Сигнализация, иммобилайзер, защита от угона

Аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер.
Аватара пользователя
jpanin
Продвинутый новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 16:54

Сообщение jpanin »

nikop писал(а):Волноваться не стоит,т.к. данная модель ( альмера) ,не представляет ни какого интереса для угонщиков
Полностью согласен , разве только пацаны угонят покататься , не того полета машина ...
Аватара пользователя
XRAMOV
Мимо проходил
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 22:04

Сообщение XRAMOV »

Очень будет обидно, если именно вашу машину угонят, к примеру для той же разборки на запчасти. Уж лучше себя обезопасить, хотя бы по минимуму.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

Захотят угнать, угонят. То же МРЭО и страховые помогут. МРЭО по подбору цвета и комплектации плюс адресок, а страховая по отсутствию обременений.

Но не думаю, что наша машина кому то нужна. Авито завалено объявлениями запчастей.
Аватара пользователя
Tramler
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 23:13

Сообщение Tramler »

После того, как у меня чуть не угнали машину со стоящей на ней сигналкой Старлайн, больше этой сигналкой не пользуюсь вообще. Скрутили замок зажигания, машину не смогли таки угнать, но никаких оповещений и криков сигналки не было. Поставил Пандору, теперь даже от прыжка кота на капот работает.
Аватара пользователя
Tramler
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 23:13

Сообщение Tramler »

Вечное русское "авось", кому нужна моя машина, не буду ставить ничего, авось не угонят. Есть ещё хорошая поговорка - скупой платит дважды.
Аватара пользователя
vc58
Продвинутый новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:12
Откуда: пенза

Сообщение vc58 »

и так-же вскроют машину, и так-же будет молчать...
Это самовнушение, что пандора лучше старлайна или чего-то ещё
ЖИЗНЬ - ЧЕРЕДА ЗАШКВАРОВ ПО НЕЗНАНКЕ...
Аватара пользователя
vc58
Продвинутый новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:12
Откуда: пенза

Сообщение vc58 »

нормальный, здравомыслящий чел ставит сигналку не от угона, а для открытия-закрытия дверей, для дистанционного открытия багажника и для функции автозапуска. Вот и всё...
ЖИЗНЬ - ЧЕРЕДА ЗАШКВАРОВ ПО НЕЗНАНКЕ...
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

vc58 писал(а):здравомыслящий чел ставит сигналку не от угона, а для открытия-закрытия дверей
У меня ЦЗ. :)
Аватара пользователя
Tramler
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 23:13

Сообщение Tramler »

Возможно у вас самовнушение. У меня всё по другому обстоит. На данный момент всецело доволен Пандорой, даже банально из-за дополнительного оборудования, типа автозапуска.
Аватара пользователя
vc58
Продвинутый новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:12
Откуда: пенза

Сообщение vc58 »

автозапуск есть и на старлайне и на шерхане...
ЖИЗНЬ - ЧЕРЕДА ЗАШКВАРОВ ПО НЕЗНАНКЕ...
Аватара пользователя
Tramler
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 23:13

Сообщение Tramler »

Только, мне лично, трудно назвать Шерхан каким-нибудь стоящим противоугонным средством, в отличии от той же Пандоры и даже Старлайна. Да и не только ради автозапуска это всё устанавливается :)
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

finn32 писал(а):Основного нет и продавец мне про него ничего не сказал, то ли потерял, то ли испортил, то ли просто зажилил.
Продавец-то надёжный? Как бы он не продал брелок другому покупателю. :)
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Так то полезная информация по сигналке.
Для себя отметил один интересный факт.Оказывается эта сигналка вещает на f =433,92 МГц,что соответствует радиолюбительскому диапазону УКВ 70 сантиметров.В этой полосе частот(433,000-433,400 МГц)находятся FM приёмники ретрансляторов.
Ну это так,для информации.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

Основной брелок можно купить. Новые брелки и ключи программируются в случае потери. Можно заказать до трех штук на одно авто, если не ошибаюсь. А еще лучше теребить продавца авто. Может быть брелок валяется дома без дела.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ra4fz.b писал(а):Так то полезная информация по сигналке.
В случае, описанном finn32 в соседней теме про Nissan Almera Classic, меня очень настораживает тот факт, что у него автомобиль куплен два дня назад, и продавец при этом не передал, ни родные ключи от автомобиля (считай - иммобилайзера), ни брелок от сигнализации, а только копии и вторые экземпляры. Странно это очень. Могут угнать автомобиль, и потом, не будет признаков взлома, т.е. не докажешь (в страховой компании или полиции), что это не ты сам сделал или не передавал ключи своим сообщникам, особенно, если продавец будет утверждать, что, якобы, передал-таки покупателю подлинные ключи и брелок.

Получается, иммобилайзер, видимо, по сути, отключили (обошли) при установке сигнализации, а от сигнализации первый брелок не передали.
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»