Замена лампочки переднего габарита

Аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер.
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

Ну все таки поменял я габариты. Помог сын старший,у него рука чуть уже и пальцы сильные. Лампу со стороны аккамулятора ,сын поменял руками.А вот с другой стороны пришлось применить (для снятия) ключ на 14.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
Wolfixon
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:59

Сообщение Wolfixon »

a-novag писал(а):Ну все таки поменял я габариты. Помог сын старший,у него рука чуть уже и пальцы сильные. Лампу со стороны аккамулятора ,сын поменял руками.А вот с другой стороны пришлось применить (для снятия) ключ на 14.
поздравляю) у всех по разному получалось у кого то на 14 у кого то на 15 и 17
Аватара пользователя
пилот
Продвинутый новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 14:44

Сообщение пилот »

Приветствую форумчане .ну вот и дождался сгорели обе лампочки переднего габарита .вчера менял как тут писалось ,с такими мученьями левая еще нечего а вот правая дала жару ,все провернул как сказано в талмуде но выходить оттуда очень тяжело но помучавшись все равно вытащил .поставил светодиоды .
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

Купил светодиодные противотуманки белого свечения https://www.miniinthebox.com/ru/h8-7-5w ... 02412.html соответственно для эстетики хочу поставить белые светодиоды в габариты и как понял это не так просто... Вопрос: главное терпение или миниатюрные руки?
Аватара пользователя
пилот
Продвинутый новичок
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 14:44

Сообщение пилот »

V@SILICH писал(а):Купил светодиодные противотуманки белого свечения http://www.miniinthebox.com/ru/h8-7-5w- ... 02412.html соответственно для эстетики хочу поставить белые светодиоды в габариты и как понял это не так просто... Вопрос: главное терпение или миниатюрные руки?
могу сказать и то и другое .
Аватара пользователя
V@SILICH
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:52
Откуда: Самара

Сообщение V@SILICH »

Сегодня поменял и противотуманки и габаритки. С противотуманками всё предельно просто и быстро, а вот с габаритками пришлось повозиться. В левой фаре откручивал патрон рукой, а закручивал обычными пассатижами. В правой откручиваем пассатижами, а закручиваем от руки. Времени на замену противотуманок и габариток ушло 40 мин.

З.Ы. Для удобства в левой фаре я вытащил лампу дальнего света.
Последний раз редактировалось V@SILICH 17 апр 2015, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

Всем привет! Недавно решил поменять сгоревшие передние габариты. Случайно под рукой оказались не наши лампы w5w ,а w16w, у них цоколи одинаковые,но сама колба крупнее, 16 ватт вместо 5 ватт на штатных лампах. И они подошли без проблемм. Теперь мне габаритные лампы вместо ДХО служат.
Последний раз редактировалось Бюрер 15 май 2015, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

Фото с телефона не получается загрузить,вечером выложу.
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

Изображение
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

Изображение
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

Изображение
Аватара пользователя
Бюрер
Продвинутый новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 21:13
Откуда: Казань

Сообщение Бюрер »

Изображение
Аватара пользователя
hohol
Мимо проходил
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 15:03

Сообщение hohol »

Здравствуйте всем! кто подскажет какой предохр. на левую сторону габаритов(зад и перед) в книге F-18 я 16.17.19. вижу по схеме но 18 нет. На этом предохр. еще сидит подсветка номера с зади но номер подсвечивается а левая сторона негорит
Аватара пользователя
klen723
Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 06:03

Сообщение klen723 »

yurikpa писал(а):Рука не пролазит, боюсь сломать пластик. Фару придется менять целиком.
Как снять фару? Или есть другой способ? Кто как менял?
всё легко меняется смотри по форуму было раньше
Аватара пользователя
AlexyRI
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 15:28

Сообщение AlexyRI »

yurikpa писал(а):Рука не пролазит, боюсь сломать пластик. Фару придется менять целиком.
Как снять фару? Или есть другой способ? Кто как менял?
Пластиковую накладку на пистонах снять надо сначала
Последний раз редактировалось AlexyRI 09 дек 2015, 08:19, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»