Передняя панель пошла волнами от солнца, клея или присосок

Интерьер нашей Nissan Almera: панель, обивки, пластик, сидения, система отопления и вентиляции, кондиционер и т.д.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Бюрер писал(а): посмотрели мои амурские волны, заполнил заявление.
Бюрер писал(а): вчера позвонил ещё раз, мой мастер сказал, что Москва требует доп. фото.
Что же им ещё нужно, если все доказательства дефекта были предоставлены?!
Может думают что панель подровнялась за это время! *JOKINGLY* Мозго...бы блин..
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

Сдаётся мне, мои волны им показались маленькими и не значительными. На самом деле визуально их на панели не особо заметно, а на фото наверное ещё хуже видно , зато на ощупь замечательно всё понятно, но москвичи не могут потрогать своими руками. Посмотрим, посмотрим..
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

Свершилось!! Сегодня поменяли панель. В 10 утра загнал в 15 часов забрал. Мастер сказал, что Москва ещё одобрение не прислала(но одобрит, куда денется), но они идут мне на встречу заранее. Я был не против и стал счастливым обладателем новой панели. С виду она ничем не отличается от старой, такого же цвета и крепости такой же, рукой продавливается легко.
Последний раз редактировалось Бюрер 02 июл 2016, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Бюрер писал(а): но они идут мне на встречу заранее. Я был не против
Ещё бы!
Ну,как говорится,чтоб ходила!
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Сергей174
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 18:51

Сообщение Сергей174 »

Сегодня был у дилера "Регинас" в Магнитогорске отказали в замене панели приборов ссылаясь на то ,что вздутие не сильное. да и особо не разговаривали со мной. Друзья по несчастью кто как менял панель куда обращались и какой формы писали заявление или претензию на своего дилера??? помогите любому ответу буду рад. Позвонил в службу поддержки ниссан обещали помочь, подскажите в какие двери мне стучаться.
Я снял короткое видео как отфутболил меня менеджер по гарантии вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=XQj9z82WS0A
первая часть буду снимать и дальше выкладывать эту проблему
Жду ответов и комментариев. Давайте добьемся чтоб дилеры признавали гарантийным случаем такие проблемы!!!
Аватара пользователя
Сергей174
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 18:51

Сообщение Сергей174 »

Сергей174 писал(а):Сегодня был у дилера "Регинас" в Магнитогорске отказали в замене панели приборов ссылаясь на то ,что вздутие не сильное. да и особо не разговаривали со мной. Друзья по несчастью кто как менял панель куда обращались и какой формы писали заявление или претензию на своего дилера??? помогите любому ответу буду рад. Позвонил в службу поддержки ниссан обещали помочь, подскажите в какие двери мне стучаться.
Я снял короткое видео как отфутболил меня менеджер по гарантии вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=XQj9z82WS0A
первая часть буду снимать и дальше выкладывать эту проблему
Жду ответов и комментариев. Давайте добьемся чтоб дилеры признавали гарантийным случаем такие проблемы!!!
Да самое интересное это видео снято тогда, когда машина простояла 1,5 часа у них в боксе, якобы они, что то смотрели, после того как мне сказали, что они не считают это гарантийным случаем я пошел в сам бокс и попросил, чтоб менеджер-гарантийщик подошел и посмотрел вместе со мной, после 5 минут он подошел и я начал снимать на телефон разговор, такое впечатление, что он не смотрел панель до этого ))) и смех и грех!
Аватара пользователя
Сергей174
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 18:51

Сообщение Сергей174 »

Вздутие панели на ниссан альмере 2013 года часть №2 https://www.youtube.com/watch?v=mxXUho-tdos
Дальше сниму видео, как скрипит педаль тормоза после якобы осмотра и смазки ее официальным дилером.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Сергей174 писал(а):отказали в замене панели приборов ссылаясь на то ,что вздутие не сильное.
А, какой критерий, что считать сильным вздутием, подлажащем замене по гарантии, а что считать не сильным и допустимым?
Аватара пользователя
Сергей174
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 18:51

