Залипание дроссельной заслонки повлияло на работу двигателя

Аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

alex_163 писал(а):но думаю официалам не стоит говорить, заломят цену за замену
Почему не сказать? Сказать всё, как было. Дескать, запахло палёным, но, вроде, всё работает, спросите, не лучше ли, на их взгляд, как-то проверить что-нибудь в электрике лишний раз, может, с обмоткой электромоторчика что случилось. Заломят цену - отказаться менять у них или тестировать, решение же всегда за вами. Вы же с ними советуетесь, они любят, когда с ними советуются нормально.
Аватара пользователя
alex_163
Продвинутый новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 май 2014, 21:04
Откуда: г.Самара

Сообщение alex_163 »

Алексей Комаров писал(а):
alex_163 писал(а):но думаю официалам не стоит говорить, заломят цену за замену
Почему не сказать? Сказать всё, как было. Дескать, запахло палёным, но, вроде, всё работает, спросите, не лучше ли, на их взгляд, как-то проверить что-нибудь в электрике лишний раз, может, с обмоткой электромоторчика что случилось. Заломят цену - отказаться менять у них или тестировать, решение же всегда за вами. Вы же с ними советуетесь, они любят, когда с ними советуются нормально.
Я при первом ТО пытался с ними советоваться или просить проверить,указано в моем сообщении под номером 67 в разделе Стоимость ТО-1. Сказать конечно попробую,пусть проверят.
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

Я тоже считаю, что скрывать не надо. Нужно попытаться выяснить насколько пострадали обомтки. Ведь можно прозвонить отдельно обмотки моторчика. Общая диагностика может не показать слабое место. Если сопротивление изоляци в допустимых пределах, то пусть живет. Если же обмотки на ладан дышат, то кто как не вы заинтересованы, что бы узел был в рабочем состояни. Бывает ведь, что на светофоре машина вдруг начинает дымить из под капота и тушат потом всем скопом (это если помогут). Можно сказать, что я сгущаю краски, но повторю еще раз: на всевышенего надейся, а верблюда привязывай.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

sultan-garipov писал(а): Ведь можно прозвонить отдельно обмотки моторчика.
Для этого нужно будет его разобрать.Кто там будет этим заниматься,до моторчика ещё и добраться нужно!
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

Тут каждый решает сам. Все люди разные. Я бы настоял и заплатил за работу. Человек сам знает насколько сильно дымило. Я думаю, Андрей, что и ты приложил бы все силы, что бы узнать состояние моторчика. Может с моторчиком действительно ничего страшного. Некоторые автолюбители на ночь ставят щетки в вертикальное положение. Зимы у нас стали не поймешь. То весна, то зима. Приморозить щетки можно запросто.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

sultan-garipov писал(а):Тут каждый решает сам. Все люди разные. Я бы настоял и заплатил за работу. Человек сам знает насколько сильно дымило.
Да,всё правильно.Ещё бы точно знать где что грелось.
Я думаю, Александр разберётся с этой проблемой,если она вообще есть. На ТО можно и сказать конечно.
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
sultan-garipov
Опытный пользователь
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 16:26
Откуда: Татарстан. Казань.

Сообщение sultan-garipov »

Лучше бы моторчик сразу гавкнулся. А раз так и пока мотор работает, то соглашусь с вами. Любая работа на сервисе стоит денег.
Последний раз редактировалось sultan-garipov 09 фев 2016, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

sultan-garipov писал(а):Лучше бы моторчик сразу гавкнулся.
Зачем это? Работает, и ладно. Это не критичный узел - щётки стеклоочистителя, заменить моторчик можно, когда сломается совсем. По ПДД с неработающими щётками запрещено ездить только при плохой погоде, если не изменяет память, т.е. при дожде и снеге.
Аватара пользователя
alex_163
Продвинутый новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 май 2014, 21:04
Откуда: г.Самара

Сообщение alex_163 »

Дымило только из выхлопной трубы,а в салоне только запах был паленой изоляции.Как нибудь выберу время попробую добраться до моторчика.Хорошо,что книжку распечатал по ремонту Альмеры.Кстати пока в тот раз сидел думал из-за чего индикатор загорелся,достал эту книженцию из багажника,а в ней даже не нашёл,что это за индикатор такой.
Аватара пользователя
alex_163
Продвинутый новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 май 2014, 21:04
Откуда: г.Самара

Сообщение alex_163 »

Сегодня все повторилось.Утром завёл с брелка,выхожу из подьездал,сразу услышал знакомый звук работы двигателя рывками ииопять дым извыхлопной.Танцы с бубном не помогли.Педаль газа не реагирует,обороты в районе 1,5тыс.Несколько раз глушил,после завода то же самое.Попробовал перевести в R и D. Перевелась с пинком и загорелся ещё индикатор коробки.Поехал на работу на трамвае.Приезду наверно буду вызывать Эвакуатор ИК ОД.Мотрчик дворников кстати работает.
Аватара пользователя
ra4fz.b
Свой человек
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 11:47
Откуда: Пензенская обл.

