Модераторы. Набор новых: завершён. Жалобы на действующих

Вопросы, предложения, просьбы, жалобы.
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

У данного форума плохой движок, то есть бесплатный, поэтому здесь открыто голосования провести нельзя, мини-чата нету, но самое интересное что другие форумы точно такие же, нормальный форум стоит не так дорого в пределах 2000 рублей, это хостинг и домен, саму движок можно бесплатную скачать(например IPB nilled), чтоб был форум как форум, в общем я смотрю либо это жадность администраторов либо их не умения, либо не верят они в Альмеру, чтоб нормальный форум сделать.
Последний раз редактировалось Бывалый 14 авг 2013, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ranger
Продвинутый новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:47
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение ranger »

Бывалый писал(а):то есть бесплатный, поэтому здесь открыто голосования провести нельзя
У форума еще есть группа вконтакте. Там голосования никто не запрещал
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Я не купил Ниссан Альмеру!
Аватара пользователя
Евгений
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений »

ranger писал(а):У форума еще есть группа вконтакте
Полюбопытствовал. Там адский ад какой-то творится, как выражаются в тамошей среде. :D
Кто все эти люди? Здесь есть кто-нибудь оттуда, нет? По-моему, им этот форум до лампы. У них 1-е сентября скоро! *JOKINGLY*
Аватара пользователя
n3o
Пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 май 2013, 14:16
Откуда: Хлынов/Вятка/Киров

Сообщение n3o »

Бывалый писал(а):Будем делать так - у кого есть машина должен поставить линейку, чтоб было видно кто пишет, если линейки нет и рекламируешь свои Приоры, Гранты, Калины бан будет пожизненный
Линейку запилил!
Приоры, Гранты, Калины не рекламирую!
можно меня не банить пожалуйста?! *SORRY*
Аватара пользователя
Webmaster
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:20
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Webmaster »

Доброй всем ночи!

Миграция данных форума на новый движок - очень нетривиальный процесс. Скорее всего, оставим существующий движок форума, добавив несколько плагинов: миничат, более удобное модерирование, проведение опросов и т.д.
Преимуществами текущего движка PunBB являются простота и скорость работы.
Аватара пользователя
Rustam
Опытный пользователь
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:52

Сообщение Rustam »

Karam116rus писал(а):Называем кандидатуру
Голосую за Karam116rus. Только он способен вернуть форум, превратившийся в последнее время в площадку для флуда, к истокам. Техническую сторону модерирования обеспечит Бывалый
Аватара пользователя
nikon
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 12:10
Откуда: г.Новороссийск

Сообщение nikon »

+1
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

Webmaster писал(а):Миграция данных форума на новый движок - очень нетривиальный процесс. Скорее всего, оставим существующий движок форума
Разумно. Функционала хватает.
Webmaster писал(а): ... добавив несколько плагинов: миничат, более удобное модерирование, проведение опросов и т.д.
Отлично! *THUMBSUP*
Webmaster писал(а): Преимуществами текущего движка PunBB являются простота и скорость работы.
... и бесплатность... :D Всё грамотно, больше шансов, что форум не загнётся из-за низкой рентабельности.
Karam116rus писал(а):Я самоотвод! Причина- безграмотность в области ай-пи, ай-ти технологиий.
В качестве смотрящего модера, знаний и ума точно не требуется... Я 15 лет в этой сфере работаю - одни идиоты и алкоголики :D - поэтому и работаю, как говорится на своём месте *DONT_KNOW* ...
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Пацаны! Харош, а? Благодарю за доверие, но я не справлюсь.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

Как вариант могут сгодиться такие правила для форума:
Данные правила действуют на всей конференции. В отдельных разделах и форумах конференции возможно наличие собственных правил, которые уточняют и детализируют правила поведения в них. При этом данные правила остаются обязательными в любом случае.

Правила вводятся для создания комфортной и конструктивной атмосферы общения. Если Вас не устраивает установленная форма общения, воздержитесь от участия в данной конференции.

