Сигнализация, иммобилайзер, защита от угона

Аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер.
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

Всем спасибо за поддержку. От паники и стресса отошли. Все живы. Завтра посмотрю что за сигналка и отпишусь.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

Изображение
Вот моя сигналка.
Изображение
Алексей! Может тему по сигналке и по безопасности авто перенести на форум из курилки?
Последний раз редактировалось a-novag 31 янв 2016, 18:50, всего редактировалось 1 раз.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

a-novag писал(а):Вот моя сигналка.
Называется: Cenmax Vigilant V10-D.

Поиском по Гуглу и Яндекс-Маркету выдаётся стоимость брелока Cenmax Vigilant V10-D от 2300 руб до 2500 руб. основного брелока с ЖК дисплеем и 1250 руб. дополнительного.

На сайте автопульт.рф предлагают такие, там же есть инструкция для скачивания, как понимаю, по ней самому программировать, там же могут проконсультировать, установить и помочь, есть телефон, адрес в Москве.
a-novag писал(а):Может тему по сигналке и по безопасности авто перенести на форум из курилки?
Хорошо. Перенёс в тему Электрооборудование.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

a-novag писал(а):Всем спасибо за поддержку. От паники и стресса отошли. Все живы. Завтра посмотрю что за сигналка и отпишусь.
добрый день, по умолчанию считаем, что машина без брелоков на ходу и в эти дни, когда нужно ездить и восстанавливать все документы и прочие бумаги, машина очень нужна. машина стояла в гараже и не на охране? машиной пользуетесь? если нет, то на всякий случай напомню, что в вашей охраной сигнализации тоже должна быть сервисная кнопка. она ставится в легкодоступное и вместе с тем скрыта от глаз место. сервисная кнопка позволяет снять машину с охраны. пуск машины возможен и ключем без чипа. запирать машину можно и изнути. водительскую дверь запирать ключем. новый брелок закажете со временем и это обычно делается не за один день. человеку, привыкшему к машине общественный транспорт как серпом по известному месту.
Последний раз редактировалось sultan-garipov 01 фев 2016, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

Алексей,спасибо за перенос темы и адрес сайта. А sultan-garipov спасибо за консультацию. Просто в голове все перемешалось в связи с чепэ. И не до суг было полазить по инету в поисках информации.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
rave
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 05:04

Сообщение rave »

не используется
Последний раз редактировалось rave 05 май 2016, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rave
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 05:04

Сообщение rave »

удалено
Последний раз редактировалось rave 05 май 2016, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rave
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 05:04

Сообщение rave »

удалено
Последний раз редактировалось rave 05 май 2016, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Endov
Мимо проходил
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 09:36

Сообщение Endov »

Если и ставить сигналку, то ставить что-то стоящее. Лично меня, после просмотра сего видео https://www.youtube.com/watch?v=sjiFsTt58jg впечатлила бюджетная Пандора DX-50 с автозапуском. Вот её я, собственно, и установил в своей машине. Доволен на все 100!
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

Всем привет! На улице ночью было -15 всего, а левая задняя дверь ни с сигналки, ни с родного ключа не открывается, но открывается без проблем изнутри...в то время как задняя правая дверь щёлкает, "солдатик" ходит туда-сюда (в нашем случае переключалки над ручкой для открытия), а дверь не открывается...даже изнутри...с передними дверями проблем нет...на охрану машина встаёт...автозапуск работает. Где копать? Клеммы с аккума сбрасывал... Это первый раз такое за 3,5 года... Сигналка Старлайн А91.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

Было у меня нечто подобное. Задняя правая только снаружи открывалась. Знаю, что " защиту от детей" не трогал... Записался на сервис. Сам копать дверь не стал. Думал, тяга какая-нибудь порвалась или другой гемор, где запчасти потребуются. Но перед выездом дай, думаю, проверю эту защиту. Оказалось, что какая-то корова в виде тети с сумкой или толстой заднице каким-то образом двинула рычажок блокировки. Рычажок двинул на место и все стало нормально.
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

Когда "защита от детей" стоит, то изнутри не откроешь, а я то и снаружи не могу открыть...
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

На параллельном форуме все видел. Ясно.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

V@SILICH писал(а):На улице ночью было -15 всего, а левая задняя дверь ни с сигналки, ни с родного ключа не открывается, но открывается без проблем изнутри...
Вообще, связано ли неоткрывание с морозом или если застыло, прилипло, загустела смазка, замёрз конденсат или иное что-либо внутри замка или рядом, то можно, на мой взгляд, легко проверить эту гипотезу пластиковой бутылкой с тёплой водой. Нужно дома набрать горячей воды из-под крана или накипятить и налить в пластиковую бутылку из-под воды 1,5-2 литра, но не кипяток крутой, он не нужен, а просто хорошую горячую воду, которую терпит рука. Сделать таким образом грелку. Спуститься к машине, нажать на брелоке на открывание, и если не откроется, то приложить грелку к двери в районе ручки и подождать пол-минуты или меньше. Если что-либо было замёрзшим внутри, то будет слышен внути двери щелчок, такой же, как щёлкает замок, когда всё нормально открывается, и после этого дверь можно будет открыть за ручку снаружи.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

проще принести резиновую советскую грелку! площадь прилегания больше и кпд, стало быть, больше. про кружку эсмарха не стану упоминать :D . кто не знает-это почти та же грелка, только со шлангом. поднимаешь такую грелочку, а из шланга тоненькая струйка воды.....о! тепленькая пошла! :)
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»