Замена лапы заднего стоп-сигнала

Аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер.
Ответить
Аватара пользователя
пилот
Продвинутый новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 14:44

Замена лапы заднего стоп-сигнала

Сообщение пилот »

Andy писал(а):
Кубикрубик писал(а):ОД нашел причину, ..., а как исправлять не дают ответ.
Это почему?
Если машина на гарантии должны сделать бесплатно ,но им же на до денег сорвать да побольше, знакомый ездил к од замена лампочки 500 р вот как-то так!
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

пилот писал(а):замена лампочки 500 р
Так замена лампочки негарантийный случай.
Аватара пользователя
пилот
Продвинутый новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 14:44

Сообщение пилот »

Andy писал(а):
пилот писал(а):замена лампочки 500 р
Так замена лампочки негарантийный случай.
Так можно и все списать не гарантийный !!!
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

пилот писал(а):знакомый ездил к од замена лампочки 500 р вот как-то так!
Им волкам в мозгах бы лампочку заменить,или закрутить её в одно место за такую цену!
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

Без малого два года назад купил Альмеру. Замена лампочки 500 руб. Лихо. Вспоминаю и мои обращения к ОД. Став участником двух алмеровских форумов, обрел некоторый опыт. Например сетку на радиатор я бы сегодня ставил сам. У ОД цена за услугу уж очень кусачая. Брызговики бы тоже купил сам и поставил сам. А при покупке машины как-то оптом все мне поставили. Хорошо что подлокотник за 4 тыс плюс за установку сколько-то не стал брать. Резиновый поддон в багажник тоже лучше покупать на стороне. ОД такими заменами лампочек за 500 руб отталкивает от себя клиента. Разве дилеру не лучше, если клиентов в разы будет больше? Люди считают деньги. К дилеру только если припрет. А так не должно быть. Мечтать не вредно, говорят. В августе на ТО-2 собираюсь, пробег 21 тыс. Думаю. Сильно думаю :(
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

sultan-garipov писал(а): ОД такими заменами лампочек за 500 руб отталкивает от себя клиента.
Привет,Султан.Как было выше сказано,замена лампочки не гарантийный случай,а скорее всего колымный. Но каков размах!
sultan-garipov писал(а):Разве дилеру не лучше, если клиентов в разы будет больше? Люди считают деньги.
Верно, умеют считать. Блин,представляю если бы я своим клиентам за такую малость, загибал бы такие цены! *CRAZY* Без работы остался бы.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

sultan-garipov писал(а):ОД такими заменами лампочек за 500 руб отталкивает от себя клиента.
Лампочка лампочке рознь, они и в магазинах имеют разную цену, особенно, известных фирм, например, цокольные в фары - одна цена, бесцокольные габаритные в фары и фонари - другая. Нужно точно знать какую именно лампу меняли и сколько штук, т.к. есть мнение, что замену ламп, например, ближнего, дальнего света лучше делать попарно, чтобы светили одинаково симметрично. Прикиньте, сколько вы заплатите за пару ламп новых фирменных в магазине от Bosh или Phillips дальнего-ближнего света или, даже, за одну.

Я менял лампы у дилера и не один раз. Правда, габаритные, спереди и сзади в основном. И, 500 р. за лампу с меня ни разу не взяли. Работа по замене ламп у них стоит 100-200 руб в зависимости от конкретной лампы, плюс, цена самой лампы, около, 70 р. в моём случае, по памяти. В половине случаев, с меня за работу, денег, вообще, не брали, а меняли по ходу дела люди, которые делали кузовные работы, чтобы сдать мне машину назад со всеми горящими лампами. Один раз, даже, лампочку какую-то нашли б.у. и поставили вместо моей неработающей бесплатно, т.к. при сдаче им автомобиля, мы посмотрели, какие лампы не горят и я оплатил их замену, а при возврате мне автомобиля ещё одна лампа, оказалось, что не горит. В другом случае, просто покрутили негорящую лампу в заднем фонаре, она зажглась, решили на новую не менять, т.е. мне эта "починка" бесплатно обошлась. :)

Даже, если бы с меня 500 р. брали, я бы всё равно им заплатил, т.к. это стоимость одной мойки автомобиля. А, заменить лампу на новую - это гораздо важнее, чем один раз помыть автомобиль, который осенью или весной, вообще, по два раза в неделю мыть приходится, ещё и воском покрывать, а это всё деньги.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

sultan-garipov писал(а): ОД такими заменами лампочек за 500 руб отталкивает от себя клиента. Разве дилеру не лучше, если клиентов в разы будет больше? Люди считают деньги. К дилеру только если припрет. А так не должно быть.
Это всего лишь бизнес, официальный, потому и цены такие. Зато гарантия и посудиться можно.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

Алексей, ты говоришь Даже, если бы с меня 500 р. брали, я бы всё равно им заплатил, т.к. это стоимость одной мойки автомобиля. Говоря о цене на замену лампы я имел ввиду адекватность цены. Стоимость нормочаса должна быть адекватной. Если , к примеру, для замены лампы надо раскидать корму авто, то конечно, в силу вступают расчеты по нормочасам. Говоря о том, что мечтать не вредно, я имел ввиду человеческие нормальные расчеты без накрутки за мнимые усилия. За два года я не менял еще ни одной лампы. Хочу вот, закупить на случай замены. Не знаю стоимости у ОД. Полагаю, что цена дилерская, жирная! И, 500 р. за лампу с меня ни разу не взяли. Работа по замене ламп у них стоит 100-200 руб в зависимости от конкретной лампы, плюс, цена самой лампы. Обнадеживает, что и так бывает :) Имея лишь пенсию как то не очень хочется просто так разбрасывать деньги. Не хотелось, что бы кто-то подумал, что за пару-тройку сотен на замену лампы удавлюсь :(
Последний раз редактировалось sultan-garipov 13 июн 2017, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

sultan-garipov писал(а):Стоимость нормочаса должна быть адекватной.
Тут вы правы. Когда нормо-час это хорошая дневная зарплата, то дорогу к ОД быстро забываешь.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Сегодя был у дилера, и во всём убедился на личном примере. :) Заменил у него перегоревшую лампу заднего стоп-сигнала, бесцокольную W21/5W.

Работа по замене лампы обошлась в 280 руб., без скидок, хотя могли бы сделать 30%-ную, но не сделали, иначе, вышло бы 200 р.
Стоимость самой лампы W21/5W у дилера 136 руб, тут скидку сделали 15%, иначе, была бы 160 р.

Итого: 416 руб. за замену лампы стоп-сигнала. У оптимистов, это 400 руб., у всех остальных 500 руб. :D

Заодно, заменил у дилера и две перегоревшие лампы габаритов на крышке багажника. Вышло бесплатно. Как? Подробности в другой теме. :)

Справочно. В магазине Ашан на днях лампы Philips W21/5W купил на будущее по 358,34 руб за упаковку из 2 шт, т.е. одна лампа обошлась 179,17 руб. Это дороже, чем у дилера, даже, если бы он скидок не давал.
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»