Обогрев зеркал

Аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер.
Ответить
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Обогрев зеркал

Сообщение a-novag »

У меня вариант авто ВЭЛКОМ. И хотя мэнеджер в салоне, при покупке авто утверждал что обогрев зеркал есть и он включается вместе с обогревом стекла. (проверить на месте не мог, было тепло) Первые заморозки и туман показали что увы, зеркала обычные. Разберать пластик на холоде не хочется да и страшно сломать.
Вопрос к форумчанам:
Может я все же ошибаюсь!? Может где то, что то надо проверить? А то я уже собираюсь покупать или зеркала с обогревом или нагревательные элементы.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

a-novag писал(а):И хотя мэнеджер в салоне, при покупке авто утверждал что обогрев зеркал есть и он включается вместе с обогревом стекла.
Да, но в Инструкции по эксплуатации на странице 2-14 есть оговорка, что для некоторых вариантов исполнения автомобиля, т.е. в комплектации Welcome обогрева, видимо, нет, т.к. на сайте продавца в сравнительной таблице у данной комплектации не отмечено наличие в пункте Наружные зеркала с электроприводом и подогревом.
Аватара пользователя
у413св161
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:19

Сообщение у413св161 »

a-novag писал(а):У меня вариант авто ВЭЛКОМ. И хотя мэнеджер в салоне, при покупке авто утверждал что обогрев зеркал есть и он включается вместе с обогревом стекла. (проверить на месте не мог, было тепло) Первые заморозки и туман показали что увы, зеркала обычные. Разберать пластик на холоде не хочется да и страшно сломать.
Вопрос к форумчанам:
Может я все же ошибаюсь!? Может где то, что то надо проверить? А то я уже собираюсь покупать или зеркала с обогревом или нагревательные элементы.
Возьми средство для стекол только чтобы с пшиколкой было,не близко распыли в сторону зеркала включи обогрев заднего стёкла и следи ,макс минута и оно сухое абсолютно)
Смысл жизни заключается в познании самого себя! А самое главное что в споре рождается истина!!!!!
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

Алексей Комаров писал(а):
a-novag писал(а):И хотя мэнеджер в салоне, при покупке авто утверждал что обогрев зеркал есть и он включается вместе с обогревом стекла.
Да, но в Инструкции по эксплуатации на странице 2-14 есть оговорка, что для некоторых вариантов исполнения автомобиля, т.е. в комплектации Welcome обогрева, видимо, нет, т.к. на сайте продавца в сравнительной таблице у данной комплектации не отмечено наличие в пункте Наружные зеркала с электроприводом и подогревом.
Дело в том, что когда я приехал в автосалон я вовсе не планировал брать Альмеру. И соответственно ничего про нее не читал и не сравнивал. Менеджер убедил меня что в данной машине обогрев зеркал есть ( чтоб ему язык свело). Я лишь успел прочесть про подвеску и отзывы о ней меня устроили. А еще меня подкупил огромный салон и багажник. Но я уже писал что перестал растраиваться по всяким мелочам. И купил элементы обогрева зеркал. Буду ставить. Была у меня КИА СЕДОНА (минивэн, аналог киа карниваль) в ней было практически все. А пользовался я из всего лишь коробкой автомат и кандишинем.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

у413св161 писал(а):
a-novag писал(а):У меня вариант авто ВЭЛКОМ. И хотя мэнеджер в салоне, при покупке авто утверждал что обогрев зеркал есть и он включается вместе с обогревом стекла. (проверить на месте не мог, было тепло) Первые заморозки и туман показали что увы, зеркала обычные. Разберать пластик на холоде не хочется да и страшно сломать.
Вопрос к форумчанам:
Может я все же ошибаюсь!? Может где то, что то надо проверить? А то я уже собираюсь покупать или зеркала с обогревом или нагревательные элементы.
Возьми средство для стекол только чтобы с пшиколкой было,не близко распыли в сторону зеркала включи обогрев заднего стёкла и следи ,макс минута и оно сухое абсолютно)
Думаю, да почти уверен что Алексей прав. Но все же для полного убеждения попробую как вы советуете.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

В связи с тем что на моей комплектации авто не предусмотрен обогрев зеркал, я прикупил элементы нагрева. Снимки выложу завтра, а вот установкой займусь летом.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

И так,вот эти самые элементы.
Изображение
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»