Штатный иммобилайзер: мифы и реальность, совместимость с сигнализацией

Аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер.
Аватара пользователя
cvn
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 20:36

Сообщение cvn »

Бывалый писал(а):у меня у знакомова мерседес, поставил сигу ,поехал в деревню и потерял ключ,второй ключ не помог,что мы только не делали ноутбук подключали с разными программами,бесполезно,в оконцовке дилер заказал ключ в германии,ждал он его две недели,цена вопроса 12000тысяч,перед тем как отдать ключ дилер предупредил чтоб акомулятор машины был включен,у мерседеса тоже как и у нас в альмере по средине мигала лампочка,вобщем привёз он ключ и машина завелась,вообщем такое я встречал на порше каен, когда покупатель покупает машину ему в мотор отпровляют смс с разблокировкой и регистрируют машину на него,если угнали или ключи потерял её могут сразу заблокировать с помощью смс,новый ключ тоже через смс активируют,предворитнльно намагнитев туда код,вобщем думаю наша альмера снабжена таким девайсом,во первых по средине мигает лампа,тоесть маяк,во вторых нахрен в ней стоит такой мощьный акомулятор,который даже на газель не ставят,в третих сам производитель на своём официальном сайте указывает ,что машина снабжена радио кодом который можно узнать у дилера,широко это конешно не офишируется дабы не лишать жадного дилера по прежнему впиндюривать нам китайскую сигу выдовая её за самую последнию новинку
Мне сигналка нужна не для того то бы не угнали. А для того что если кто пнет машину успеть добежать и посмотреть кто это сделал.
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

Не раз уже говорил, что сигнализация нужна для оперативного мониторинга состояния оставленной на парковке машины и для дистанционного прогрева зимой, а противоугонные функции это уже приятный бонус, эффективность которого под большим вопросом.
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

каждому конечно своё,у меня какска ,пусть они и маниторят ситуацыю,если машину на стоянке иле где повредят что делать та,а тут пришол в страховую компанию они тебе на выбор предложат деньгами возьмёшь или на ремонт направления дать ,очень удобна,прдыдущею машину в халм разбил,попал в массовую аварию,возместили полностью,цена каски на год 25000тысяч
Аватара пользователя
n.a.lubimova
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2014, 18:01

Сообщение n.a.lubimova »

Помогите разобраться в чем дело, не заводится моя альмера... Электрик сказал что штатный эмобилайзер конфликтует, не видит ключа... В дилоерском центре сказали приезжать к ним на диагностику за 1728 руб....((
Аватара пользователя
rumax
Мимо проходил
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 май 2013, 07:05

Сообщение rumax »

Заказал альмерку. Почитав эту тему что-то засомневался, ставить сигналку или нет?
Аватара пользователя
филин
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:07

Сообщение филин »

стоит Starline никаких конфликтов всё работает
Аватара пользователя
klen723
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 06:03

Сообщение klen723 »

ПОСТАВИЛ ГЕРКОН МАШИНУ ОТКРЫВАЕТ ЦЕНТРЗАМОК АВТОЗАПУСК СЧИТАЮ РОСКОШЬЮ
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»