Не горит задний габарит на крышке багажника

Аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер.
Ответить
Аватара пользователя
klm29
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:18
Откуда: Архангельск

Не горит задний габарит на крышке багажника

Сообщение klm29 »

На крышке багажника имеется два стоп-сигнала. У меня при включении габаритов (а затем и фар) загорается один из стоп-сигналов и горит постоянно. Это норма?
Аватара пользователя
у413св161
Продвинутый новичок
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 00:19

Сообщение у413св161 »

klm29 писал(а):На крышке багажника имеется два стоп-сигнала. У меня при включении габаритов (а затем и фар) загорается один из стоп-сигналов и горит постоянно. Это норма?
На крышке багажника вообще нет стоп сигнала!!!
Смысл жизни заключается в познании самого себя! А самое главное что в споре рождается истина!!!!!
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Скорее всего перегорела дублирующая лампа габаритов.
Аватара пользователя
klm29
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:18
Откуда: Архангельск

Сообщение klm29 »

у413св161 писал(а):
klm29 писал(а):На крышке багажника имеется два стоп-сигнала. У меня при включении габаритов (а затем и фар) загорается один из стоп-сигналов и горит постоянно. Это норма?
На крышке багажника вообще нет стоп сигнала!!!
А что тогда у меня постоянно горит красным цветом на крышке багажника справа от гос. номера? Пометил кружком на фото.
Изображение
Вложения

[Расширение bmp было запрещено, вложение больше недоступно.]

Последний раз редактировалось klm29 12 дек 2014, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Inspektor 33
Мимо проходил
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:31
Откуда: г.Владимир

Сообщение Inspektor 33 »

Правая дублирующая лампа габаритов.
Innovation that excites
Аватара пользователя
klm29
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 14:18
Откуда: Архангельск

Сообщение klm29 »

Inspektor 33 писал(а):Правая дублирующая лампа габаритов.
Слева от номера на крышке багажника точно такая же лампа, они должны обе гореть, или только одна правая? Совсем запутался :)
Аватара пользователя
Inspektor 33
Мимо проходил
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 20:31
Откуда: г.Владимир

Сообщение Inspektor 33 »

Точно такая же. Должны гореть обе и левая, и правая.
Innovation that excites
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

klm29 писал(а):Совсем запутался
Где запутались?
Уберите с одной стороны горящую лампу, если она вас смущает, для симметрии и дело с концом.
Они там чисто для красоты, вон на крузе хэтче вообще упразднили эту часть фары за ненадобностью, безопасность не пострадает.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Mikhail4G писал(а):Где запутались?
В том, что было предположение, что когда при включении габаритных огней, одна лампа на крышке багажника горит постоянно, то это не нормально. А, оказалось, наоборот, не нормально то, что вторая не горит на крышке багажника. Видимо, она или перегорела или вывернулась от тряски.
Mikhail4G писал(а):Уберите с одной стороны горящую лампу, если она вас смущает, для симметрии и дело с концом.
Неожиданый совет. :D

Наоборот, почините ту, которая не горит при включении габаритов. Доберитесь до левой негорящей лампы на крышке багажника сами или на сервисе у дилера, выньте лампу и осмотрите её. Если она не перегорела, то аккуратно вставьте обратно. Возможно, лампочка была плохо вставлена на заводе и выскочила из гнезда немного.

У меня такое негорение было, аналогично, именно с левой задней лампочкой. Во время проведения ТО у дилера, эту лампу при мне вывернул мастер, визуально убедился, что она не перегорела, вкрутил обратно и всё починилось, лампа засияла. Ушло на это 2 минуты у знающих людей. :) На мой вопрос, что с лампой было, ответили, что, видимо, на заводе плохо вставили.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Перегорели у меня обе бесцокольные лампы W5W задних габаритов на крышке багажника. Я такие раньше купил на всякий случай фирмы Philips в Ашане, которые стоили 91 руб за 2 шт. При сдаче автомобиля на сервис, сказал, что они не горят и приёмщик решил глянуть в чём там дело, благо, доступ к ним лёгкий, нужно только снять пистон крепления внутренний обшивки багажника и вынуть пластиковый патрон с лампой. Приёмщик показал мне как это делается, и, коли новые лампы я уже держал в руках наготове, то их сразу и вставили взамен старых, и посоветовал мне, такую замену делать в будущем самостоятельно, не платя за это деньги, в чём я с ним полностью согласился.

Так, замена ламп задних габаритов на крышке багажника мне обошлась бесплатно. О чём я и писал ранее, что бесплатно редко, но случается и у официального дилера. Например, если у вас уже есть свои новые лампы при себе и добраться к ним быстро и несложно, как в данном случае, плюс сам мастер знает, как это сделать быстро, и находится в хорошем рабочем настроении. :)
Аватара пользователя
saracin
Мимо проходил
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2017, 13:20

Сообщение saracin »

у меня лампочка эта перестала гореть ... ну думаю перегорела, купил в Ашане пару ламп ... полез менять, вытащил лампу ... смотрю, а она нормальная ... поставил ее назад, защелкнул разъем и все заработало (при сборке видать разъем не до конца защелкнули и контакт отошел ) ... вообще у АвтоТаза с качеством сборки не айс ... машина прошла 5 тыс с апреля, за это время отошел разъем, походу отстегнулся тросик от ручки задней двери (еще не ездил к ОД) т.к. снаружи не открывается дверь ...
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

saracin писал(а):вытащил лампу ... смотрю, а она нормальная ... поставил ее назад, защелкнул разъем и все заработало
Было и у меня такое. Лампу левого заднего габарита во время первого ТО вытащили, вставили обратно, и она заработала. Да, наверное, во время сборки торопятся.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

saracin писал(а):вообще у АвтоТаза с качеством сборки не айс
Это мировая проблема, АВТОВАЗ как раз подтягивается, а мир сдаёт.
Аватара пользователя
nicolay77
Мимо проходил
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 13:58

Сообщение nicolay77 »

Алексей Комаров писал(а):
saracin писал(а):вытащил лампу ... смотрю, а она нормальная ... поставил ее назад, защелкнул разъем и все заработало
Было и у меня такое. Лампу левого заднего габарита во время первого ТО вытащили, вставили обратно, и она заработала. Да, наверное, во время сборки торопятся.
У всех эта лампа не горит. Я сегодня мозг вынес ОД ли про то что лампа сгорела, а нет это брак контактов. В результате вставили новую лампу бесплатно.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

nicolay77 писал(а):У всех эта лампа не горит.
На моей машине горит, да и у многих других тоже.
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»