Панель приборов Ferrum GF 890 для Альмеры

Аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер.
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

Andy писал(а):
a-novag писал(а):На этом фото в низу центрального дисплея,видны горящие значки ABS
А куда делись аварийные лампочки со стоковой панели?
Какие именно?
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
Andy
Свой человек
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 24 май 2015, 21:28
Откуда: Питер, Колпино

Сообщение Andy »

a-novag писал(а):Какие именно?
Да все, их там 9 штук.
a-novag писал(а):На этом фото в низу центрального дисплея,видны горящие значки ABS.
Может аварийные лампы там же, непонятно. Это про второе фото в #50.
Последний раз редактировалось Andy 18 дек 2015, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

a-novag писал(а):Мне кажется, если бы данную панель ставили на заводе опционно,то в пересчете данная панель выходила бы дороже.
Если бы у дилера ставили, то выходило бы дороже из-за дорогой работы по установке. А, всё, что ставится в заводских условиях, обычно, получается дешевле.
Аватара пользователя
Жора
Мимо проходил
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 15:05

Сообщение Жора »

Народ а с гарантии не снимут за самовольное вмешательство?
Аватара пользователя
vikkhorev
Мимо проходил
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 18:38
Откуда: Наро-Фоминский р-он

Сообщение vikkhorev »

Что-то разработчики убрали с сайта Форум. Наверное,чтоб не надоедали им, из-за глюков и несовершенства ихнего девайса?
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Жора писал(а):Народ а с гарантии не снимут за самовольное вмешательство?
Могут.
Аватара пользователя
AlexyRI
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 15:28

Сообщение AlexyRI »

Жора писал(а):Народ а с гарантии не снимут за самовольное вмешательство?
Это никуда ни во что не вмешательство. Я так понял - переставляешь 2 колодки с родной панели, третью с ферума подсоединяешь в диагностический разъем OBD 2. Но за такую цену, да ещё сырое, отзывы бы во множестве посмотреть. Стоит ли? Или красота требует жертв (жертву в топку, но потом, когда с панелью за...(замучаешься).
А вообще, звонок своему ОД - 5 мин ответ.
Последний раз редактировалось AlexyRI 25 дек 2015, 06:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

AlexyRI писал(а): Но за такую цену, да ещё сырое,
А вы думаете внутри панели что то новое? Берут старые потроха(схему), дорабатывают её,прошивают контроллер под Альмеру.Ну и соответственно дизайн получше делают.Вот приблизительно так,в общих чертах этот процесс выглядит.Была бы базовая схема,а запихать её можно куда угодно,в любую панель,в любое подобное устройство.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

vikkhorev писал(а):Что-то разработчики убрали с сайта Форум. Наверное,чтоб не надоедали им, из-за глюков и несовершенства ихнего девайса?
Форум продолжает работать. Да его отделили от оф сайта,но не забросили. Вышли новые прошивки. Я завтра буду шить. Все в начале выходит сырым. И наше авто не исключение. Есть первооткрыватели,благодаря которым все сырое приобретает окончательный вариант. Возможно я в дальнейшем и разочаруюсь в данной панели ( да ещё за такие деньги) Но пока меня все устраивает. А вот адрес форума где есть и отзывы. http://www.ferrum-group.ru/forum/viewforum.php?f=76
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

Жора писал(а):Народ а с гарантии не снимут за самовольное вмешательство?
Если дилер упрется! То с гарантии может снять практически за все. Конечно можно с ним судиться и выграть спор. Но...... В общем я для себя решил так. Дилер мне поставил магнитолу и сигналку так убого что потом пришлось все переделывать более качественно. И я не уверен что дилер признал бы свои ошибки.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

Я могу согласиться,что прежде чем поднимать цену на данную панель. Надо было бы с начало устранить все баги. Но это Россия. Все хотят заработать быстрей. А то потом что то изменится в законе и бац вторая смена....!!!
Последний раз редактировалось a-novag 25 дек 2015, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
Жора
Мимо проходил
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 15:05

Сообщение Жора »

a-novag ты вообще доволен устройством?Стоит его устанавливать?Или глючной?
Последний раз редактировалось Жора 26 дек 2015, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

Жора писал(а):a-novag ты вообще доволен устройством?Стоит его устанавливать?Или глючной?
На данный момент я доволен данной приборкой. Когда установил панель,БК что в ней установлен выбрал протокол Логана. Я самостоятельно выбрал наш авто с ручной коробкой. (есть вариант и для автомата где высвечивается номер передачи) С начало выскочил глюк в виде двух значков ABS и EVB. Но на форуме производителя есть новые прошивки,которые с исправлениями. Да кстати в месте с панелью присылают адаптер для прошивки панели. Вот сегодня я прошился и все ошибки ушли. Пока других глюков не выскакивало. Здесь описание,что данная панель выполняет. http://www.ferrum-group.ru/products/110#add_comment
Если честно то цена конечно кусается!! Но живем один раз. Вот как то так!
Последний раз редактировалось a-novag 27 дек 2015, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
a-novag
Опытный пользователь
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 21:53
Откуда: Москва Теплый Стан- Братеево

Сообщение a-novag »

Посмотрел цену на щиток приборов Б/У 5000-6000т.р Ну наверное новый будет стоить около 8000т.р Если учесть что у меня простенькая комплектация и мне надо было бы покупать новый подрулевой с кнопкой для БК. И что на родом щитке информации гораздо меньше,а внешний вид ну скажем честно не очень. То я считаю свою покупку оправданной. Хотя снова оговорюсь,что цена конечно завышена. Ну 12000-15000т.р было бы лучше.
АЛЬМЕРА ВЕЛКОМ МЕХАНИКА. 14г
БУДЬ УВЕРЕН В СЕБЕ И В СВОЕЙ МАШИНЕ, И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ГУТ.
Аватара пользователя
a_blinnicov
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 21:31

Сообщение a_blinnicov »

Ребята спасайте! Решил поменять магнитолу , консультант из магазина пришёл померять фишку , фишка подошла но когда он её вставил заискрили провода ( которые идут от фишки и они на конце оголенные) сразу отсоединили. После чего ни одна магнитола ни работает! И самое главное при включении зажигания стрелки на приборке как замыкают на секунду ( тыркаются ) после чего все нормально и работает. Что это может быть?????
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»