Штатный иммобилайзер: мифы и реальность, совместимость с сигнализацией

Аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер.
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Штатный иммобилайзер: мифы и реальность, совместимость с сигнализацией

Сообщение Karam116rus »

Miron, а у меня немного другой казус: Второй ключ зажигания (который без кнопок) "не стартует" движок. Он у меня ещё и был обмотан изолентой (стальная часть, т.е. "жало"), чтоб я им не пользовался что-ли?
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

Нет,когда мне отдавали,сказали этим ключом не пользоваться. Он основной,с него информацию считывать будут,если потеряю ключ. не пробовал с него заводить.но менеджер заверил,что с него заведется. Еще казус у меня,ручник натягиваешь,а на панели лампочка молчит. А когда заводишь,горит.
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Нее, таких глюков у меня нет. (по поводу "ручника"). Походу, у тебя монтажный блок (релюшки, предохранители)....

P.S. Две причины глюков в электрике: "Есть контакт где он не должен быть, и нет контакта где он должен быть"
Последний раз редактировалось Karam116rus 10 июл 2013, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

альмера снабжена радио маеком,если угонят 2 если вставить второй ключ то с первым связь теряется,хотя он и железный,радио маяк можно узнать у дилера ,если конечно он в курсе
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

А как вставить в угнанную машину? o_O
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

Ключ от Вашего автомобиля имеет специальный код безопасности, благодаря которому он защищен от использования посторонними лицами. Чтобы узнать код, Вам необходимо предоставить подтверждение того, что Вы являетесь собственником данного автомобиля.
Код от Вашего автомобиля Вы можете узнать у авторизованного дилера Nissan. Однако Вы должны подготовить документы, подтверждающие Ваши права на данный автомобиль, такие как регистрационный журнал учета (V5) или оригиналы документов о продаже.
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

Радио-код Вашего автомобиля зашифрован с целью воспрепятствовать его краже предприимчивым вором. Чтобы узнать этот код, Вам необходимо предоставить подтверждение того, что Вы являетесь владельцем данного автомобиля.

Код от Вашего автомобиля Вы можете узнать у авторизованного дилера Nissan. Однако Вы должны подготовить документы, подтверждающие Ваши права на данный автомобиль, такие как регистрационный журнал учета (V5) или оригиналы документов о продаже.
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

Karam116rus писал(а):Miron, а у меня немного другой казус: Второй ключ зажигания (который без кнопок) "не стартует" движок. Он у меня ещё и был обмотан изолентой (стальная часть, т.е. "жало"), чтоб я им не пользовался что-ли?

Если у тебя стоит сигналка с автозапуском, то чип из второго ключа вытащили и поместили в блок обхода иммобилайзера, а сам ключ пометили изолентой. Естественно что без чипа этот ключ может только двери открывать.
Аватара пользователя
RomanDol
Опытный пользователь
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 09:35
Откуда: Курск. Город воинской славы.

Сообщение RomanDol »

Читаю я всё, что в последних постах вы, друзья, понаписали и шо то мне совсем нехорошо. Железку я любую разберу и соберу - мама родная не узнает, а по электрике - Бог не дал. Де-нить на трассе рогом упрусь и всё-ё-ё! Замёрзну. Я ж тока предохранители всю жисть менял. Какой нахрен радиодатчик!
Последний раз редактировалось RomanDol 10 июл 2013, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

Rustam писал(а):
Karam116rus писал(а):Miron, а у меня немного другой казус: Второй ключ зажигания (который без кнопок) "не стартует" движок. Он у меня ещё и был обмотан изолентой (стальная часть, т.е. "жало"), чтоб я им не пользовался что-ли?

