Стеклоподъёмники: дублирующие кнопоки, работа при выключении зажигания

Аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер.
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Стеклоподъёмники: дублирующие кнопоки, работа при выключении зажигания

Сообщение Виталий »

https://www.drive2.ru/l/1654534/ хорошая идея,жаль что нет схемы как это все реализовать.Может кто подскажет?
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

видел эту схему и этот пост на том форуме,немного не то:там как продублировать одну кнопку схема.Может для тех,кто в этом деле волокет и не составит труда понять ,как на основе той схемы сделать для двух кнопок,только для меня это темный лес.
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
vnzh
Пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:41
Откуда: Барнаул

Сообщение vnzh »

Виталий писал(а):видел эту схему и этот пост на том форуме,немного не то:там как продублировать одну кнопку схема.Может для тех,кто в этом деле волокет и не составит труда понять ,как на основе той схемы сделать для двух кнопок,только для меня это темный лес.
Там все просто...
Раньше с 1 и 7 контакта провода шли непосредственно к двигателю (как на нижней правой части рисунка где написано "Левая передняя"), а теперь к НОМАЛЬНОЗАМКНУТЫМ контактам новой кнопки, т.е. управление от консоли сохраняется. Дополнительно проброшен провод +12 на 2-й контакт новой кнопки. Когда ей начинаешь щелкать, один из проводов двигателя соединяется с этим плюсом.
Для второй двери надо сделать точно так же.
Я так думаю, что автор этой схемы хотел избавить пассажира от поиска кнопки управления стеклом, а сам пользуется кнопкой консоли.
Последний раз редактировалось vnzh 18 авг 2013, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Comfort A--AA, автомат.
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

Лучше бы схемку посмотреть,что да как.По логану знаю как неудобно пользоваться стеклоподьемниками,только там такого удобного места для установки дублирующих кнопок как в альмере не было.Нет чтобы с завода их туда ставить.
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

Не могу понять для чего кнопки перставлять или только тем и заняты открыванием и закрыванием стекол. жАРКО , кондер включил, холодно печку, для чего окна открывать, для чего ?
Аватара пользователя
vnzh
Пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:41
Откуда: Барнаул

Сообщение vnzh »

Виталий писал(а):Лучше бы схемку посмотреть,что да как.По логану знаю как неудобно пользоваться стеклоподьемниками,только там такого удобного места для установки дублирующих кнопок как в альмере не было.Нет чтобы с завода их туда ставить.
Если на схеме слово "правая" заменить на "левая", то получишь схему которую хочешь :) , а чтобы не отвлекаться закрой правую нижнюю половину схемы, где нарисована другая дверь.
Comfort A--AA, автомат.
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

Может чего недогоняю:если ставить на водительскую дверь двухкнопочный ,чтоб и своим и пассажирским стеклоподъёмником управлять, а не по кнопке в каждую дверь,тогда как?
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
vnzh
Пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:41
Откуда: Барнаул

Сообщение vnzh »

Виталий писал(а):Может чего недогоняю:если ставить на водительскую дверь двухкнопочный ,чтоб и своим и пассажирским стеклоподъёмником управлять, а не по кнопке в каждую дверь,тогда как?
Значит я неправильно понял вопрос... Тогда надо тянуть в дверь не 1 провод, а 5. Дополнительно 4 провода - 2 от двигателя и 2 от кнопки консоли. Или 3, но тогда не будет возможности пользоваться соответствующей кнопкой на консоли.
А лучше, если есть кондиционер, оставить все как есть. Я кнопками редко пользовался, а по поводу их дублирования - теоретизирую :) .
Удачи.
Comfort A--AA, автомат.
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

vnzh писал(а): А лучше, если есть кондиционер, оставить все как есть. Я кнопками редко пользовался, а по поводу их дублирования - теоретизирую :) .
Удачи.
Спасибо за инфу.Кондер будет,только кнопками всеравно приходится пользоваться-даже с ним.
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

Все эти танцы с доп. кнопками - вмешательство в электрику - снятие с гарантии?
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

slava писал(а):Все эти танцы с доп. кнопками - вмешательство в электрику - снятие с гарантии?
Вообще я думаю надо устанавливать в автосалоне кнопки на дверь и предъявлять счет производителю за геморрой который нам продают. :D
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

Они ответят, что Вы за это при покупке машины и не платили. Авто ведь бюджетный...
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

На логане еще перемычку ставил в блоке предохранителей,чтобы можно было стеклоподьемниками пользоваться с выключенным зажиганием.Считаю улучшать машину надо индивидуально,каждому под себя.Главное делать все аккуратно и желательно прямыми руками(при отсутствии последних наслаждаться стоком)
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

Виталий писал(а):чтобы можно было стеклоподьемниками пользоваться с выключенным зажиганием
если можно ссылку или фото как делать...
Аватара пользователя
ranger
Продвинутый новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:47
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение ranger »

slava писал(а):если можно ссылку или фото как делать...
Я разобрал реле, вставил спичку или что-то подобное (что не горит!, уже не помню - давно делал) так, чтобы контакт (якорь) на катушке был всегда замкнутым, и собрал обратно

Изображение
Последний раз редактировалось ranger 19 авг 2013, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Я не купил Ниссан Альмеру!
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»