Предупреждения

Вопросы, предложения, просьбы, жалобы.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

МаксимКо писал(а):
Алексей Комаров писал(а):Сейчас посоветуюсь с администрацией в закрытой теме, добавить вам второе предупреждение или сразу заблокировать навечно, чтобы и вам, и мне не терпеть долго. Подождите, пожалуйста, ещё немного.
Вперёд. Причины в орфографических ошибках и преступлениях против русского языка? Мне только недоумевать остаётся... Мужики, на всякий случай всем покедава!!! Было прикольно пообщаться. Модеры, кроме возмущения, никаких эмоций не вызывают. Ведут себя навязчиво, неадекватно, оскорбительно. Удачи оставшимся!
Никуда не уходи. Без тебя скучно будет. Тут и так никого практически не осталось.
Алексей а вам не кажется что вы на самом деле палку перегибаете. Пользователи форума не роботы, а простые люди и у каждого свой характер и нрав, и при малейшем отступлении от "ваших" навязанных правил вы тут же делаете предупреждение, конкретно тем, что вам не нравиться. Вы что Алексей купили этот форум или его создали, или может вы работаете по жизни судьей и все должно быть по вашим правилам? Дома кошками командуйте, которые вам принадлежат, а тут дайте нам спокойно говорить, наблюдая со стороны. Вы нарушаете законы демократии, свободы слова, а это прямое нарушение конституции РФ. Вот когда начнем драться, тогда и влезайте. А еще я заметил, что на параллельном форуме ребята с нашего форума пишут, которые ушли от нас и там плавают как рыба в воде и никто им не навязывает свои правила и не делает преждевременных предупреждений. И как я заметил в предыдущих постах про цитату "Мир, дружба, жвачка", у меня и в мыслях не было у вас клянчить прощения, делайте предупреждений сколько Вашей душе угодно, я просто соскочу на параллельный форум, на котором кстати уже зарегистрирован, там и Lisiy, Бывалый и еще некоторые мои "братаны" по этому форуму, только когда останетесь один на этом форуме, что будете делать?????
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

ilfac писал(а):только когда останетесь один на этом форуме, что будете делать?????
вопрос был лишним. Он ведь ответить может...)
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

slava писал(а):
ilfac писал(а):только когда останетесь один на этом форуме, что будете делать?????
вопрос был лишним. Он ведь ответить может...)
:D
Последний раз редактировалось ilfac 08 окт 2013, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

МаксимКо писал(а):Мне только недоумевать остаётся...
Спасибо, что сейчас пишите за себя, от своего имени, а не выступаете от имени всех сразу, типа "всем на форуме недоумевать остаётся". Когда человек пишет за себя, он вызывает уважение, и ему конкретно проще пояснить любое недоумение, если что-то, действительно, непонятно и есть желание понять. Но, объяснить бывает очень сложно, если человек достаточно умён, каковым вы и являетесь, и, на самом деле, внутри всё прекрасно понимает, и не имеет ни малейшего недоумения, а пишет про своё недоумение, исключительно, ради экстравагантной работы на публику.

Уверен, что любой, кто прочитает данную тему о Предупреждениях и о Модераторах, легко составит себе своё собственное представление о моей и вашей личности, общении на форуме, и о том, справедливо ли с вами поступали всё это время, и поступают сейчас.

Как я уже писал раньше, мне самому крайне не нравится выносить предупреждения с занесением в профиль или блокировать владельцев Альмеры на данном форуме, включая и Максима, и Вячеслава, кроме, может быть, Николая - Бывалого - он очень своеобразный человек. И, я всячески пытался избежать этого и оттянуть до последнего момента. Но, сразу предупредил вас наперёд, что если своими сообщениями вы будете мешать работе модератора, то мне придётся принять меры, т.к. иначе, не принимая мер, всё спуская с рук, работать мне и другим модераторам будет чрезвычайно сложно. Вы на словах со мной соглашались, но, почему-то, взяли моду считать день неудавшимся, если не найти хоть какой-то повод высказать публичных претензий модератору или не подшутить над ним. Я вас уже просил найти себе какое-нибудь другое развлечение, и обойтись без подобных выпадов. Ни на каком Интернет-ресурсе такое поведение с вашей стороны терпеть долго не будут.

