Предупреждения

Вопросы, предложения, просьбы, жалобы.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Вынес предупреждение пользователю ilfac. Требуется занести соответствующую запись в его профиль.

Примечание: 2013-10-10 предупреждение отозвано по причине отсутствия претензий от второй стороны и, даже, доводов в поддержку, что, мол, всё нормально.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Алексей Комаров писал(а):Вынес предупреждение пользователю ilfac. Требуется занести соответствующую запись в его профиль.
Не по делу.
Последний раз редактировалось ilfac 05 окт 2013, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МСР
Продвинутый новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 08:00
Откуда: Набережные Челны

Сообщение МСР »

Алексей! А вам не кажется, что вместо того чтобы выносить предупреждение Ильфаку, вы как модератор должны были отреагировать на откровенное вообщем то хамство?
Последний раз редактировалось МСР 05 окт 2013, 07:39, всего редактировалось 1 раз.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ilfac, мне ваши сообщения на форуме нравятся тем, что в них есть много трезвых рассуждений, ума, юмора и энергии - это позитив с вашей стороны, который вы принесли сюда. Именно от таких сообщений форум развивается, и люди общаются с удовольствием. За это вам спасибо.

Но, вместе с тем, за прошедшую неделю вы уже успели ввязаться в ссору с AlmeDel (владелец Альмеры) так, что пришлось вмешиваться, чтобы как-то погасить конфликт, успели оказать давление на Карама (владелец Альмеры), успели высказать возмущение ценами в рекламном разделе в негативной форме так, что пришлось корректировать, и кроме того, зачем-то разместили в теме о забаненных непонятную претензию о наличии видеороликов, которую перенес в тему о предложениях. Хотя, вы сами можете тут давать ссылки на видеоролики и изображения - вам никто не запрещает, а другие тут ни при чём. Кроме того, зачем-то провоцируете других пользователей, чтобы они вовлекались в конфликты с их дилерами, если те им задерживают автомобиль. А, любой конфликт - это негатив. А, от избыточного негатива в сообщениях, любой форум деградирует. Нет никакого смысла его нагнетать излишне - это не на пользу ресурсу.

Кроме того, на мой взгляд, на данном форуме, пользователи, ожидающие Альмеру или интересующиеся ей не должны осуществлять нападки, оказывать давление, указывать что писать, а что не писать пользователям, уже владеющим Альмерой, если они не модераторы, конечно. Т.к. информация от реального владельца всегда ценнее и, кроме того, пока ещё в Интернете мало владельцев Альмеры, высказывающих своё мнение, чтобы их ещё и ограничивать или как-то портить им настроение.

ilfac, позитив от ваших сообщений значительно перевешивал негатив долгое время. Но, в какой-то момент, приходится реагировать и на негатив. Или, вы считаете, что ваши сообщения абсолютно идеальны, и не заслуживают ни малейшего нарекания, а вынесенное предупреждение абсолютно беспочвенно, в целом?
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

ilfac писал(а): Не по делу.
Моё мнение - вообще не по делу. Два татарина смогут договориться друг с другом, мужики взрослые. Если от Карама были жалобы - тогда да. А так - Ильфак на нерве, Вы это понять можете??? Он какую то разрядку ищет. НО ОН ПАЛКУ НЕ ПЕРЕГИБАЕТ!!! А ВЫ, АЛЕКСЕЙ, ВЛЕЗАЕТЕ НЕ ПО ДЕЛУ КАЖДЫЙ РАЗ. Характер Виталия, Ильфака и пр. - вот это и есть атмосфера форума.
Алексей Комаров писал(а):провоцируете других пользователей, чтобы они вовлекались в конфликты с их дилерами
Есть такое государство - США. И там суды и иски в порядке вещей. Сфера обслуживания там именно потому и работает как надо, что граждане подкованы юридически. Хотя и там не без маразма, но я бы хотел за свои деньги иметь лучший сервис.

