Запотевание фар

Аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Заменили мне на днях запотевающую фару по гарантии бесплатно, после моего третьего визита к дилеру для разговора с инженером по гарантии на всё ту же тему. Завели ремонтное дело, сфотографировали, дождались положительного решения, дождались прихода запчасти - новой фары и произвели замену. На ожидания ушло месяца два, заменяли часа два-три. На решение о замене, думаю, повлияло то, что стало заметно чёрное пятно внизу на отражателе фары, что доказывало наличие избытка влаги внутри, дескать, это - высохшая лужица.

Сам я думаю, что запотевающая фара в моём случае - это не заводской брак, а косяк, допущенный при осмотре внутренних повреждений после ДТП при ремонте по КАСКО на сервисе дилера, когда-то давно. Проще говоря, на сервисе дилера, видимо, не заметили повреждений, нарушающих герметичность и решили, что левая фара никак не пострадала, а нужно было её заменять, т.е. включить в перечень повреждений для оплаты страховой компанией по КАСКО, тогда это была бы замена не за счёт производителя по заводской гарантии, а за счёт страховщика.

Левая запотевающая фара до замены выглядела так (кликните для увеличения по фото), все капли висят изнутри, снаружи фара сухая:
Изображение

Тёмное пятно внизу на отражателе, как на плохом зеркале от сырости:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»