Наверное, на такое поведение, вас сам спровоцировал своей излишней мягкостью, а нужно было довериться прозорливости Ивана, вынесшего вам в своё время первое предупреждение, и при первой же возможности вынести вам второе. Возможно, тогда вы бы сменили тактику, чтобы не дожидаться третьего. Я, вам, что что-то плохое сделал на данном форуме (предупреждения выносил, банил, удалял сообщения, не давал писать)? Что вы ко мне прицепились, мол, не пишите на форуме, уменьшите активность? С какой это стати мне не писать тут? Я, что хуже других пользователей? Мне же тоже интересно, как и всем, поделиться своим мнением в темах, и хочется узнать ответы на свои вопросы и поучаствовать в общении. Сами не пишите, если не хотите, а другим (мне или кому либо ещё) не указывайте, писать ли им, и если писать, то что именно!

Это и есть самовольное модерирование форума - наделить самого себя правом раздавать другим указания направо и налево, что им писать, что не писать, во что вмешиваться, а во что не вмешиваться не имея на то никаких официальных прав, давать оценки деятельности, предлагать вынести предупреждения. Вам кто разрешил модерировать форум? Будет очередной набор модераторов - тогда и самовыдвигайте свою кандидатуру на рассмотрение.

Если считаете, что другие пишут плохо или много, то сами пишите больше и лучше, а не запрещайте другим развивать активность больше вашей. Жизнь форума зависит от того, насколько много, интересно и часто на нём пишут, а не когда меньше пишут или совсем не пишут.

