.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

Ну не знаю! Мне кажется что парогенератор вряд ли что исправит. Если хуже не сделает. Ведь там температура очень высокая. И потом; если,скажем испортить пластик растворителем(ацетоном) вряд ли мы его исправим паром!? Попробую поискать ответ в инете.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

a-novag писал(а):И потом; если,скажем испортить пластик растворителем(ацетоном) вряд ли мы его исправим паром!?
Такой пластик можно только выкинуть или перекрыть всю поверхность каким-то покрытием.

Положите коврик. *DONT_KNOW*
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Пластик хорошо обрабатывается феном(загибы,изгибы и т. п.).Так же им можно выровнить незначительные механические повреждения,например бампер помяли.
А вот химические повреждения вывести термообработкой,тоже как то сомневаюсь.
-TEKNA MT- 2013г.май
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»