Сигнализация - ставить самому или в установочном центре

Аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер.
Ответить
Аватара пользователя
дядя Сио
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:38

Сигнализация - ставить самому или в установочном центре

Сообщение дядя Сио »

Собственно, сабж. Кто-нибудь самостоятельно ставил сигнализации на Альмеру? Хотел бы понять, есть ли какие-то сложности с подключением, стоит ли платить деньги установщикам. Дилер, с которым я заключал договор, предпочитает ставить шерханы, у которых репутация не очень хорошая в части пригодности для использования по назначению. Поэтому установка у дилера отпадает.

А с точки зрения самостоятельной установки сильно смущает то, что литературы по Альмере с электрическими схемами пока нет.
Аватара пользователя
YURIST616
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 11:52

Сообщение YURIST616 »

установка не сложная, но вопрос о гарантии не кто не отменял :(
Аватара пользователя
Николай 1
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 17:33

Сообщение Николай 1 »

Аватара пользователя
филин
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:07

Сообщение филин »

ставил StarLine E60 вместе с установкой встало 9500 утром загнал после обеда уже сделали
у дилера ставить не стал за тоже самое зарядили 15000 сигнализацией доволен
Последний раз редактировалось филин 11 фев 2014, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николай 1
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 17:33

Сообщение Николай 1 »

Не только правовой основы но и самого "снятия с гарантии" не существует.

статья 476 ГК РФ
1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.
 2. В отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.

Гарантию на автомобиль предоставляет завод-изготовитель, а не дилер.
Смотрите условия гарантии завода изготовителя.

Пока продавец не докажет, что неисправность возникла вследствие неквалифицированной установки сигнализации, он не вправе отказывать покупателю в устранении недостатков товара (автомобиля).

Допустим Вы сами установили сигнализацию, а через месяц у Вас полетела АКПП. Какая здесь взаимосвязь?
А вот если вследствие установки сигнализации полетел электронный блок управления двигателем, то продавец вправе отказать в удовлетворении требования о замене этого блока. При этом это не должно сказаться на гарантии на остальные узлы и механизмы
Аватара пользователя
Stonehenge
Продвинутый новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:34
Откуда: Раменское, Московская область

Сообщение Stonehenge »

Николай 1 писал(а):Не только правовой основы но и самого "снятия с гарантии" не существует.

статья 476 ГК РФ
1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.
 2. В отношении товара, на который продавцом предоставлена гарантия качества, продавец отвечает за недостатки товара, если не докажет, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю вследствие нарушения покупателем правил пользования товаром или его хранения, либо действий третьих лиц, либо непреодолимой силы.

Гарантию на автомобиль предоставляет завод-изготовитель, а не дилер.
Смотрите условия гарантии завода изготовителя.

Пока продавец не докажет, что неисправность возникла вследствие неквалифицированной установки сигнализации, он не вправе отказывать покупателю в устранении недостатков товара (автомобиля).

Допустим Вы сами установили сигнализацию, а через месяц у Вас полетела АКПП. Какая здесь взаимосвязь?
А вот если вследствие установки сигнализации полетел электронный блок управления двигателем, то продавец вправе отказать в удовлетворении требования о замене этого блока. При этом это не должно сказаться на гарантии на остальные узлы и механизмы
николай, это из серии очевидного и невероятного? Я вот свою историю опишу, установил у дилера, гарантия год, заплатил 20₽, пандора, от автозапуска отказался, была такая возможность, а через год у меня предохранитель на этой самой сигналке полетел и в итоге не работал левый поворотник, приехал к официалу, не установщику, тот просто вырезал провод со сгоревшим предохранителем и запитал на один, теперь при постановке на сигалку алмера мне мигает одним глазом, а вы пишите сочинение Николай никому ненужное, я так считаю.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Stonehenge писал(а): тот просто вырезал провод со сгоревшим предохранителем и запитал на один, теперь при постановке на сигалку алмера мне мигает одним глазом
Что то не понял,это в дилерском сервисе такой колхоз забахали?
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Endov
Мимо проходил
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 09:36

Сообщение Endov »

YURIST616 писал(а):установка не сложная, но вопрос о гарантии не кто не отменял :(
Зависит ещё и от сигналки. Если ставить какую-нибудь пищалку с двумя проводками, то там да, не сложно. А ежели что-нибудь серьёзное, то там рука мастера нужна. Я вот не рискнул бы сам ставить себе свою Пандору, ибо там и установка сложновата, и настройка и тд. Там надо уметь ставить. Потом сигналка будет служить верой и правдой долго.
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»