Чёрная неблагодарность с вашей стороны на моё проявленное терпение мне совершенно непонятна.
МаксимКо: "Модераторов должно быть незаметно". Святая простота! А, вы знаете, к какой высочайшей квалификации модераторов вы кидаете так запросто свои запросы, чтобы ублажить ваши представления о модераторстве? Покажите мне хоть одного того идеального модератора, который умеет и быть незаметным, и споры между разными людьми гасить так, чтобы ему только благодарны были, искать подходы к людям, и в тематические технические темы умеет вникнуть, и в вэб-технологиях разбирается, чтобы подсказать пользователям с их вопросами о пользовании форумом, и заголовки тем грамотно и понятно формулировать? Идеальных модераторов не бывает. Думаете, я - хуже всех, и на моём месте, ни у кого другого не возникло бы к вам никаких вопросов? Хорошего же вы мнения о себе! :D
МаксимКо писал(а):Мужики, на всякий случай всем покедава!!! Было прикольно пообщаться. Удачи оставшимся!
А, может, всё ещё раз взвесив, всё-таки останетесь, если не заблокируют, конечно? Зачем же так легко уходить? И, вот так вот, всё взять и бросить, не ценя. :)
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ilfac писал(а):Алексей а вам не кажется что вы на самом деле палку перегибаете.
В отношении вас, отзову вынесенное вам предупреждение потому, что слово Карама в поддержку вас имеет для меня авторитет, а он заявил, что не имеет ничего против вас.
ilfac писал(а):Пользователи форума не роботы, а простые люди и у каждого свой характер и нрав
Да. И, особенности вашего характера таковы, что вы - человек действия, легко вспыльчивы и легко заводитесь, привыкли рассчитывать на свои силы, всего добиваться и прокладывать себе дорогу своими руками, сметая препятствия и возражения на своём пути. И, в общении по Интернету, такой характер доставит хлопот и вам, и модераторам. Но, у вас при этом есть отличное качество - вы отходчивый человек, не злопамятный, и, даже, в чём-то в глубине души достаточно добрый и ранимый. Поэтому, просил вас выше не нападать на других, не вступать в перепалки, даже если вас провоцируют, хотя, как понимаю, с вашим характером сдерживать себя не так легко.
ilfac писал(а):Вот когда начнем драться, тогда и влезайте.
Потом примирить враждующих, когда они уже взаимно понаписали друг другу много нехорошего на форуме, будет значительно сложнее, чем погасить потенциально конфликтную ситуацию, и сразу убрать или смягчить взаимные упрёки. Когда вы начнёте "драться", вам обоим, в конце концов, уже нужно будет выносить по предупреждению, что увеличит количество санкций в два раза, а так только одному достаточно или ограничиться призывами к миру и профилактическими беседами. :)
ilfac писал(а):Вы нарушаете законы демократии, свободы слова
А, вы попробуйте не обращать особого внимания, что я кому говорю (если не вам), и что делаю, отбросьте эмоции, и смотрите по факту, по результатам модераторской работы: насколько свободно общаются те, кому я раньше делал предупреждения или замечания. Они что, выглядят забитыми и запуганными после этого? Боятся слова сказать? Держат камень за душой? Нет, в большинстве случаев! Им бывает неприятно, они же - живые люди, но они продолжают писать, порой, как ни в чём не бывало, ещё и шутят, и подтрунивают надо мной, вступают со мной в общение в технических темах или подкалывают, подсмеиваются, препираются. Это, что авторитарный стиль модерирования, скажете? Я, что ломаю кому-то личность, подчиняю себе, нарушаю другим творческий процесс, оскорбляю? Создаю вокруг себя группировку или банду поклонников и прихлебателей? И, при этом, всё-таки, стараюсь поддержать со своей стороны порядок на форуме, чтобы люди не вели себя развязно по отношению к другим, а придерживались хоть каких-то рамок и учитывали правила форума.
ilfac писал(а):А еще я заметил, что на параллельном форуме ребята с нашего форума пишут, которые ушли от нас и там плавают как рыба в воде и никто им не навязывает свои правила и не делает преждевременных предупреждений.
Всё правильно, так и должно быть. Ведь, им пошло на пользу пребывание на данном форуме. :) Настолько, что теперь для них широко открыты все двери всех форумов. Везде они будут желанными гостями и их примут с распростёртыми объятиями, как идеальных пользователей форума.
Такова положительная сила воздействия данного форума на всех, побывавших на нём - он укрепляет людей, помогает им жить дальше, развивает личность и индивидуальность, позволяет хоть немного пересмотреть своё поведение в лучшую сторону, и на других форумах это чувствуют и тянутся к ним. :D Кроме того, у многих всегда есть возможность вернуться обратно, и пообщаться тут, как старые друзья.
ilfac писал(а):у меня и в мыслях не было у вас клянчить прощения
Да, понимаю, что клянчить никогда не было в ваших правилах, потому, и переспросил это лишний раз для себя. Вы ничуть не клянчили, а сразу твёрдо и жёстко потребовали от меня снять с вас предупреждение. Правда, требование было стёрто кем-то, но я успел заметить. Это же требование остаётся в силе? Мне было неприятно, что вы наседаете на меня, но я сделал поправку на ваш темперамент, и решил пойти вам навстречу потому, что вы - личность. А, про просьбу переспросил у вас потому, чтобы, потом, иметь инструмент морального воздействия на вас на случай, если у вас возникнет конфликт с кем-то и мне нужно будет его погасить, не вынося вам предупреждений, т.к. вас предупреждения сильно заводят, а мне не нужно ни чьих раздражений. Я хотел иметь возможность сослаться на вашу просьбу. Теперь, у меня такого инструмента нет, если вы так ставите вопрос. Ну, нет, так нет, жаль, конечно.
ilfac писал(а):делайте предупреждений сколько Вашей душе угодно
У меня нет цели специально делать предупреждения, я их не люблю делать, но приходится. С помощью предупреждений стараюсь сделать так, чтобы люди писали сообщения иначе, когда уже все другие методы и увещевания перепробовал: и сообщения с написанными крайностями уже заколебался исправлять за кем-то, и просил по-хорошему неоднократно, и предупреждал без занесения в профиль. Только залётным рекламодателям и спамерам, которых тут никто не знает по общению, выношу предупреждение или блокировку сразу, т.к. тут иначе сложно остановить их деструктивную активность - они десятки сообщений оставят за десять минут, и потом их неделю не разгребёшь.
ilfac писал(а):только когда останетесь один на этом форуме, что будете делать?
Альмеры продаются тысячами, их всё больше и больше, и их владельцы будут регистрироваться и на этом форуме, и на других. Сообщество на форуме постоянно будет в движении, будут приходить новые люди, уходить те, кому разонравилось. Всех приходящих удержать до одного - это не реальная задача ни для какого форума, всегда будет движение, застоя не будет. Мне хочется способствовать тому, чтобы данный форум был удобней других конкурентов, но он не может быть удобным абсолютно для всех, кто-то будет ощущать дискомфорт и рано или поздно ему придётся сделать выбор, где же ему лучше - это нормально.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Придут то они Алексей придут, только поговорка не нами с тобой была придумана - "Старый друг, лучше новых двух".
Аватара пользователя
леонид1078
Продвинутый новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 19:26

Сообщение леонид1078 »

звонил дилеру то не успевали делать,тоэтеперь другая напасть,не хватает автовозов,и придется две недели ждать пока привезут... Автоваз - [ред. мод.: хорошее место с прекрасными людьми.]
Аватара пользователя
леонид1078
Продвинутый новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 19:26

Сообщение леонид1078 »

а в честь чего вы мое сообщение почикали,я между прочим никого не оскорблял...это называется превышение полномочий
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

леонид1078 писал(а):а в честь чего вы мое сообщение почикали,я между прочим никого не оскорблял...это называется превышение полномочий
На этом форуме не получится так или иначе оскорблять ни ВАЗ, ни его работников. Понимаю, что вы ждёте, и вам трудно, но тем не менее, пожалуйста, воздержитесь от негатива.

