Модераторы. Набор новых: завершён. Жалобы на действующих

Вопросы, предложения, просьбы, жалобы.
Аватара пользователя
n3o
Пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 май 2013, 14:16
Откуда: Хлынов/Вятка/Киров

Сообщение n3o »

Webmaster писал(а):Ввиду отсутствия других желающих, модератором назначается Walkman. Прошу любить и жаловать :)
walkman на повышение пошёл :D где проставон?
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Поздравляю walkman с назначением на должность.

Желаю, чтобы труд на ниве модераторства работал не только на благо форума и всё, но ещё и приносил личную выгоду - работал на упрочение своего доброго имени. А, для этого, желательно, записать в профиль своё настоящее имя, и подумать над сменой аватара не более приближенный к реальному облику. Если есть такая особая необходимость сохранить внешнюю анонимность, то можно и своё фото добавить, чтобы оно давало общее представление, и, одновременно, обработать это фото так или выбрать такой ракурс, чтобы точный облик и детали были не видны, если это так нужно скрыть.

Снятие анонимности в последующем даст возможность, при необходимости, сослаться на профиль данного форума и подтвердить, что вы тут прекрасно работали модератором и весьма в этом преуспели, вами все были довольны. Тогда, все лавры вашего труда достанутся вам, а не некоему walkman. Это будет как резюме, работающее на вас. И, вы потратите тут свои силы и время с обоюдной выгодой и для себя, и для форума.

Удачи!
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

Товарищ walkman, хорошего модератора, как и хорошего сисадмина, определить просто - его не заметно. Его работы не видно, почти никто не знает, что он существует, но все работает. Наши модеры этим не заморачиваются. Удачи, но всем по фигу! ;)
Последний раз редактировалось МаксимКо 24 сен 2013, 19:02, всего редактировалось 1 раз.
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

МаксимКо писал(а):Алексей Комаров, меня настораживает ваше кредо выступать с альтернативной, зачастую абсурдной на мой взгляд, точкой зрения, которую никто не разделяет. Я бы рекомендовал Вам сократить своё присутствие на форуме. Больше фактов, меньше лирики! Без обид, просто так будет лучше. ИМХО. Сорри если обидел!
МаксимКо писал(а):Я бы рекомендовал Вам сократить своё присутствие на форуме.
Согласен, что это было бы здорово! :)

Дело в том, что модерирование - это достаточно сложная и ответственная работа, требующая определённых затрат личного времени, технических (IT, вэб-технологий) и психологических знаний (в области конфликтологии), литературных навыков, которые не оплачиваются финансово и за которые не так часто можно услышать похвалу, но, почти, каждый день - нарекания, т.к. все люди разные и всем не угодишь. Проще говоря, это нервная работа, требующая высокой квалификации и кругозора и не приносящая особого дохода, т.е. для модератора - это сплошные убытки. Поэтому, чем меньше будет моё присутствие на форуме, тем это мне выгоднее в личном плане.

Между прочим, больше всего времени у меня отнимают только некоторые пользователи форума, которые доставляют максимальное количество хлопот, сообщения которых часто требуют вмешательства и модерирования. А, абсолютное большинство пользователей на форуме ведут себя отлично, сами следят за собой, и их сообщения не требуется модерировать - именно такие люди отлично экономят моё время, если вас это так волнует. :)
МаксимКо писал(а):Больше фактов, меньше лирики!
Согласен, но нужно понимать, что ценность форума вырастает, если в нём больше генерируется контента (фактов, лирики, абсурда, истины), привлекающего пользователей, располагающего к чтению тем. Со своей стороны стараюсь поддержать такую атмосферу, чтобы пользователям хотелось генерировать контент, было удобно делиться своими мыслями.