Сообщение ra4fz.b »

alex_163 писал(а):Мотрчик дворников кстати работает.
Получается он не причём был, что ли...
Александр,а чек при этом вылетал какой нибудь?
-TEKNA MT- 2013г.май
Аватара пользователя
alex_163
Продвинутый новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 май 2014, 21:04
Откуда: г.Самара

Сообщение alex_163 »

ra4fz.b писал(а):
alex_163 писал(а):Мотрчик дворников кстати работает.
Получается он не причём был, что ли...
Александр,а чек при этом вылетал какой нибудь?
Вот и я так подумал.Чек не вылетал и ошибок комп не показывал,кроме этих 2-х индикаторов.
Аватара пользователя
alex_163
Продвинутый новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 май 2014, 21:04
Откуда: г.Самара

Сообщение alex_163 »

Записался я после обеда к ОД и вызвал их бесплатный эвакуатор. Все выполнено было в назначенное время. У ОД специалист расспросил про проблему, я ему обозначил только про сегодняшний день, он еще поинтересовался на каких заправках я заливаю бензин. После чего сказал диагностика займет минимум 2 часа и если это гарантийный случай, то бесплатно, а если нет платить 1050руб. На что я согласился и сказал, что буду ждать в салоне. При приемке авто у меня промелькнуло, а в друг заведется, но оба индикатора горели, двигатель работал неустойчиво, хотя я последний раз пытался завести в 7-10 утра. После чего я пошел в зону ожидания, но не прошло и часа как меня пригласили на приемку. Как сказал специалист причиной была дроссельная заслонка, которая залипла, они её якобы почистили и переучили.Из-за этого якобы и горели разные индикаторы и не реагировала на нажатие педаль газа. На этой оптимистической ноте я ему сказал спасибо и распрощался до следующего ТО, на котором он пообещал посмотреть причину скачков делений температуры двигателя и добавил, что ошибок по этому поводу компьютер не показал.
Резюмируя: моторчик дворников не имеет никакого отношения к нестабильной работе двигателя, это простое совпадение. По факту запаха в салоне, сегодня он то же немного был, но скорее всего это опять же из-за нестабильной работы двигателя на повышенных оборотах, при большем выходе дыма из выхлопной на стоянке со включенной печкой. после того как я выключил вентилятор печки, запаха не ощущал.
Последний раз редактировалось alex_163 12 фев 2016, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

alex_163 писал(а):Как сказал специалист причиной была дроссельная заслонка, которая залипла, они её якобы почистили и переучили.
Хорошо, что исправили.
А, они сказали, что это от бензина липкого какого-то, или всё-таки заводской брак, заусенцы на заслонке или что там они счищали?
Аватара пользователя
alex_163
Продвинутый новичок
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 май 2014, 21:04
Откуда: г.Самара

Сообщение alex_163 »

Алексей Комаров писал(а):
alex_163 писал(а):Как сказал специалист причиной была дроссельная заслонка, которая залипла, они её якобы почистили и переучили.
Хорошо, что исправили.
А, они сказали, что это от бензина липкого какого-то, или всё-таки заводской брак, заусенцы на заслонке или что там они счищали?
Конкретно не уточнили.Сказали,что она грязная была и они её почистили.Я ему напомнил,что с дросселем уже обращался к ним, с плавающими оборотами,они тогда мне уплотняли там как то.Он мне в ответ,типа и сейчас уплотнили,а сам подозрительно смотрел на стрелку тахометра и потом сказал ну вот видите обороты не плавают.Чем они там уплотняют,т.к. и тогда и сегодня они не говорили про кольцо,а именно говорил,что они хорошо уплотнили,может силиконом каким,он может за 1,5 года стал расслаиваться и загрязнил дроссельную заслонку.Я очень удивился,что они не попытались мне предьявить это как негарантийный случай,т.к. они понесли расходы за Эвакуатор который, как я выяснил у водителя, не относится к салону.
Последний раз редактировалось alex_163 12 фев 2016, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Электрооборудование»