Автоматика на включение сразу противотуманных фар или ближнего света

Аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер.
Аватара пользователя
2kvv
Мимо проходил
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 май 2016, 17:49

Сообщение 2kvv »

Ну и следом хочу показать то, что я сделал на днях - ходовые огни ) Хотите королевское авто? я знаю как )

1. Сначала купил на ебей такой вот светодиодный шланг
Изображение
2. Потом примерил пару вариантов, один вариант по линии капота, отлично помещается
Изображение
и второй вариант в 3 паза в решетке радиатора
Изображение
выбор однозначен на мой взгляд
Изображение
3. Замеряем
Изображение
4. Покупаю алюминиевый П-образный профиль с шириной паза 10мм, высота - 8-10мм достаточна, нарезаю колбаски из светодиодной ленты. Вытащил всю ленту, первый кусок отрезал 24см примерно, а 2й и 3й каждый на 1 "сектор" короче, чтобы в итоге получилась лесенка из фонарей (верхний самый длинный, средний - средний, нижний - короткий). Силиконовый "шланг" нарезаю на 1см длиннее чем лента, припаиваю провода, собираю и заливаю силиконом торцы. Потом это все вставляю в нарезанные по длине шлангов профили (с силиконом на дне). Предварительно профили слегка изгибаю на коленке (пока еще не нарезан, чем динее тем легче гнуть), чтобы были "в форме" бампера, немаловажный момент надо сказать, влияет на восприятие.
Изображение
Изображение
Изображение
Конструкция получилась очень жесткая, прочная. Главное что выглядит все не подвально, а вполне цивильно.
5. Приклеил все фонари на силиконовый двухсторонний скотч по все длине фонарей по нижней стороне - так просто не оторвете, сильная вещь. Подключил все к габаритным огням. Смотрите результат )
Изображение
Изображение
Изображение

Если честно выглядит просто офигенно, я сам в ахе от результата, да простят меня судари за эпитеты, люди реально подходят и спрашивают, даже просят уточнит не с завода-ли это так идет...
Вечером просто изумительно смотрится!
Последний раз редактировалось 2kvv 18 сен 2016, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
2kvv
Мимо проходил
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 май 2016, 17:49

Сообщение 2kvv »

ra4fz.b писал(а):Вы в этом точно уверены? Вы эту тему внимательно смотрели?
Опять что ль троли наезжают..
Ну зачем сразу про троллей, поправил ответ, т.к. я подключал габариты и ближний, а ПТФ на подрулевом включены постоянно.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

2kvv писал(а):Ну зачем сразу про троллей, поправил ответ
Ну а как ещё думать: один релюгу хочет подцепить на 250V и спрашивает у вас совета,а вы почему то в схеме реле ПТФ не заметили ,вот оно:

Изображение
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

2kvv писал(а):выбор однозначен на мой взгляд
Интересно получилось, но, разве можно закрывать лентой все технологические щели спереди решётки радиатора, не ухудшается ли от этого вентиляция подкапотного пространства?
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

Вентиляция ухудшится, это факт.И ещё неизвестно как гайцы отреагируют на сей девайс.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
2kvv
Мимо проходил
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 май 2016, 17:49

Сообщение 2kvv »

Алексей Комаров писал(а):
2kvv писал(а):выбор однозначен на мой взгляд
Интересно получилось, но, разве можно закрывать лентой все технологические щели спереди решётки радиатора, не ухудшается ли от этого вентиляция подкапотного пространства?
Там достаточно пространства, щели перекрываются не полностью и основной поддув идет через самый низ бампера, точно 100% двигателю тепловой режим не ухудшится ) сами померьте. А верхняя щель вовсе не щель, а декоративное углубление.
ra4fz.b писал(а):Вентиляция ухудшится, это факт. И ещё неизвестно как гайцы отреагируют на сей девайс.
Точно не ухудшиться ) Вы специалист по теплобмену и вентиляции? У нас нет ходовых огней с завода, поэтому имеем право ваять и лепить. конечно по правилам трудно вместить, но вас никто не заставляет. Да и гайцы пока не докапываются.
Последний раз редактировалось 2kvv 18 сен 2016, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

2kvv писал(а): поэтому имеем право ваять и лепить.
На мой взгляд, как то очень много огней.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

2kvv писал(а):и основной поддув идет через самый низ бампера
Это да, там, как раз ставят защитную сетку.
2kvv писал(а):У нас нет ходовых огней с завода, поэтому имеем право ваять и лепить.
В принципе, у вас получилось хорошо в плане оригинальности и яркости, особенно, для тех, кто хочет свой автомобиль максимально выделить на дороге аналогичным образом. Спасибо, что поделились и выложили фотографии.
Аватара пользователя
c264
Мимо проходил
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 фев 2018, 17:54

Сообщение c264 »

Реле ПТФ. На контакт 87 подается +12В после поворота ключа зажигания?
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»