Из уважения к помощи Алексея, которая оказывается всем ожидающим, я исправляю все отрицательные высказывания о ВАЗе, которые замечаю.
Аватара пользователя
леонид1078
Продвинутый новичок
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 19:26

Сообщение леонид1078 »

у меня уважение к Алексею безмерное,он молодец,а вот к автовазу его нет,и запретами это не решить,решить можнт только положительными поступками автоваза,а пока поступки прямо скажем не очень вызывают уважение.
Аватара пользователя
lisiy
Опытный пользователь
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 11:55
Откуда: Тольятти

Сообщение lisiy »

леонид1078 писал(а):у меня уважение к Алексею безмерное,он молодец,а вот к автовазу его нет,и запретами это не решить,решить можнт только положительными поступками автоваза,а пока поступки прямо скажем не очень вызывают уважение.
Спасибо
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

леонид1078 писал(а):у меня уважение к Алексею безмерное, он молодец, а вот к автовазу его нет
Понимаю вас прекрасно, но ВАЗ, какой бы он ни был - это часть жизни и рабочее место, которое кормит многие тысячи людей, и плохих, и хороших, у многих из них нет другой работы, и они надеются на процветание завода, что жить будет лучше. И, если у вас есть уважения к хорошим, добросовестным работникам не на словах, а на деле, то, пожалуйста, проявите его тут на форуме в том, чтобы не писать негатив о заводе. На данном форуме, критика абсолютно бесполезна и не по адресу, пока тут не зарегистрируется руководство завода ради изучения наших с вами мнений. :)
Аватара пользователя
МСР
Продвинутый новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 08:00
Откуда: Набережные Челны

Сообщение МСР »

Алексею Комарову - респект!
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

Алексей Комаров писал(а):На данном форуме, критика абсолютно бесполезна и не по адресу,
Это не критика, Комаров, а крик души. В нем нет целесообразности. Это просто надо понимать по -человечески. Леонид сам понимает, что ничего своим собщением не сделает, но его просто понять надо и посочувствовать .. А Алексея считаю достаточно адекватным человеком, который отделяет эту критику вообще про ВАЗ от себя лично. За это ему дважды спасибо.
Добрее надо быть ...)
Последний раз редактировалось slava 24 окт 2013, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

slava писал(а):Это не критика, а крик души... Леонид сам понимает, что…
Я в этой теме постоянно всех призываю, не описывать со своей стороны мысли и чувства других людей за них и вместо них, тем более, без нотариально заверенной доверенности от них, а писать за себя, от себя, от своего имени о своих переживаниях по данному поводу. Предоставьте другим людям, пожалуйста, возможность всё сказать о себе, своих мыслях и чувствах самостоятельно, без добровольных помощников. Не держите других людей за несмышлёнышей, неспособных выразить свои мысли. Каждый о себе тут самостоятельно сам напишет, уверяю вас, что лучше и точнее, да, возможно, коряво, упрощённо, зато, честно так, кто как умеет. И, тут будет чувствоваться искренность, а не надуманный театр.

Если вы считаете, что с любым другим человеком поступили как-то незаслуженно или чрезмерно строго или грубо, например, написали ему что-то не так, косо взглянули, сделали замечание несправедливое, то так прямо и напишите про себя, что вы переживаете от этого, напишите, как это вас-то затрагивает и касается, почему это вас будоражит.

Что за писательская манера такая у некоторых, описывать чувства и переживания за других людей, ещё при их жизни, активных членов форума, как будто другие люди - это литературные герои ваших произведений? Это же Интернет, тут живое общение. Когда будете писать роман, тогда там и напишите, что думают и чувствуют ваши герои, что они подразумевают под своими поступками - там за вас этого никто не сделает, это произведение будет целиком вашим детищем. И, возможно, вы прославитесь, благодаря своим талантам и фантазии. А, тут то зачем? Тут каждый сам герой своего романа. :)
slava писал(а):но его просто понять надо и посочувствовать…
Да, нужно понять и посочувствовать, что я и сделал, как сумел со своей стороны. Теперь, ваша очередь посочувствовать, если, действительно, считаете, что надо. Чего не написали ваших сочувствий-то Леониду? Мне одному, что ли отдуваться за всех? :D
Одно дело раздавать указания, что надо понять и посочувствовать в связи с долгим ожиданием, а другое дело - самому выразить это сочувствие.
slava писал(а):Добрее надо быть ...)
Куда уж добрее. :)
Ответить

Вернуться в «О сайте и форуме нашего автоклуба»