Врет спидометр

Аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер.
Аватара пользователя
механик
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 май 2013, 21:42
Откуда: Камчатка

Врет спидометр

Сообщение механик »

недавно прокатился с навигатором и gps показания скорости на спидометре 80 км в час на навигаторе 72 км в час
при скорости 90 км в час расхождения составляет уже 10 км, причем резина штатная с завода

кто может проверить сей факт на своих машинах ?
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

мне закралась мысль что он и киломертров которыя я проехал показывает больше,вроде особо не ездил показывает 500км пробега,у тебя колпочёк есть на гайки в передней ступице
Аватара пользователя
механик
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 май 2013, 21:42
Откуда: Камчатка

Сообщение механик »

Бывалый писал(а):мне закралась мысль что он и киломертров которыя я проехал показывает больше,вроде особо не ездил показывает 500км пробега,у тебя колпочёк есть на гайки в передней ступице
ну логично предположить если скорость больше чем на самом деле то и километры пробега тоже будут другие
у меня литье , колпачок есть nissan
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

я так понел гайто он закрывает
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

у меня телефон с новигатором по поже проверю
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

ещё замечал еду под 100 а както тиха кажется
Аватара пользователя
OlegSX
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:19
Откуда: М.О.

Сообщение OlegSX »

Бывалый, я конечно не модератор, но позволь сделать замечание. Неужели нельзя править свои посты, вместо того что бы клепать новые. Или ты себе статус набиваешь?
Peugeot 408, Active + Comfort, 1.6 л. 110 л.с., МТ, Beige Mativoire
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

механик писал(а):недавно прокатился с навигатором и gps показания скорости на спидометре 80 км в час на навигаторе 72 км в час при скорости 90 км в час расхождения составляет уже 10 км, причем резина штатная с завода
Это объясняется тем, что штатный размер колёс неправильный, на "голубую птицу" в японии всегда штатно ставили 195/60/16 или как эконом, вариант 195/65/15, естественно и при этих размерах в арках есть запас и можно ставить и 205/60/16 - 205/65/15...
А логановские колёса вообще насмешка на авто за такую цену, совсем за лоха держат нашего брата((((
Вон на флюренс что-то они не ставят колёса от логана...
Последний раз редактировалось Oliver 14 июл 2013, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

OlegSX писал(а):Бывалый, я конечно не модератор, но позволь сделать замечание. Неужели нельзя править свои посты, вместо того что бы клепать новые. Или ты себе статус набиваешь?
отввечу просто хуйню не городи
Аватара пользователя
OlegSX
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:19
Откуда: М.О.

Сообщение OlegSX »

Бывалый писал(а):отввечу просто хуйню не городи
Ты ее тут больше всех городишь.
Последний раз редактировалось OlegSX 14 июл 2013, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Peugeot 408, Active + Comfort, 1.6 л. 110 л.с., МТ, Beige Mativoire
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Смотрел также по gps,разница на больших скоростях в 5 км/ч всего лишь. Т.е на спидометре 140.а gps 135
Аватара пользователя
ik295
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2013, 22:13

Сообщение ik295 »

А что с лампочкой в багажнике, всё горит ?
Аватара пользователя
Zanuda
Продвинутый новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 00:26
Откуда: Мск

Сообщение Zanuda »

Сухарь писал(а):А логановские колёса вообще насмешка на авто за такую цену, совсем за лоха держат нашего брата
Вы, похоже, забыли, что Альмера позиционируется как бюджетный авто? С 16-и, тем более, 17-и-дюймовыми колесами владельцы останутся без штанов, такова их стоимость! При чем здесь лохи? Меня бы устроили даже 13-и-дюймовые - как самые дешевые и массовые - лишь бы подходили к Альмере, не уменьшали клиренс и удешевляли эксплуатацию. Ламборгини и аналогичные обсуждают не на этом форуме. Покажите мне бюджетную иномарку за 500 тыс. с 17-и-дюймовыми колесами - где, по вашему мнению, не держат за лохов. По-моему, вы просто выдвигаете совершенно неадекватные требования!
Касательно темы топика: у всех производителей специально сделано, чтобы спидометр на штатной резине немного завышал скорость, чтобы гарантированно ее не превысить от ограниченной знаками. Чем выше скорость - тем выше разница. На больших скоростях (под 150) - завышение спидометра составляет 10-15 км/час.
Последний раз редактировалось Zanuda 15 июл 2013, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Zanuda
Ты совсем бухой чтоли? Какие 13е? Тормоза вообще не нужны?
Да и вообще ппц бредятина я валяюсь, по твоей логике ты думаешь фуроводы, газелисты, автобусники и т.п. не хотят также как ты ставить 13 колёса от матиза?
Кто говорит об обязательности 16/17 дисков?
Разговор про лоховской типоразмер шин 185/65/15!
Штатные диски в базовой комплектации подбираются под штатные тормоза, с этим у альмеры порядок!
Zanuda писал(а):у всех производителей специально сделано, чтобы спидометр на штатной резине немного завышал скорость, чтобы гарантированно ее не превысить от ограниченной знаками
Делают потомучто есть запас в арках под большую резину и чтоб с ней не превышало!
Последний раз редактировалось Oliver 15 июл 2013, 07:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cvn
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 20:36

Сообщение cvn »

механик писал(а):недавно прокатился с навигатором и gps показания скорости на спидометре 80 км в час на навигаторе 72 км в час
при скорости 90 км в час расхождения составляет уже 10 км, причем резина штатная с завода

кто может проверить сей факт на своих машинах ?
У меня на всех машинах где была возможность сверить скорость, и не только на альмере, скорость по спидометру выше чем по gps. Даже когда стоишь на ручнике - gps показывает 1-2км/ч. Но врет спидометр, да.
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»