Дополнительный бортовой компьютер. Установка multitronics

Аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер.
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

Алексей Комаров писал(а):
vc58 писал(а):люди с 2-х диновыми головами ставят вот такие мультитроники
Жалко воздуховод затыкать. Уж лучше при недостатке места, как у AlexyRI корпусной вариант в угол окна слева или справа поставить, и при корпусном исполнении можно выбрать любую самую последнюю модель Мультитроникса с максимумом функций. Хотя, в воздуховод компактней.
Соглашусь, что воздуховод жалко. Но повторюсь что каждый делает под себя и на свой вкус. Кому то это поможет принять то или иное решение по выбору бк и его установке.
Я бы уж тогда и вторым воздуховодом пожертвовал и что то поставил туда для семетрии.
А вот интересно,куда и как он направил поток воздуха? И не будет ли там греться бк сильно?
Последний раз редактировалось a-novag 07 дек 2014, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

Первая помощь от установленного бк мультитроник. Чекенж не загорелся, а бк показал номер ошибки, и озвучил что именно это за ошибка. Ради интереса заехал в сервис что бы проверить у них. Проверка 1500 руб и сам датчик 1500 руб. В экзисте заказал за 450 руб. Заменил сам за три минуты. Всем советую данный бк.
Последний раз редактировалось a-novag 09 янв 2015, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
007
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 19:24

Сообщение 007 »

Алексей Комаров писал(а):
vc58 писал(а):люди с 2-х диновыми головами ставят вот такие мультитроники
Жалко воздуховод затыкать. Уж лучше при недостатке места, как у AlexyRI корпусной вариант в угол окна слева или справа поставить, и при корпусном исполнении можно выбрать любую самую последнюю модель Мультитроникса с максимумом функций. Хотя, в воздуховод компактней.
А в принципе что жалеть то, я например эти воздуховоды вообще не использую, думаю и многие также используют боковые.
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

Есть новости косательно БК Мультитроник, не знаю куда лучьше поместить. Вы как модератор решите. Итак: Написал я письмо производителю данного прибора, где подробно изложил всю информацию. Мне ответели буквально сегодня. Оказывается что протокол у нас стоит не Рено, а CAN. И что на наших машинах надо протокол выставлять в ручную. Я смотрел коды ошибок по протоколу Рено и там нет такого кода как показывает мой Мультитроник. А вот по протаколу Ниссан (расширенный) есть. Думаю что данная информация будет полезна тем кто установил данный девайс или собирается ставить.
Но......!!!!! Не спешите менять протаколы ГОСПОДА! Давайте уж проверим на одном приборе и машине, тоесть на мне. Я чуть позже отпишусь, что да как.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

Итак: Установил я в ручную протокол CAN как мне сказали в компании Мультитроник.
И вот что мне показал БК.
Это сам протокол.
Изображение
Вот показания;
Изображение
Изображение
Изображение
Потом я снова установи БК на авто поиск протокола.
Изображение
Он определил его как РЕНО и стал выдавать информацию.
Изображение
Изображение
Это информация о самом БК.
Изображение
А теперь внимание!!!!!!
БК Мультитроник определяет протокол на наших машинах как РЕНО,а вот коды ошибок показывает по протоколу CAN НИССАН. И родной БК тоже показывает коды ошибок по протоколу CAN НИССАН.
Вот так это выглядит на нашем БК.
Изображение
Данную информацию я уже отослал разработчикам Мультитроника. Что они на это ответят не знаю. Но если будет ответ,то обязательно сообщу.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
klen723
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 06:03

Сообщение klen723 »

всем привет кто нибудь знает где находится кнопка диагностики компа если вдрук заглючит основной комп говорят есть потайная диагностическая кнопка сброса ошибок типа резет
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Отключение акб. Кнопку уж сами делайте.
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

klen723 писал(а):всем привет кто нибудь знает где находится кнопка диагностики компа если вдрук заглючит основной комп говорят есть потайная диагностическая кнопка сброса ошибок типа резет
Кнопка диагностики,это та что на щитке приборов. Как ей пользоваться уже писалось. Но если что спрашивайте.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
Golovustor
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 14:54

Сообщение Golovustor »

Добрый день. а что скажете про бортовые компьютеры "Multitronics"? вот у кого не спрашиваю - все именно о них и говорят . Порекомендовали купить в проверенном месте, потому что проблем с их товаром никогда не было . какой именно подскажете брать?

[Прим. мод.: рекламная ссылка на магазин в Самаре из сообщения удалена]
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

Golovustor писал(а):Добрый день. а что скажете про бортовые компьютеры "Multitronics"? вот у кого не спрашиваю - все именно о них и говорят . Порекомендовали купить в проверенном месте, потому что проблем с их товаром никогда не было . какой именно подскажете брать?

[Прим. мод.: рекламная ссылка на магазин в Самаре из сообщения удалена]
В общем то Мультитроник мне понравился. Вариант выбора,это личное. Кто то ставит на место воздуховода. Я ставил на место 1DIN.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»