Предлагаю разместить опрос по оценке участниками форума избыточности действий Алексея Комарова!
И возможно сделать ему предупреждение.
Последний раз редактировалось МаксимКо 06 окт 2013, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

МСР писал(а):вы как модератор должны были отреагировать на откровенное вообщем то хамство?
Весь негатив: нецензурные слова, оскорбления, ругательства и т.п., который замечаю в любом сообщении, стараюсь исправлять по мере сил - таким способом реагирую. Сейчас на форуме его стало значительно меньше, чем было два-три месяца назад.
Кроме того, исправляю персональные выпады одних участников форума по отношению к другим. МСР, если вам лично хамят (хамство адресовано вам персонально, т.е. вы имеете к этому прямое отношение, а не накручиваете себя сами), то указывайте ссылку на чужое сообщение, и я его исправлю. У меня для этого есть модераторские возможности.

МаксимКо писал(а):А так - Ильфакна нерве, Вы это понять можете??? Он какую то разрядку ищет.
Максим, пожалуйста, не пишите ваши сочинения за других людей "взрослых мужиков", что они чувствуют, переживают, что думают и как сильно они нервничают или не сильно по поводу ожидания Альмеры.

Почему бы вам на этом форуме не писать самому за себя о своих чувствах, нервах и переживаниях, например, почему вы пишите заглавными буквами, т.е. кричите на весь форум. О том, какую вы ищите разрядку, когда нервничаете. Что вам помогало в своё время ждать Альмеру. Тогда всё, что напишите от себя о себе, всегда будет правдиво, т.к. вы - тот человек, который сам себя знает лучше всех. Вы же способны написать о себе сами? И, другие люди - ничем не хуже вас. Они, как и вы, способны действовать самостоятельно. Зачем же вам тогда на себя примерять образ приходящей на форум заботливой нянечки к детишкам? Он вам здесь нужен?
ilfac вполне способен постоять за себя самостоятельно, без вашего или иного участия, и честно ответить на тот вопрос, который ему был задан выше о его сообщениях в целом. Про свои нервы или переживания ilfac напишет или ещё про что - это же решать не вам.
МаксимКо писал(а):Есть такое государство - США. И там суды и иски в порядке вещей…
Мне нравится США. Именно для подобных обсуждений США и других стран заведена, специально, в Курилке тема: Как же хорошо за границей! Если вы там решите добавить подробности, то с удовольствием их там прочитаю. И, возможно, приму участие в дискуссии, если это будет мне и вам интересно. Главное - это не в данной теме писать об этом подробности.
МаксимКо писал(а):Характер Виталия, Ильфака и пр. - вот это и есть атмосфера форума.
Виталия или Вячеслава?
Кроме того, не совсем понятно, какой именно форум из двух, вы имеете ввиду. Этот форум? Или тот, на котором Вячеслав пишет Николаю: "Бывалый привет, это Вячеслав. Спасибо тебе, что поддержал меня. Я опять участник форума, написал о лишении полномочий модератора сухаря. Давай возвращайся, будем его ставить на место. Здесь я СТИВ". :D
МаксимКо писал(а):И возможно сделать ему предупреждение
Решили перехватить эстафету и пойти по стопам Бывалого, активно выступавшего против моего модераторства и модераторства Ивана и снискать его лавры? Бросаете вызов обществу? :D
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

Алексей Комаров писал(а):Кроме того, исправляю персональные выпады одних участников форума по отношению к другим.
Вашими словами:
Алексей Комаров писал(а):... пожалуйста, не пишите ваши сочинения за других людей
Далее...
Алексей Комаров писал(а):почему вы пишите заглавными буквами, т.е. кричите на весь форум.
Алексей Комаров писал(а):т.е. кричите на весь форум.
Акцентирую.
Алексей Комаров писал(а):ilfac вполне способен постоять за себя самостоятельно, без вашего или иного участия
МаксимКо писал(а):Моё мнение - вообще не по делу.
Вы полностью не читаете мои посты?
Алексей Комаров писал(а): Бросаете вызов обществу? 
Вы не теряете связь с реальностью, когда ассоциируете себя с обществом? Народ - это я! Мания величия?
Последний раз редактировалось МаксимКо 06 окт 2013, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
ilfac
Опытный пользователь
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:52

