Поворотник перестал работать, но включением аврийки восстановился

Аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер.
Аватара пользователя
nata.gol80
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 13:51

Сообщение nata.gol80 »

спасибо
Аватара пользователя
Сергей Л
Мимо проходил
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 00:16

Сообщение Сергей Л »

Пробег 4000 км.
Месяц назад также перестали работать
по воротники. Восстановились сами собой.
Неделю назад перестали работать левые
поворотники. Восстановились сами собой.
Предполагаю, что причина в реле.
Аватара пользователя
vc58
Продвинутый новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:12
Откуда: пенза

Сообщение vc58 »

у меня так было пару раз, но только правый поворот. Мой механик-мастер говорит, что если это лечится не несколькими переключениями подрулевого переключателя, а включением аварийки, то реле тут не причём. Всё дело в самой кнопке аварийки т.к. все поворотники идут через неё. Проблема в контактной группе. Надо вынуть кнопку и отревизировать контакты и всё.
ЖИЗНЬ - ЧЕРЕДА ЗАШКВАРОВ ПО НЕЗНАНКЕ...
Аватара пользователя
serg_n
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 18:00

Сообщение serg_n »

Была такая фигня пару раз, причём, и с левым, и с правым поворотником. В первый раз чисто интуитивно попробовал нажать аварийку, и сразу заработало., неприятно как то на оживлённом перекрёстке без поворотников оказаться. Ещё даже и 2-х тысяч не наездил, а уже косяки стали вылазить, не знаю ехать из-за этого в салон, чтобы по гарантии посмотрели.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

serg_n писал(а):не знаю ехать из-за этого в салон, чтобы по гарантии посмотрели.
Бесполезно ехать, если не сможете продемонстрировать мастеру неисправность, т.е. она не повторяется, а только иногда возникает. Подождите до первого ТО, там и проконсультируетесь на эту тему, вас должны будут спрашивать, какие заметили неполадки.
Аватара пользователя
Unwelt
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 13:56

Сообщение Unwelt »

Здравствуйте. Некоторое время назад столкнулся с проблемой "неработающего левого / правого поворотника". Причина оказалась не в реле, а в сигнализации. У меня стоит сигнализация StarLine. Если завести машину с пульта, а потом снять с ручника, включить левый или правый поворотник, то после начала езды вспыхнут 4-5 раз все поворотники и тот, который был включен в этот момент, перестанет работать вплоть до глушения автомобиля или включения "аварийки":-)
Аватара пользователя
Blagoff1
Мимо проходил
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 12:45

Сообщение Blagoff1 »

Unwelt писал(а):"...Причина оказалась не в реле, а в сигнализации."
Да, проблема именно в сигнализации и связана с автозапуском. Причём такая проблема только у Старлайна.
Аватара пользователя
rave
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 05:04

Сообщение rave »

поворотники подключайте через кнопку аварийки а не напрямую как в инструкци starline
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»