Сигнализация, иммобилайзер, защита от угона

Аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер.
Аватара пользователя
Schacilo
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 23:50

Сигнализация, иммобилайзер, защита от угона

Сообщение Schacilo »

Какие сигнализации и системы против угона предпочитаете ставить на свои машины? Как по мне вещь вообще сейчас необходимая. Не знаю насколько эффективная, но вот то что в моральном плане намного себя спокойнее чувствуешь - это неопровержимый факт.
Аватара пользователя
Котяра
Мимо проходил
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 22:46

Сообщение Котяра »

Предпочитаю сигнализацию с оповещением, а не просто орущую. Толку от нее? зашел в магазин и не слышишь, что она орет. Да и понадежнее мне кажется, дольше взламывать, хоть и не надолго для "мастера".
Аватара пользователя
Stonehenge
Продвинутый новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:34
Откуда: Раменское, Московская область

Сообщение Stonehenge »

С электросканером (как в брате 2) минуты за 2, сигналка от угона не спасет, от вандалов тоже, людям класть на наше имущество, а вот удобство - определенно да
Аватара пользователя
Stonehenge
Продвинутый новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:34
Откуда: Раменское, Московская область

Сообщение Stonehenge »

Спасибо, Алексей. Еще непрофильный вопрос, задумался о сигналке как удобном средстве открывания/закрывания дверей, вы где и почем ставили? Думаю, может заказать все таки за 18 рублей у ОД?
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Stonehenge писал(а):задумался о сигналке как удобном средстве открывания/закрывания дверей
На заводском ключе от автомобиля есть кнопки управления центральным замком на открывание-закрывание всех дверей сразу.
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

У меня хороший товарищ всю жизнь сигнализацией занимается и электроникой всякой. Он говорит, что самый надежный элемент в системе безопасности автомобиля-это иммобилайзер. Однако все сигнализации с системой автозапуска дистанционного, этот элемент (иммобилайзер), обходят. Грубо говоря, если стоит сигналка с автозапуском, вор отключает звук, стандартные блокировки сигнализации, а главный модуль безопасности уже обойден. Останется вырвать провода из рулевой колонки, как на шестерках раньше, соединить два провода , и в путь. Без сигнализации не особо удобно, конечно ,особенно зимой, но по его совету не заморачиваюсь теперь, обхожусь без сигнализации.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Бюрер писал(а):Однако все сигнализации с системой автозапуска дистанционного, этот элемент (иммобилайзер), обходят. Грубо говоря, если стоит сигналка с автозапуском, вор отключает звук, стандартные блокировки сигнализации, а главный модуль безопасности уже обойден
Ничего подобного, у меня из одного ключа извлечён чип иммобилайзера, этим ключём можно открывать двери как дистанционно кнопками, так и через скважину, можно включить зажигание, но невозможно завести мотор стартер не крутиться.
Чип иммо зашитый в блок сиги, подключается только при штатной её работе в режиме автозапуска и не может быть доступен вору!
Кроме того если поставить авто не на ручник, а на передачу и заглушить мотор ключём а не брелком, то про функцию автозапуска со всеми его недостатками можно смело забыть.
А если взломать код сиги и завести, то это ещё не значит, что машина сдвинется с места, при опускании ручника и отсутствии чипа в замочной скважине мотор мгновенно останавливается.
Аватара пользователя
Stonehenge
Продвинутый новичок
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 19:34
Откуда: Раменское, Московская область

Сообщение Stonehenge »

Ценник на сигналку какой, мужчины? И что ставили? Старлайн или что то еще?
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Цену я уже не помню, старлайн Е91, много полезных функций например по запросу показывает напряжение сети и температуру в салоне на брелке.
Аватара пользователя
филин
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:07

Сообщение филин »

ставил старлайн Е 62 без авто запуска 10000р у сервисменов , у ОД за тоже самое запросили 20000р
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

филин писал(а):у ОД за тоже самое запросили 20000р
Мне сделали точно дешевле 20 т.р.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Как понимаю, цена у дилера на сигнализацию очень сильно зависит от того, какую именно сигнализацию он ставит (как базу) и какие дополнительные совместимые модули, функции, датчики докупаются и устанавливаются. Сигнализации же все очень разные, с разными дополнительными датчиками и автоматикой. Поэтому, не очень понимаю, как обсуждать много 20 000 руб. или мало, т.к. может быть разное количество возни и нормо-часов с разными комплектами сигнализаций.

Но, думаю, что если ставить сигнализацию на стороне, то можно за те же деньги поставить самую последнюю модель с более продвинутой электроникой и больше разных датчиков и функций, чем это будет у официального дилера. А, в электронике важно, чтобы она была как можно более последней усовершенствованной модели с исправленными недостатками.
Аватара пользователя
филин
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:07

Сообщение филин »

у официалов стоимость установки в 2 раза дороже стоимости сигнализации
Аватара пользователя
nikop
Продвинутый новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:40

Сообщение nikop »

Волноваться не стоит,т.к. данная модель ( альмера) ,не представляет ни какого интереса для угонщиков
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

nikop писал(а):данная модель ( альмера) ,не представляет ни какого интереса для угонщиков
Почему?
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»