В Курилку как раз переношу сообщения, где больше лирики и эмоций. Мне жалко их удалять в Корзину, т.к. ценю труд и время людей, их написавших, создавших наполнение форума. А, где больше изложено фактов, так, те сообщения остаются в технических темах. Так происходит упорядочивание содержания, что облегчает разным людям поиск по их интересам того, что их больше интересует.
МаксимКо писал(а):просто так будет лучше
Чем, конкретно, вам это будет лучше, если так уверены? Как будто, вам сейчас тут чего-то не хватает или что-то сдерживает.
МаксимКо писал(а):которую никто не разделяет
Всегда выгоднее писать и отвечать за себя и свои действия, а не пытаться выдавать собственное мнение за мнение других или всех.
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

Алексей Комаров писал(а):Дело в том, что модерирование - это достаточно сложная и ответственная работа, требующая определённых затрат личного времени,
Алексей, с модерированием Вы справляетесь прекрасно. Субъективностью модерации не страдаете.
Вы как участник зря пытаетесь отвечать на все вопросы, из-за этого много пространных малосодержательных постов оставляете. Невозможно быть компетентным во всём. Лучше оставить тему без ответов.
Алексей Комаров писал(а):больше всего времени у меня отнимают только некоторые пользователи форума
Намёк понял, постараюсь исправится. :[
Алексей Комаров писал(а):Со своей стороны стараюсь поддержать такую атмосферу,
Вот это лишнее. Она сама появиться или нет.
Алексей Комаров писал(а):Мне жалко их удалять
Поддерживаю.
Алексей Комаров писал(а):Всегда выгоднее писать и отвечать за себя и свои действия, а не пытаться выдавать собственное мнение за мнение других или всех.
Про "многабукаф" Вас критикую не только я. ;)
Не претендую на мнение большинства. Своё высказал.
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

Требую за несправедливые и не законные действия модератора "Сухарь" в отношении меня(отправить меня в бан на год), лишить модераторских полномочий гражданина «Сухарь».
Аватара пользователя
Webmaster
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:20
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Webmaster »

Вячеслав писал(а):Требую за несправедливые и не законные действия модератора "Сухарь" в отношении меня(отправить меня в бан на год), лишить модераторских полномочий гражданина «Сухарь».
Вячеслав, с возвращением!
Требование отклоняется.
Вас разбанили - этого достаточно в данной ситуации.
Сухарь очень много для этого форума сделал, не нужно на него обижаться.
Аватара пользователя
Miron
Опытный пользователь
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 12:10
Откуда: Губкин

Сообщение Miron »

У него машины нет,что он такого то мог сделать?!
Аватара пользователя
Webmaster
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:20
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Webmaster »

Miron писал(а):У него машины нет,что он такого то мог сделать?!
Структурировал по смыслу. Создал необходимые разделы. Следил за порядком.

Этого мало? Много кто сделал больше?
Аватара пользователя
Вячеслав
Пользователь
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 15:16

Сообщение Вячеслав »

МаксимКо писал(а):Товарищ walkman, хорошего модератора, как и хорошего сисадмина, определить просто - его не заметно. Его работы не видно, почти никто не знает, что он существует, но все работает. Наши модеры этим не заморачиваются. Удачи, но всем по фигу! ;)
Всё неважное — выбрасывать, тогда и получится краткость, о которой тот же Чехов сказал: «Краткость — сестра таланта».
Аватара пользователя
Евгений
Пользователь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 31 мар 2013, 11:16
Откуда: Новосибирск

Сообщение Евгений »

Что, уже война? Кровь, кишки. потери?:) А я давно ещё предупреждал, что с этим модераторством начнутся склоки тут.
Вот и настало время подтверждения моего тезиса о том, что идеальный модератор - это мертвый модератор (зачеркнуто). :D Идеальный модератор - это когда модератора нет в принципе. Ни хорошего, ни плохого. Только саморегуляция. Альмероводы не быдло - сами разберутся.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

За что забанили Бывалого????????
Ответить

Вернуться в «О сайте и форуме нашего автоклуба»