Протёрлись резиновые кнопке открывания дверей ключа зажигания

Аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер.
Аватара пользователя
Chepurnoi
Продвинутый новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 09:17
Откуда: Краснодарский край

Протёрлись резиновые кнопке открывания дверей ключа зажигания

Сообщение Chepurnoi »

А кнопки на ключе у всех целые? Никто не жаловался?
Последний раз редактировалось Chepurnoi 11 ноя 2017, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Chepurnoi писал(а):А кнопки на ключе у всех целые?
У меня целые.
Но, я никогда не держу автомобильный ключ на связке ключей или брелоков с остальными ключами или пультами, он у меня отдельно. Потому, ключ не соприкасается ни с чем во время ношения в сумке или в кармане, и когда находится в замке зажигания, на него ничего не воздействует на весу.
Chepurnoi писал(а):Никто не жаловался?
На форуме таких жалоб про кнопки не было.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Chepurnoi писал(а):протерлась и вывалилась кнопка открывания на ключе.
Интересный случай.Сами кнопки представляет собой мягкие резинки,с внутренней стороны с упорами по середине для элементов платы,а сами жёстко закреплённые в корпус ключа.Эта конструкция похожа на нечто вроде фибры.У резинок очень малое движение и получается протираться там вроде как нечему.Возможно у вас было какое то механическое повреждение,что и повлекло к выпаду кнопки.

P.S.Неделю назад поменял батарейку в ключе,заодно почистил корпус.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ra4fz.b писал(а):У резинок очень малое движение и получается протираться там вроде как нечему.
Полагаю, что протираются резинки во время их ношения в кармане в единой связке с какими-нибудь дверными ключами. Если положить ключи в передний карман, например, в джинсах, то во время ходьбы ключи будут прижаты плотно и начнут тереться друг о друга. Именно так и подкладки карманов на брюках протираются ключами и пластиковый автомобильный ключ может исцарапаться и истереться о связку ключей.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Алексей Комаров писал(а):Полагаю, что протираются резинки во время их ношения в кармане
Если посмотреть на ключ в плоскости,то отчётливо видно,что кнопка открывания углубленна внутрь корпуса ключа и до неё ещё достать нужно.Тут больше сам корпус потрётся,чем кнопка.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ra4fz.b писал(а): кнопка открывания углубленна внутрь корпуса ключа
Да, одна кнопка выпуклая, другая - вогнутая, чтобы, как я понимаю, в темноте на ощупь было удобней открывать-закрывать автомобиль.
ra4fz.b писал(а):до неё ещё достать нужно
Если рядом положить в один карман ключи от двери и ключь от автомобиля, то ключи от двери своими торцами будут упираться во всё вокруг, особенно, при ходьбе, наклонах вперёд и сгибе при сидении.
Я в подобной ситуации, если на мне джинсы, ключ от автомобиля держу в правом самом маленьком кармашке, он обхватывает автомобильный ключ плотно, как кабура пистолет, а все остальные ключи в переднем кармане чуть ниже. Либо автомобильный ключ держу отдельно в нагрудном кармане.
Изображение
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Алексей Комаров
Вообще,правильно было сказано: ключи от авто лучше содержать отдельно,скажем так независимо от других.И если класть в карман,то желательно тоже отдельно.Тогда и вероятность повреждения
их будет минимальная.И остальные ключи (квартира там и прочее) лучше носить в специальном чехольчике,тогда ещё и карманы целы будут.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ra4fz.b писал(а):И остальные ключи (квартира там и прочее) лучше носить в специальном чехольчике,тогда ещё и карманы целы будут.
Да, я так и ношу в ключнице.

Автомобильный ключ ношу отдельно, у него в отверстие вдета только специальная резинка для удобства извлечения ключа из кармана джинс или сумки. Резинка - это силиконовый шнурок, застёгивающийся в виде кольца, предназначен он для спортивной обуви. Силиконовое кольцо не ломает пластиковое ушко у автомобильного ключа и не топорщится, как, например, жёское металлическое кольцо для ключей.

Пульты открывания от автоматических ворот и цепей нанизаны на отдельном кольце и хранятся отдельно от автоключа и от дверных ключей.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Алексей Комаров писал(а):Пульты открывания от автоматических ворот и цепей нанизаны на отдельном кольце и лежат отдельно от автоключа и от дверных ключей.
Так и нужно. *THUMBSUP*
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Алексей Комаров писал(а):Пульты открывания от автоматических ворот и цепей нанизаны на отдельном кольце и хранятся отдельно от автоключа и от дверных ключей.
Когда ещё и по работе есть ключи, то это уже целая система хранения. :D Спасаюсь одеждой с кучей карманов. Летом сложнее.
Последний раз редактировалось Andy 12 ноя 2017, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Chepurnoi
Продвинутый новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 09:17
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Chepurnoi »

Про ключ.
В связке с другими ключами никогда не был. Брелка на нем тоже не было. Пользуясь только я. Летом ключ в сумке в отдельном кармане. Зимой в кармане брюк и только он один там.
Сначала начали появляться "трещины". Потом вывалился маленький кусочек и стало видно, что внутри. В итоге этим летом вывалилось всё. Нажимал на кнопку на плате через образовавшееся отверстие. Потом начал закрывать кнопкой открывания. После её нажатия машина замыкается через некоторое время. Ну это как если нажал отомкнуть и не открыл дверь, то снова замыкается через время.
Пытался заказать. Ответили, что можно, но в камом-то безумном комплекте чуть ли не с замками и имобилайзером. И по не реальной цене. К ОД не поехал. Ничего похожего не нашёл. В итоге взял кнопку от пульта ДУ триколора. Срезал по высоте сколько нужно и вставил в протертое отверстие в ключе. Вошла плотно. Держится просто за счёт трения. С лета ни разу не выпадала. Вторая кнопка тоже на подходе. Ну у меня есть ещё один старый пульт.
Что сказать? Наверно мне не повезло с качеством.
Изображение
Последний раз редактировалось Chepurnoi 12 ноя 2017, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Chepurnoi писал(а): Наверно мне не повезло с качеством.
Да,похоже действительно не повезло.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

ra4fz.b писал(а):
Chepurnoi писал(а): Наверно мне не повезло с качеством.
Да,похоже действительно не повезло.
. ага. кнопок в запасном пульте ДУ триколор много. и это плюс!
Аватара пользователя
vikkhorev
Мимо проходил
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 18:38
Откуда: Наро-Фоминский р-он

Сообщение vikkhorev »

Chepurnoi писал(а):А кнопки на ключе у всех целые? Никто не жаловался?
Закажи здесь,и будет тебе счастье. У меня он второй год. Всё отлично. [url]http://largus-shop.ru/index.php?view=search&query=выкидной+ключ+зажигания[/url]
Аватара пользователя
Chepurnoi
Продвинутый новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 09:17
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Chepurnoi »

Доброго времени суток всем форумчанам!
Продолжаю по теме.
Сегодня пришло время второй кнопки. :(

Изображение

Но есть ещё пульт от Триколора! *YAHOO*
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»