Замена лампочки переднего габарита

Аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер.
Аватара пользователя
vitko_vitek
Мимо проходил
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 23:27
Откуда: старая русса

Сообщение vitko_vitek »

Я правую так и не поменял. Трубки кондея мешают.
Аватара пользователя
пилот
Продвинутый новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 14:44

Сообщение пилот »

vitko_vitek писал(а):Я правую так и не поменял. Трубки кондея мешают.
Согласен но можно немножко попыхтеть и все получится!
Аватара пользователя
Спартак
Мимо проходил
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 11:39

Сообщение Спартак »

да как же ее обратно то закрутить, все руки уже болят, что пальцы, что кисть! вставил её чтобы она до максимума вперед прошла , те совпали два узких и один широкий зажим поворачиваю, а она не поворачивается до конца, я уже и на широком держателе патрона аккуратно подстрогал пластик, а похрен ему!
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Спартак писал(а):да как же ее обратно то закрутить, все руки уже болят,  что пальцы, что кисть!
С какой стороны?
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Спартак
Мимо проходил
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 апр 2016, 11:39

Сообщение Спартак »

ra4fz.b писал(а):
Спартак писал(а):да как же ее обратно то закрутить, все руки уже болят,  что пальцы, что кисть!
С какой стороны?
Со стороны водителя) я её чуток закрутил а до конца не встаёт, уже даже видно на самой фаре кудаьпатрон защелкивается, что пластмасса "естся"
Аватара пользователя
Дима Квок
Новичок
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:07

Сообщение Дима Квок »

Поделюсь опытом. Менял сам четыре лампочки. Откручивать против часовой. Вставлять и закручивать лучше с фонариком, чтоб увидеть куда вставить самый широкий шип из четырёх на патроне лампы. Подсветив под капотом глядя в фару.
Если смазать слегка силиконовой смазкой уплотнительную резинку всё закручивается без ключей, хотя и с трудом.
Пробовал светодиодные поставить- вытащил, от них не переотражается свет в отражателе и синеватая разница в свечении с остальными смотрится отстойно.
Да ещё- наденьте перчатки с отрезанными пальцами, так кожа рук останется на месте.
Водителям с большими ладонями, больше средних, наверное, не стоит и пытатся туда подлезть.
П. С. Конструкторов нужно в это место натыкать рылом.
Последний раз редактировалось Дима Квок 07 окт 2016, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

У конструкторов задачи облегчить нашу жизнь не было.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

sultan-garipov писал(а):У конструкторов задачи облегчить нашу жизнь не было
Им ещё и лицензионные соглашения соблюдать надо. :D
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Дима Квок писал(а):Водителям с большими ладонями, больше средних, наверное, не стоит и пытатся туда подлезть.
Сображалка если работает,с любыми руками подлезешь.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

вспомнился анекдот как генеколог на пенсии в автосервис хотел устроиться. взяли с испытательным сроком помогалой.....когда он через выхлопную трубу смог поршни вытащить, то вопросов больше не было :(
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

sultan-garipov писал(а):.когда он через выхлопную трубу смог поршни вытащить,
:D
- - - - - - - - -
Вчера заметил у себя,что левый передний габарит не работает.Заставил его "жить" легким шлепком по крылу,но думаю это не надолго и дефект снова повторится.В правом габарите уже менял лампочку и ни чего сложного нет, в плане добраться до него.Сегодня время будет,то доберусь до левого.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

ra4fz.b писал(а):,но думаю это не надолго и дефект снова повторится.
Ну что,так оно и получилось:вчера левый передний габарит потух окончательно,перегорела лампочка.
Что бы заменить перегоревшую лампочку мне потребовалось:

Снять крышку блока предохранителей,так как она немного мешала и ограничивала пространство.
Отстегнуть фишку от лампы дальнего света и вынуть саму лампу,тоже мешала руке.
Большим и указательным пальцами правой руки подобраться к патрону и повернуть его против часовой стрелки и извлечь его из гнезда.
Заменить перегоревшую лампочку, далее немного смазать уплотнительную резинку на патроне маслом и вставить патрон обратно в гнездо,повернув его теперь уже по часовой стрелке до упора.
Поставить обратно лампу дальнего света и крышку блока предохранителей.

Всё.Ни каких дополнительных ключей мне не понадобилось.Снимать АКБ так же не потребовалось.
На всё ушло по времени не более 30 минут.В следующий раз,если потребуется,думаю на это времени уйдёт ещё меньше.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
andrey.k
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2017, 00:07

Сообщение andrey.k »

ИзображениеДля замены ламп габаритного освещения я ничего не снимал. Конечно конструкторы особо голову не ломали, менять лампы очень неудобно. С левой стороны удалось заменить лампу без инструментов не снимая аккумулятор и блок предохранителей. Замена лампы с правой стороны с первого раза голыми руками не получилась. Нашел дома в инструментах такой зажим ( как на фото, мини струбцина) помучившись минуты 4-5, удалось зажать патрон и повернуть против часовой стрелки. Таким образом достал патрон заменил лампу на светодиодную и обратно поставил без доп приспособлений.
Аватара пользователя
username.hub
Мимо проходил
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 19:32

Сообщение username.hub »

Ну вот и до меня дошла очередь,перегорела лампочка правого габарита. поочередно то левой,то правой рукой,плюс помогал длиной отверткой сверху.За полчаса осилил снять.минут 15 потом вставлял обратно.
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»