Стеклоподъёмники: дублирующие кнопоки, работа при выключении зажигания

Аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер.
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

slava писал(а):
Виталий писал(а):чтобы можно было стеклоподьемниками пользоваться с выключенным зажиганием
если можно ссылку или фото как делать...
https://www.youtube.com/watch?v=Bx9endi9PmY
Последний раз редактировалось Виталий 19 авг 2013, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
Chepurnoi
Продвинутый новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 09:17
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Chepurnoi »

ilfac писал(а):
Chepurnoi писал(а):Стеклоподъемники теперь работают без ключаИзображение
Не забудь стеклоподъемники установить на ручку левой двери.
На моей старой машине и на машине жены кнопки - на дверях. Мне очень нравятся кнопки на панели: во-первых, держа руль левой рукой при движении, удобно правой управлять стеклом. Во-вторых, когда куда-то приехал, заглушил двигатель, открыл дверь, и понимаешь, что стекло открыто, не нужно тянуться к кнопочке на открытой двери. И не нужно снова включать зажигание, чтобы закрыть окно (это я про переделку питания).
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

Если кресло далеко отодвинуто,что характерно для рослых водителей,то,как раз таки,приходится тянуться к центральным клавишам.В пути это особенно неудобно,по себе знаю.Поэтому улучшения,если конечно они кому то нужны,должны быть индивидуальны.
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
nikop
Продвинутый новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:40

Сообщение nikop »

Chepurnoi писал(а):
ilfac писал(а):
Chepurnoi писал(а):Стеклоподъемники теперь работают без ключаИзображение
Не забудь стеклоподъемники установить на ручку левой двери.
На моей старой машине и на машине жены кнопки - на дверях. Мне очень нравятся кнопки на панели: во-первых, держа руль левой рукой при движении, удобно правой управлять стеклом. Во-вторых, когда куда-то приехал, заглушил двигатель, открыл дверь, и понимаешь, что стекло открыто, не нужно тянуться к кнопочке на открытой двери. И не нужно снова включать зажигание, чтобы закрыть окно (это я про переделку питания).
оказалось все давольно просто,цена вопроса 70 рублей и делов 10 минут.
Спасибо за подсказку
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

При такой модернизации и вынутом ключе работать стеклоподъемники будут? или только в первом положении ключа?
Аватара пользователя
ranger
Продвинутый новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:47
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение ranger »

slava писал(а):При такой модернизации и вынутом ключе работать стеклоподъемники будут? или только в первом положении ключа?
Будут работать ВСЕГДА
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Я не купил Ниссан Альмеру!
Аватара пользователя
fedor101
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 19:50

Сообщение fedor101 »

Подскажите, где и какие стеклоподъёмники купить на задние двери? Спасибо!
Аватара пользователя
Сергей Л
Мимо проходил
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 00:16

Сообщение Сергей Л »

Возможно ли установить на задние двери стеклоподъёмники (альмера 2014г.)
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

Сергей Л писал(а):Возможно ли установить на задние двери стеклоподъёмники (альмера 2014г.)
Данный вопрос мне очень иртересен тоже. Но уж больно долго ждеш ответов. А то и вовсе без ответа остаешься. Жаль что форум мало активен. Надо как то раскрутить его?
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

Виталий писал(а):видел эту схему и этот пост на том форуме,немного не то:там как продублировать одну кнопку схема.Может для тех,кто в этом деле волокет и не составит труда понять ,как на основе той схемы сделать для двух кнопок,только для меня это темный лес.
Для меня электро схемы темный лес. Я не могу понять, а зачем городить эти схемы если вы планируете перенести кнопки на дверь? Не проще просто от старой кнопки на панеле, удленить проводку до двери? И не покупать другие кнопки, а вытащить стондартную кнопку с панели и поставить ее на дверь. А на ее место заглушку или кнопки подогрева сидений?
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

a-novag писал(а):Данный вопрос мне очень интересен тоже. Но уж больно долго ждеш ответов. А то и вовсе без ответа остаешься.
На те специфические вопросы, которые для ответа требуют взять в руки линейку и пойти измерить что-то внутри задней двери, потом, измерить стеклоподъёмник в магазине, и сказать подойдёт или не подойдёт конкретной модели стеклоподъёмник в дверь Альмеры, вряд ли кто ответит, кроме тех, кто себе установил стеклоподъёмники самостоятельно, а таких людей, видимо, мало. И, вполне возможно, что установили они себе родные альмеровские стеклоподъёмники, которые ставят на задние двери комплектаций Текна.

