Стеклоподъёмники медленно поднимаются и опускаются

Аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер.
Ответить
Аватара пользователя
MadVirus2005
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 16:24

Стеклоподъёмники медленно поднимаются и опускаются

Сообщение MadVirus2005 »

Вот какая проблема. Сразу после покупки заметил что передние стеклоподъёмники странно работают, очень медленно поднимаются и опускаются, особенно падает темп подъёма/опускания в середине "пути" (будто что-то мешает). Также они работают с перекосами/люфтами стекла (небольшие но заметно). И вот при минус 5 на улице левый стеклоподъёмник поднялся на 1/3 и встал, пришлось помогать ему руками))). Теперь он вообще еле работает даже в плюсовую температуру. Вот надо в сервис ехать. Были у кого-нибудь такие проблемы или это у меня так. Такое чувство что привод стеклоподъёмника очень слабый и не расчитан на данные нагрузки.
Аватара пользователя
vnzh
Пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:41
Откуда: Барнаул

Сообщение vnzh »

MadVirus2005 писал(а):Вот какая проблема. Сразу после покупки заметил что передние стеклоподъёмники странно работают, очень медленно поднимаются и опускаются, особенно падает темп подъёма/опускания в середине "пути" (будто что-то мешает). Также они работают с перекосами/люфтами стекла (небольшие но заметно). И вот при минус 5 на улице левый стеклоподъёмник поднялся на 1/3 и встал, пришлось помогать ему руками))). Теперь он вообще еле работает даже в плюсовую температуру. Вот надо в сервис ехать. Были у кого-нибудь такие проблемы или это у меня так. Такое чувство что привод стеклоподъёмника очень слабый и не расчитан на данные нагрузки.
Летом проблем не замечал, а когда установилась минусовая температура, то стекла опускаться перестали (вероятно примерзли). В теплом боксе постоял и все опять заработало нормально...
Comfort A--AA, автомат.
Аватара пользователя
PulseDriver
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 14:31
Откуда: Москва

Сообщение PulseDriver »

И у меня такое есть, очень медленно работает левый стеклоподъёмник, как будто что то мешает. Пока ни чего не делал. думаю весной к ОД заехать, пусть посмотрят.
Comfort AT (A--AA) Красный
Аватара пользователя
MadVirus2005
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 16:24

Сообщение MadVirus2005 »

Значит я не один такой(((
Аватара пользователя
n3o
Пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 май 2013, 14:16
Откуда: Хлынов/Вятка/Киров

Сообщение n3o »

ттт, у меня всё нормально. бывают примерзают, но подергаешь туда-сюда и нормально отцепляются ото льда
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Да, есть такое. С новья медленно двигаются, и слегка с перекосом. Причём левое- медленней, чем правое. С наступлением холодов ситуация не ухудшилась. Считаю это " фамильной чертой" ВАЗовской сборки, на всех предыдущих моих ВАЗовских машинах ( с новья) такой эффект присутствовал)))
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Karam116rus писал(а):на всех предыдущих моих ВАЗовских машинах
Значит мы на каких-то разных ездим.
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Сухарь писал(а):
Karam116rus писал(а):на всех предыдущих моих ВАЗовских машинах
Значит мы на каких-то разных ездим.
Может быть))) В принципе, это были единственные косяки на моих ВАЗ, к тому же ни разу не потребовавших никаких вмешательств. Поэтому и на Альке отношусь к этому " нюансу" спокойно. М.б. ближе к концк гарантии, или на последнем перед сходом с гарантии ТО, повыношу моск дилерам)))
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
nikop
Продвинутый новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:40

Сообщение nikop »

я думаю ,что это разовые косяки ,как и все косяки в этой машине ,у 100 чел. со стеклоподъемниками ,у 100 чел. обороты плавают ,а у 100 чел. может вообще не завестись,потому что человеческий фактор может сработать в самом не ожиданном месте.
Кстати Карам ты вроде в такси работаешь ,а оно те надо ТО ,если подсчитать то я (тоже в таксе)все ТО в первый год пройду ,а это где-то 50 т.р.,ну а масло я и сам(автосервис)меняю второй раз ,пробег 20000,кстати как у вас работа ,у меня клиенты тащутся от машины ,все спрашивают и не жалко такую ооочччень дорогую машину в такси ,но всем очень нравится(хотя у нас много солярисов ,крузов и поло)
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Неее, такси это хобби. Отдых моральный, от основной работы- чиста по выходным по праздникам, и Альмерку " выгулять")))- лимит установил,, пробег не более 3т.км. в месяц. Завтра ей ровно 7 месяцев, пробег 23 т.км., так что всё, отдыхает до конца новогодних каникул. У меня же Гранта служебная есть ( от основной работы). А в остальном, да, пассажиры в осадок выпадают при озвучивании цены))). Многие жалеют, что поторопились с покупкой Поло, Соляриса, ит.д.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
nikop
Продвинутый новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 16:40

Сообщение nikop »

А я что то решил уйти в такси ,7 лет в ментовке ,1 год на дядю в магазине ,и понял что такси то что нужно и по деньгам и по морали и вдохновенью
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Понимаю. Затягивает реально. Как рыбалка! Никому ничего не должен, сам себе хозяин, свободный график, общение " за жизнь" столько историй(к примеру: любовники бывшие муж и жена, которые ищут " хату начас"-прикольно же)) ), людских судеб...Да и доход, сопоставим с основным доходом, при меньшей занятости, нервотрёпки ( пьяные клиенты это детский лепет по сравнению с выносом мозга как главбуху(18 лет в этой специфике). Вроде всё есть, заработал, обеспечил, добился и всем всё доказал. Можно заняться тем, что нравиться. А если ещё " логистику" включить, то вообще в шоколаде.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
MadVirus2005
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 16:24

Сообщение MadVirus2005 »

Заехал к ОД... Час что-то шаманили и о чудо...всё заработало как часы. Так что если у кого стеклоподъёмники заедают или медленно двигаются то прямая дорога к ОД и всё должны сделать!
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»