I. Регистрация пользователей.
1.Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные Правила.
2.Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.
Выбор имени пользователя (nickname) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.
3.Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.



II. Порядок поведения на форуме.
1.Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
2.Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.
3.Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
4.Ваша подпись на форуме не может быть длиннее 2-ух строк. К ней предъявляются те же требования, что и к сообщениям на форуме.


III. Публикация сообщений.
1.Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая смысл проблемы.
2.Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в форуме соответствующей тематики, а также постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее.
3.Запрещено создание одинаковых тем в разных разделах и помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.
4.Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас.


IV. Отношения между пользователями и администрацией.
1.В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
2.Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.


Администрация оставляет за собой право изменять правила с последующим уведомлением об этом пользователей форума. Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.
Аватара пользователя
ranger
Продвинутый новичок
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2013, 20:47
Откуда: Набережные Челны
Контактная информация:

Сообщение ranger »

AR писал(а):При продолжающихся рецидивах блокировка пользователя по IP-адресу
А если IP динамический?
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Я не купил Ниссан Альмеру!
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

ranger писал(а):
AR писал(а):При продолжающихся рецидивах блокировка пользователя по IP-адресу
А если IP динамический?
AR писал(а):Кроме IP, как правило, отображается и провайдер, так что при желании вычислить клон не очень трудно
АР Вы ведь не можете в это верить, Вы модерили форумы. :D А если из Макдональдса, аэропортов и вокзалов... В метро WIFI... У меня с 10-к IP-ков, тока по региону банить, дак и то обойти на легко... http://www.vashmirpc.ru/publ/set_i_inte ... s/4-1-0-41
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Бывалый писал(а):я высказал своё мнения если участники форума вас поддержат так тому и быть
- Да, это будет мудрый подход.
Бывалый писал(а):так теперь по теме предлагаю оставить модератором только меня
- Николай, так уже было до создания администратором этой темы. Теперь, как понимаю, по мнению администратора, вам требуются хоть какие-то помощники, т.к. тем и сообщений становится всё больше и больше.
AR писал(а):Алексею Комарову надо бы всё же научиться читать название тем и содержание своих сообщений в этих темах, перед тем как стать модератором....
- Согласен. Этому нужно учиться всем и всегда. До того, как стать модератором, во время модерирования, и после того, как побывал в модераторах.
AR писал(а):И ещё откровенный вопрос к кандидатам - кто-нибудь имел опыт модерирования автофорумов?
- Такого опыта модерирования автомобильных форумов как вы не имел, увы. Но, уверен, что коллектив форумчан не оставит никакого модератора без своей поддержки и поможет советом в трудную годину, ежели таковая наступит. И, вы, наверняка, не оставите со своей стороны.
Webmaster писал(а):до конца недели планируем: реализовать техническую возможность модерирования;
- Отличная мысль. Без технической возможности модерирования будет сложно расчищать технические темы от флуда. Можно сказать, почти невозможно. :)
Karam116rus писал(а):Я предлагаю Комарова, человек грамотный, культурный (никого ещё не посылал), по его манере общения производит очень положительные впечатления, да к тому же владелец Альмеры.
- Спасибо за поддержку и тёплые слова.
И, всем спасибо, кто высказался за поддержку моей кандидатуры в этой теме, особенно, Вячеславу, Максиму и всем другим.
Сухарь писал(а):Да меня тоже немного смущает его кандидатура, как-будто не от мира сего,