Сообщение Сергей174 »

Алексей Комаров писал(а):
Сергей174 писал(а):отказали в замене панели приборов ссылаясь на то ,что вздутие не сильное.
А, какой критерий, что считать сильным вздутием, подлажащем замене по гарантии, а что считать не сильным и допустимым?
дилер в Магнитогорске определяет на глаз вот и весь критерий, вообщем хочу заменю, хочу нет
Аватара пользователя
Сергей174
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 18:51

Сообщение Сергей174 »

Вздутие панели на ниссан альмере 2013 года часть №3 https://www.youtube.com/watch?v=REZXTm_aA0c
Авто постояло на солнце погода в Магнитогорске была +18- +20
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Сергей174 писал(а):Сегодня был у дилера "Регинас" в Магнитогорске отказали в замене панели приборов ссылаясь на то ,что вздутие не сильное.
Менеджер по гарантии обязан был принять у вас претензию,всё зафиксировать,сфотографировать и отправить документы дальше в головной офис.А там уже будет приниматься решение гарантийный ли это случай или нет.Сам дилер таких решений самостоятельно не принимает,это не в его компетенции. Короче отбрыкнулся ОД. Вообщем в моём понятии так.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ra4fz.b писал(а):всё зафиксировать,сфотографировать
Вот с этим-то как раз и проблема. То, что видно глазом или на ощупь бывает сложно сфотографировать, т.к. там у Сергея минимальные расстояния, судя по видео. Видны щели только тогда, когда прикладывается ровная линейка.

Поэтому, нужно знать критерий - сколько миллиметров у просвета линейки снизу допустимо при углублении.
Сергей174 писал(а):определяет на глаз вот и весь критерий
Понятно, что на глаз. Например, у меня, когда было запотевание фары, то гарантийный инженер сказал, что это по его мнению только тогда гарантийный случай, когда не просто запотевание, а есть вода на дне фары. Тогда, чуть позже, я приехал и показал ему след от лужи на зеркальной поверхности фары, который он сфотографировал, и дело сдвинулось с мёртвой точки.

Возможно, в вашем случае изгибов на солнце критерием является какое-то конкретное количество миллиметров прогиба, которое вы гарантийному инженеру должны продемонстрировать, допустим, подъехав к ним после жаркого дня и не паркуя автомобиль в тени, а сразу показав искажения. Узнайте у них, сколько миллиметров допустимо, а сколько уже являются гарантийным случаем, и поймайте этот момент в жаркий день.
Сергей174 писал(а):Давайте добьемся чтоб дилеры признавали гарантийным случаем такие проблемы!!!
Сергей, судя по видео у вас такие изгибы, которые не сразу бросаются в глаза. Если вам автомобиль Альмера не очень нравится или не очень подходит, то гораздо проще по затраченным нервам и времени Альмеру продать сразу, чем добиваться сначала от дилера замены, и только потом продавать.

Определитесь для себя, устраивает ли вас Альмера в принципе или же вы жалеете о покупке и хотели бы другой автомобиль?
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Алексей Комаров писал(а): сколько миллиметров допустимо, а сколько уже являются гарантийным случаем.
А разве там вообще должны быть какие то неровности? Хотя у меня тоже есть немного, но на глаз не заметно.Ощутимо когда ладонью через тонкую материю проведёшь по панели.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ra4fz.b писал(а):А разве там вообще должны быть какие то неровности?
А, кто знает? Там же полукруглые формы поверхности пластика, какие-то неровности в любом случае будут. Вопрос в том, что счиатать гарантийным случаем, а что допустимой нормой.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Не,полукруглые поверхности в счёт не берём.Там где ровный пластик,должно быть без провалов и выпуклостей.А здесь изъян на лицо видно и без линейки,особенно когда на солнце постояла.
-TEKNA MT- 2013г.май
Ответить

Вернуться в «Салон, багажник, системы отопления и кондиционирования»