Не гаснет лампа освещения багажника после закрытия

Аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер.
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Не гаснет лампа освещения багажника после закрытия

Сообщение Karam116rus »

Miron писал(а):Альмераводы,нужна помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Внимательно!
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Проблема такова:
В багажнике есть плафон освещения,который при открытии якобы должен гореть. Так вот,когда устанавливал майки на сидушки,при снятии заднего сиденья через щель в пластмассе и обшивкой обнаружил свет,хотя багажник закрыт. При этом,ключа в зажигании не было.габариты выключены. Решили закрыть двери на сигу,ничего не помогло. Затем габариты,ближний и т.д . Она горит и все. Далее пошел искать концевик,на мое удивление,я его не нашел!!!!!!!!!!!!! (Багажник кстати открывается тросиком). Лампу вынал,вставлял [но не обращает внимания] на меня,горит и все. Все это было вчера. Сегодня гонял к официалам,объясняю им мою претензию на счет лампочки. И как Вы думаете?! Стояла 2 альмеры и у них тоже проблема с этой лампой *SCRATCH* *SCRATCH* Официалы развели руками,не знаем ничего,будем выяснять. Наверно так и должно быть. Вот и все что смогли сказать.
Не понимаю я в этой ботве. Ведь она должна отключаться,не гореть постоянно. Подскажите народ,у как как??????!!!!!!!!!
p.s я проверял мобилой,включаю камеру и закрываю багажник. ( или через щель как выше указал) А потом просматриваю видео. Пожалуйста,посмотрите как у Вас у Всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Сбегал, проверил (благо, выйти за дверь офиса только). У меня гаснет на 33 секунде, причем плавно, как подсветка салона. Ещё проверил так: поставил на сигнализацию (охрану) и открыл ключм багажник снаружи- ЗАОРАЛА! Концевиков нигде не обнаружил. Далее обнаружил ещё интересный момент (при помощи записи на мобильнике). Когда машина с включенной сигналкой, и при этом разблокировать замки дверей при помощи кнопки на ключе зажигания, то плафон в багажнике включается, если закрыть аналогично (кнопкой на ключе) то выключается- даже при закрытой крышке багажника!!!

Походу, тебе накосячили установщики сигналки, и на тех 2ух Альмерках тоже.


P.S. Сигналка Старлайн с автозапуском.
Последний раз редактировалось Karam116rus 10 июл 2013, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Сига родная,больше никакой нет
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

т.е. иммобилайзер,сигай его зову,пардон.могу ошибаться.
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Так,спасибо за инфу. теперь по любому к официалам поеду,пусть разбираются. Раз у Вас гаснет,значит и у меня должно. Еще раз спасибо!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Давно уже обратил внимание на хитров@@@анную конструкцию замка крышки багажника. Да, привод троссовый, и он действует на толкатель в пороге проема багажника, этот толкатель давит на рычажок замка, который расположен на нижней кромке багажника и замок открывается. Думаю, концевик надо искать в замке багажника (т.е. на крышке багажника), на это намекает и проводка по петле крышки багажника (к задним фонарям), может в том числе и на концевик проводка там проложена???? В общем, "истина где-то рядом")))
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Да вот и там пробовал. нажимал, где только можно,ноль.
Аватара пользователя
alex-hram
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 16:00
Откуда: Архангельск

Сообщение alex-hram »

Заметил такую же ерунду, также при помощи мобильника установил , что лампа гаснет с задержкой, время не засекал.
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Вот благодаря Вам друзья поеду мозги трепать официалам,пусть разбираются. Еще раз спасибо за помощь,помогли.
Аватара пользователя
RomanDol
Опытный пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 09:35
Откуда: Курск. Город воинской славы.