Сообщение ilfac »

Да ладно, перестаем ругаться. Мир, дружба, жвачка. Действительно уже наболело, и как было подмечено нервы сдают уже. Просто устал уже на 2107 ездить, хотя как говориться не пешком и на том спасибо. Но 10 лет машине и ее становиться содержать в идеале все труднее и труднее. Хорошо хоть руки у меня растут из нужного места, и есть теплый гараж с ямой смотровой, и друг помощник. Одному бывает тяжело снять коробку или вывесить правильно глушитель. Да всегда вдвоем веселее. С каждым годом пробег годовой уменьшается. Если раньше (когда была новая) ездил по 30 тыс. км в год, то год 2012 уже 15 тыс. Люблю путешествовать, съездить в Казань, Йошкар - Олу, и многие города. Но ехать на машине, которой 10 лет и за бортом 200 000 пройденных километров, и уже не тянучим как раньше движком очень проблематично стало. Безопасность на нулевом уровне. Хотя я свою ласточку содержу в отличном состоянии и спать не могу что если что то не так. Она мне платит тем же. Я на ней и сейчас не побоюсь поехать на большие расстояния, и знаю что она меня не подведет. В дороге все легко чиниться и в багажнике есть инструменты и приспособления, хоть движок капиталь.
Но года идут, мир меняется и хочется чтобы все было к лучшему. Супруга, ребенку уже 3 года исполняется скоро, жильем обеспечен на первое время, нужно менять машину, как бы того не хотелось. Для себя я могу на семерочке поездить, но ребенок думаю не поймет когда подрастет, хотя как сам воспитаю, но рано или поздно за глаза скажет. Да и на дороге неуважительно относятся, бывают сигналят, как будто не люди мы и вовсе, пока стычку не устроишь, но это крайний случай, сам первый никогда не начинаю. Вообще стараюсь уехать, но бывают такие, которые догонят и пытаются подраться....
Да что я о грустном, надеюсь скоро и на моей улице будет праздник. Альмера для этого думаю будет неплохим поводом. :) :) :)
Аватара пользователя
Karam116rus
Опытный пользователь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:54
Откуда: Альмет

Сообщение Karam116rus »

Вай- вай - вай, сколько шуму! Подтверждаю, НЕ БЫЛО НИКАКИХ ПРЕТЕЗИЙ со стороны ilfaca в мой адрес. БАН НЕ ПО ДЕЛУ! Это татарский менталитет общения. ИМХО, модеторам следует быть лояльней на региональных ветках форума.
Последний раз редактировалось Karam116rus 07 окт 2013, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
Almera Comfort A-AA (АКПП) Серо-бежевый
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

С Алмерой жизнь поделится на ДО и ПОСЛЕ....)
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

ilfac писал(а):Действительно уже наболело, и как было подмечено нервы сдают уже.
ilfac, данный форум помогает скрашивать ожидание всем, кто записался и стоит в очереди, тем, что тут можно прочитать вести с конвейера, за что отдельная благодарность работникам завода. И, кроме того, из тем тут ожидающие наперёд узнают о том, что можно ждать от Альмеры, достоинства и недостатки автомобиля, что можно купить дополнительного, подходящего на данную модель.
Так, новый автомобиль, когда он придёт, объединит в себе и радость от новой машины и, одновременно, благодаря форуму, будет уже во многом знакомым автомобилем, не таким неизведанным, когда непонятно, что ожидать, а это очень бережёт нервную систему во время эксплуатации.

Однако, постарайтесь, пожалуйста, не выплёскивать на форуме свой негатив - это не делает ресурс лучше и ничем не помогает ни вам, ни другим. Только предупреждений себе насобираете и этим дело закончится. А, оно надо?