Если у тебя стоит сигналка с автозапуском, то чип из второго ключа вытащили и поместили в блок обхода иммобилайзера, а сам ключ пометили изолентой. Естественно что без чипа этот ключ может только двери открывать.
вощем брат остался ты без второго полноценного ключа,дверь открыл а завести не сможешь,дело в том что каждый ключ прошивается,а так он просто кусок металла,в альмере уже с завода стоит супер сигнализация,и два закодированых ключа,плюс радио маяк,это всё жадность диллера,они тебе один ключ стёрли,и вместо него поставили сигнализацыю,второй ключ ты сможешь заказать на рынке но прошить только у них,цена вопроса от 8000тысеч рублей всё зависит от жадности диллера но в этом случае они своего не упустят,считаю ставить сигу на нашу машину бессмысленно,тоесть менять шило на мыла,или как доп купить у них камеры ниссан и поставить в покрышки,току мало но вроде как надёжней,вобщем оброщайся к ним и настаивай чтоб второй ключ прошили бесплатно,хотя мне кажется они кудато их отпровляют,также вместе с ключами вам должны были дать жетоньчик со штрих кодами ,не теряйте его там инфа о ключах
Аватара пользователя
cvn
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 20:36

Сообщение cvn »

Бывалый писал(а):
Rustam писал(а):
Karam116rus писал(а):Miron, а у меня немного другой казус: Второй ключ зажигания (который без кнопок) "не стартует" движок. Он у меня ещё и был обмотан изолентой (стальная часть, т.е. "жало"), чтоб я им не пользовался что-ли?

Если у тебя стоит сигналка с автозапуском, то чип из второго ключа вытащили и поместили в блок обхода иммобилайзера, а сам ключ пометили изолентой. Естественно что без чипа этот ключ может только двери открывать.
вощем брат остался ты без второго полноценного ключа,дверь открыл а завести не сможешь
Сможет. Пока с сигналкой все будет в порядке - сможет.
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Rustam писал(а):Если у тебя стоит сигналка с автозапуском, то чип из второго ключа вытащили и поместили в блок обхода иммобилайзера, а сам ключ пометили изолентой. Естественно что без чипа этот ключ может только двери открывать.
Тек по логике то: если чип всегда в машине (чтоб автозапуск срабатывал без ключа), то завести можно любой "отмычкой". *SCRATCH*
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Бывалый писал(а):дело в том что каждый ключ прошивается,а так он просто кусок металла,в альмере уже с завода стоит супер сигнализация,и два закодированых ключа,плюс радио маяк,это всё жадность диллера,они тебе один ключ стёрли,и вместо него поставили сигнализацыю,,,,,,,,,,,,,,,,,также вместе с ключами вам должны были дать жетоньчик со штрих кодами ,не теряйте его там инфа о ключах
Спасибо за инфу! Теперь всё ясно, "развели как ......."(((
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
cvn
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 20:36

Сообщение cvn »

Karam116rus писал(а):
Rustam писал(а):Если у тебя стоит сигналка с автозапуском, то чип из второго ключа вытащили и поместили в блок обхода иммобилайзера, а сам ключ пометили изолентой. Естественно что без чипа этот ключ может только двери открывать.
Тек по логике то: если чип всегда в машине (чтоб автозапуск срабатывал без ключа), то завести можно любой "отмычкой". *SCRATCH*
Для этого надо будет сигналку еще сломать. А так - КАСКО при автозапуске дорожает, да.
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

у меня у знакомова мерседес, поставил сигу ,поехал в деревню и потерял ключ,второй ключ не помог,что мы только не делали ноутбук подключали с разными программами,бесполезно,в оконцовке дилер заказал ключ в германии,ждал он его две недели,цена вопроса 12000тысяч,перед тем как отдать ключ дилер предупредил чтоб акомулятор машины был включен,у мерседеса тоже как и у нас в альмере по средине мигала лампочка,вобщем привёз он ключ и машина завелась,вообщем такое я встречал на порше каен, когда покупатель покупает машину ему в мотор отпровляют смс с разблокировкой и регистрируют машину на него,если угнали или ключи потерял её могут сразу заблокировать с помощью смс,новый ключ тоже через смс активируют,предворитнльно намагнитев туда код,вобщем думаю наша альмера снабжена таким девайсом,во первых по средине мигает лампа,тоесть маяк,во вторых нахрен в ней стоит такой мощьный акомулятор,который даже на газель не ставят,в третих сам производитель на своём официальном сайте указывает ,что машина снабжена радио кодом который можно узнать у дилера,широко это конешно не офишируется дабы не лишать жадного дилера по прежнему впиндюривать нам китайскую сигу выдовая её за самую последнию новинку
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»