- Евангельским слогом про меня глаголите, спасибо, если не льстите. :)
Сухарь писал(а):Да меня тоже немного смущает его кандидатура
- Немного не считается. В таких судьбоносных вопросах, либо твёрдое да, либо твёрдое нет.
Сухарь писал(а):альмера для него это просто чёрный ящик с названием "ИНО")))
- Между прочим, специально для вас в одной из тем указал, сколько миллилитров слил масло из двигателя в баночку и насколько при этом уменьшился уровень по щупу, т.к. догадался, что именно эта информация будет вам особенно интересна. У кого бы вы ещё это узнали про Альмеру? Кто бы вам это сказал? :)
Сухарь писал(а):даже не могу читать его посты, столько букв
- Это потому, что вы, Иван, сейчас уже определились точно, что вы не будете приобретать Альмеру, и всё рассматриваете через эту скептическую призму. Хотя, раньше и искренне рассматривали для себя возможность покупки Альмеры.
Часть моих сообщений предназначена для тех новичков, кто ещё не принял окончательного решения о покупке (или не покупке) Альмеры, и зашёл на этот форум, чтобы почитать темы, как можно сделать выбор нужной комплектации, как ускорить процесс покупки, сократить время ожидания.
AR писал(а):Он так и не ответил на мой откровенный вопрос к к кандидатам - вот вам и модератор....
- Ответил, но не тогда, когда вы ожидали, т.е. не в срочном экстренном порядке. Тут у каждого в профиле есть дата его последнего входа на форум, но, сейчас, к сожалению, она не доступна для всеобщего обозрения. Хорошо, если администратор сделает эту дату доступной для просмотра для всех. Тогда, если кто-то задаст вопрос кому-то будет видна одна из возможных причин отсутствия ответа: человек не заходил ещё на форум и не успел прочитать тему и заданный ему вопрос. А, вообще, как говорят, в Интернете ждут обещанного ответа по три года. :)
МаксимКо писал(а):
Сухарь писал(а): У форума явный косяк, почта пользователей никогда не должна отображаться, а сообщения на неё отправляться через движок форума.
Явный косяк!!! СТАПУДОВА.
- Это не косяк форума, а нужно войти в настройки своего профиля и отметить выбором нужный вам вариант из списка:
Настройки - Настройки эл. почты, варианты
Показывать ваш адрес эл. почты другим пользователям.
Скрыть ваш адрес эл. почты, но разрешить отправлять на него сообщения через форум.
Скрыть ваш адрес эл. почты и запретить отправлять на него сообщения через форум.
AR писал(а):Когда у тебя как у модератора будет модератор-оппонент, да ещё такой как Комаров Алексей, то только и будете делать на этом форуме, что выяснять отношения меж собой в закрытой теме, что да как и кто правее а кто левее, пока Админ не растащит...
- Да, не загадывайте. Загад не бывает богат. :)
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Алексей Комаров писал(а):- Немного не считается. В таких судьбоносных вопросах, либо твёрдое да, либо твёрдое нет.
Учитывая ваше желание, ДА. Ибо нет смысла предлагать нежелающих...
Алексей Комаров писал(а):Между прочим, специально для вас в одной из тем указал
*DRINK*
Алексей Комаров писал(а):Это потому, что вы, Иван, сейчас уже определились точно, что вы не будете приобретать Альмеру, и всё рассматриваете через эту скептическую призму. Хотя, раньше и искренне рассматривали для себя возможность покупки Альмеры.
Это уже не имеет значени, важно что я таки "осилил" альмеру и уж поверьте не так много машин, которые я так хорошо знаю, точнее их две...
Алексей Комаров писал(а):нужно войти в настройки своего профиля
Разобрался...
Последний раз редактировалось Oliver 16 авг 2013, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

Заходишь на форум, такое ощущение что зашел на форум калин , солярисов, всякого другова автопрома. Не хотите покупать альмеру, не надо и не надо заходить суда, заходите на форумы тех авто которое будете покупать или уже купили. Поливают альмеру грязью, да же те кто должен искать истину, просто так и говорят не надо покупать, а если купили ездийти на этои дерме. И выслушивать эту блювотину от всяких пиндосов, которые решили что могут выступать экспертами, это просто сверх наглость.
Если честно всё меньше желания посещать форум.
Ответить

Вернуться в «О сайте и форуме нашего автоклуба»