Но, это не значит, что, допустим, если вы приобретёте опыт успешного выигрыша дела в каком-нибудь суде, связанном с автомобилем, то этим опытом не нужно тут будет поделиться. Наоборот, когда у вас будет такой опыт, то вы лучше всех подскажете, как поступить другим и как им избежать разных ошибок. Но, пожалуйста, не рекомендуйте другим идти путём, в т.ч. и судебным (и, возможно, совершать ошибки на этом пути), который вы сами ещё не проходили. Всегда лучше рекомендовать другим то, что делаешь сам, то, как поступаешь сам, а не подстрекать на то, что сам не делаешь, а потом смотреть на других, как на подопытных людей, что же из этого у них вышло, делать ли так самому. Провоцировать других на выполнение своих не однозначных идей не нужно, а самому делать и делиться с другими собственным опытом - вот, честь и хвала будет тогда.

А, нервы, или не нервы - это пусть на женских форумах разбираются, а тут важен результат дела и нормальное друг к другу отношение.
ilfac писал(а):Да ладно, перестаем ругаться. Мир, дружба, жвачка.
Хорошо. Ваше жизнеописание затронуло. Могу пойти вам навстречу и выйти с предложением отозвать моё предупреждение (если другие модераторы выскажут на то согласие), которое вам вынес, как вы того просили. Правильно ли понял вашу просьбу и желание?
МаксимКо писал(а):Мания величия?
А, почему спрашиваете меня? Что, пациенты уже должны сами себе подобные диагнозы ставить?

Максим, я вас выше в этой же самой теме уже специально отдельно просил, и вы, вроде, как я понял, согласились, не создавать своими сообщениями лишних сложностей модераторам и администраторам. И, даже, пояснял, как мог, сложности модераторской работы.
Вы, что добиваетесь, чтобы с ilfac сняли одно предупреждение, а вам второе добавили? Без этого никак нельзя обойтись что ли?
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

Алексей Комаров писал(а): А, цена ковров в салон 1000-1600 руб. - нет смысла выпрашивать их у дилера, покупая автомобиль за 500 000 руб. Можно даже дилеру, наоборот, от себя их подарить. 
Это вообще что? По-моему это глумление над участниками форума. Почему я должен терпеть такое? Человек попросил помощи - как это поможет lohmatuy? :( Это флуд! Сообщать модератору - безсмысленно!
Последний раз редактировалось МаксимКо 08 окт 2013, 12:55, всего редактировалось 1 раз.
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

МаксимКо писал(а):Сообщать модератору - безсмысленно!
Нет, некоторый смысл есть. По крайней мере, вы узнаете, что слово пишется "бессмысленно". Кто ещё вам об этом скажет? Узнать обо всём, что возможно делать лучше, чем вчера - это уже результат. :)
МаксимКо писал(а):Почему я должен терпеть такое?
Хорошо, вопрос понят. Сейчас посоветуюсь с администрацией в закрытой теме, добавить вам второе предупреждение или сразу заблокировать навечно, чтобы и вам, и мне не терпеть долго. Подождите, пожалуйста, ещё немного.
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

Алексей Комаров писал(а):Сейчас посоветуюсь с администрацией в закрытой теме, добавить вам второе предупреждение или сразу заблокировать навечно, чтобы и вам, и мне не терпеть долго. Подождите, пожалуйста, ещё немного.
Вперёд. Причины в орфографических ошибках и преступлениях против русского языка? Мне только недоумевать остаётся... Мужики, на всякий случай всем покедава!!! Было прикольно пообщаться. Модеры, кроме возмущения, никаких эмоций не вызывают. Ведут себя навязчиво, неадекватно, оскорбительно. Удачи оставшимся!
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

Походу модеру нельзя перечить ни в чем...(
Что-то потянуло давно забытым чем-то...
Ответить

Вернуться в «О сайте и форуме нашего автоклуба»