Сообщение RomanDol »

alex-hram писал(а):Заметил такую же ерунду, также при помощи мобильника установил , что лампа гаснет с задержкой, время не засекал.
Как продумано!Если кого-то везёшь в багажнике, то свет сразу не выключается, чтобы пассажир успел оглядеться и принять удобную позу после закрывания крышки. :D
Аватара пользователя
ik295
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 май 2013, 22:13

Сообщение ik295 »

Miron писал(а):Проблема такова:
В багажнике есть плафон освещения,который при открытии якобы должен гореть. Так вот,когда устанавливал майки на сидушки,при снятии заднего сиденья через щель в пластмассе и обшивкой обнаружил свет,хотя багажник закрыт. При этом,ключа в зажигании не было.габариты выключены. Решили закрыть двери на сигу,ничего не помогло. Затем габариты,ближний и т.д . Она горит и все. Далее пошел искать концевик,на мое удивление,я его не нашел!!!!!!!!!!!!! (Багажник кстати открывается тросиком). Лампу вынал,вставлял и по хуй уй на меня,горит и все. Все это было вчера. Сегодня гонял к официалам,объясняю им мою претензию на счет лампочки. И как Вы думаете?! Стояла 2 альмеры и у них тоже проблема с этой лампой *SCRATCH* *SCRATCH* Официалы развели руками,не знаем ничего,будем выяснять. Наверно так и должно быть. Вот и все что смогли сказать.
Не понимаю я в этой ботве. Ведь она должна отключаться,не гореть постоянно. Подскажите народ,у как как??????!!!!!!!!!
p.s я проверял мобилой,включаю камеру и закрываю багажник. ( или через щель как выше указал) А потом просматриваю видео. Пожалуйста,посмотрите как у Вас у Всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Проверил у себя, гаснет с затуханием, как плафон в салоне. Но стоит в это время открыть дверь и она загорается. Думаю лампочка всегда горит, пока открыта хоть одна дверь. Проверить не успел-сел телефон.
Аватара пользователя
u606kv
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 22:05

Сообщение u606kv »

Miron писал(а):Проблема такова:
В багажнике есть плафон освещения,который при открытии якобы должен гореть. Так вот,когда устанавливал майки на сидушки,при снятии заднего сиденья через щель в пластмассе и обшивкой обнаружил свет,хотя багажник закрыт. При этом,ключа в зажигании не было.габариты выключены. Решили закрыть двери на сигу,ничего не помогло. Затем габариты,ближний и т.д . Она горит и все. Далее пошел искать концевик,на мое удивление,я его не нашел!!!!!!!!!!!!! (Багажник кстати открывается тросиком). Лампу вынал,вставлял и по хуй уй на меня,горит и все. Все это было вчера. Сегодня гонял к официалам,объясняю им мою претензию на счет лампочки. И как Вы думаете?! Стояла 2 альмеры и у них тоже проблема с этой лампой *SCRATCH* *SCRATCH* Официалы развели руками,не знаем ничего,будем выяснять. Наверно так и должно быть. Вот и все что смогли сказать.
Не понимаю я в этой ботве. Ведь она должна отключаться,не гореть постоянно. Подскажите народ,у как как??????!!!!!!!!!
p.s я проверял мобилой,включаю камеру и закрываю багажник. ( или через щель как выше указал) А потом просматриваю видео. Пожалуйста,посмотрите как у Вас у Всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
это нормально по электросхеме концевик салона и багажника запаралелены, гаснут лампы с задержкой(вежливая подсветка) если закрываешь с ключа с кнопкой гаснут сразу
Последний раз редактировалось u606kv 28 авг 2013, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Simpleuser
Мимо проходил
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 май 2014, 08:23

Сообщение Simpleuser »

artem19-36 писал(а):Когда багажник закрывается, свет там не выключается по-крайней мере минуту, а может и больше. Кто-нибудь знает, когда он выключается?
Есть такая фишка. Гаснет он, не волнуйся. :)

Если хочется самому убедиться, включи камеру на телефоне и закрой его в багажнике. Потом посмотришь видео и убедишься. :)
Аватара пользователя
филин
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:07

Сообщение филин »

народ с логанами и ларгусами тоже так же переживал :)
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»