А, вообще, есть фирмы, которые специализируются на устанавке стеклоподъёмников и другого электрооборудования. В них, наверняка точно скажут, какой стеклоподъёмник к данной двери подойдёт лучше, будет оптимальней. И, установят.
a-novag писал(а):Надо как то раскрутить его?
Надо, конечно.
a-novag писал(а):Не проще просто от старой кнопки на панеле, удленить проводку до двери?
Не проще, если эти кнопки поставить на каждую дверь. Потому, что тогда будет сложно закрыть оставленное открытое окно с водительского места не вставая. Сейчас возможно дотянуться с водительского места до любой кнопки (две или четыре, в зависимости от комплектации Альмеры), чтобы открыть или закрыть соответствующее окно на двери. А, если перенесёте все кнопки на сами двери, то водителю будет уже трудно дотянуться до них.

Поэтому, когда ставятся кнопки на все двери, то на водительской двери должен быть блок из четырёх кнопок, чтобы водитель мог со своего места закрыть любое окно из четырёх. А, на остальных дверях достаточно по одной кнопке.
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

Здравствуйте Алексей! Спасибо за ваш ответ на все мои вопросы в данной ветке. Но вынужден с вами согласиться частично. А именно...... Что косается быстрых ответов, вы конечно правы. Видимо самоделкиных решивших поставить самостоятельно стеклоподъемники мало или пока нет. Я лично пока побаиваюсь что либо делать сам, и мои возмущения не коректны по отношению к другим владельцам. Приношу свои извинения.
А вот что косается кнопок...... Возможно я не совсем точно обьяснил свой взгляд.
Речь шла, что бы водителю было удобно поднимать свое стекло. И мне показалось что будет проще перенести кнопки с панелей на двери. Не нужно будет делать доп разводку и делать большое отверстие под блок. (Это упрощенный вариант) Если же водитель хотел бы управлять всеми окнами.... То да, тут надо делать все иначе.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

Сегодня установил перемычку на стеклоподьемники. Действительно очень удобно без ключей закрывать и открывать. Установка перемычки проста до нельзя! Фото не выкладываю так как все уже показано.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

a-novag писал(а):Сегодня установил перемычку на стеклоподьемники. Действительно очень удобно без ключей закрывать и открывать. Установка перемычки проста до нельзя! Фото не выкладываю так как все уже показано.
Удобно безусловно, но рискованно. Защиты никакой нет. Если в кнопке замкнёт при непонятных обстоятельствах, не понятно чем закончится. Раньше на ВАЗах, когда не было защиты на стартере от непроизвольного срабатывания, много автомобилей каталось на парковках без водителя за рулём, а много просто сгорело.
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

Бюрер писал(а):
a-novag писал(а):Сегодня установил перемычку на стеклоподьемники. Действительно очень удобно без ключей закрывать и открывать. Установка перемычки проста до нельзя! Фото не выкладываю так как все уже показано.
Удобно безусловно, но рискованно. Защиты никакой нет. Если в кнопке замкнёт при непонятных обстоятельствах, не понятно чем закончится. Раньше на ВАЗах, когда не было защиты на стартере от непроизвольного срабатывания, много автомобилей каталось на парковках без водителя за рулём, а много просто сгорело.
На сервисах у диллера делают так же. Но не так визуально. То есть все проводочки прячут под торпедой. И что значит нет защиты!? А предохранитель который мы ставим в коробченку? Запитываемся мы от заднего стекло-обогрева и обогрева зеркал. Не вижу причины для замыкания. Вот если бы за питались от другого предохранителя на 30 который отвечает за управление двигателем,то да возможно что то и не так было бы.
Последний раз редактировалось a-novag 13 дек 2014, 23:13, всего редактировалось 1 раз.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»