Вопросы и предложения по работе форума

Вопросы, предложения, просьбы, жалобы.
Аватара пользователя
Бывалый
Свой человек
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 22:01
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Бывалый »

я бы создал 3D альмеру и поставил бы её на форум,чтобы можно было её ворочить в разных направлениях ,также сейчас работаю над созданием альмеры которая будет в GTA там она будет реально бится и востанавливатся
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Бывалый писал(а):я бы создал 3D альмеру и поставил бы её на форум
На сайте ниссана я видел, можно вертеть... Смотриться как всегда шикарно...
Аватара пользователя
n3o
Пользователь
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 май 2013, 14:16
Откуда: Хлынов/Вятка/Киров

Сообщение n3o »

AR писал(а):
Webmaster писал(а):Мне наш дизайн шапки больше нравится.
Абсолютно поддерживаю - ничего менять не нужно !
За год существования сайт и форум уже стали узнаваемы и запоминаемы а это Главное !
Покупатели нынешнего Ниссана Альмеры в основном взрослые серьёзные мужики и всякие "стразы и фантики с выкрутасами" на Главной странице в шапке им абсолютно не нужны !
+1. смысл в чём?
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Предлагаю раздел Электроника и мультимедиа разделить, допустим, на более конкретные разделы, чтобы не валить штатную электрику и мультимедиа в одну кучу:

Мультимедиа: аудиосистемы, навигаторы, видеорегистраторы, парктроники, камеры заднего вида (штатные и нештатные)

Электрооборудование: аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер

Иммобилайзер, сигнализация, прочие противоугонные системы, включая секретки
Аватара пользователя
vnzh
Пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:41
Откуда: Барнаул

Сообщение vnzh »

Если на страничке "Сколько Вы ждали Альмеру?" поставить счетчик "Надоело ждать, купил другую", то производителю будет проще подсчитать сумму убытков, связанных и их нерасторопностью. К сожалению, те, кто сообщил о покупке другой машины в настоящее время посещает другие форумы, но можно вручную пересчитать такие сообщения.
Только счетчик надо менять осторожно, чтобы имеющиеся результаты не потерять. Webmaster, наверное, знает как это можно сделать.
Comfort A--AA, автомат.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

По электрике нужны подразделы, но форум их не поддерживает.
Пока там мало тем хватит одного раздела, со временем вынесу темы в другой раздел!
Добавил пункт в опрос об ожидании.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Сухарь писал(а):Пока там мало в тем хватит одного раздела
Их там мало потому, что вопросы электрики спонтанно обсуждались в других темах. Если начать вытаскивать из посторонних тем сообщения об электрике и переносить и группировать, то будет много разных тем, думаю. И, всё будет вперемешку с аудиосистемами, колонками и их выбором, т.к. вопросов про аудиосистему - львиная доля.
Сухарь писал(а):со временем вынесу темы в другой раздел!
Если накопить много и перенести залпом, тогда, url-адреса у многих тем поменяются на новые и станут нерабочими в поисковых системах и люди не смогут на них выйти через поиск. Ведь, Гугл и Яндекс проиндексируют темы и будут их хранить со старыми адресами.
В Интернете такое дело, что чем раньше создашь нужные разделы, тем качественнее у них будут url-адреса - они будут иметь накапливать поисковую историю, в смысле старые адреса поисковыми системами ценятся и ранжируются выше, чем новые адреса на аналогичную тематику.
Поэтому, лучше сразу создать, если точно известно, что разделы будут нужны и востребованы.

Подразделы или разделы - это не столь важно для сути, без разницы по большому счёту, лишь вопрос удобства поиска.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Алексей Комаров писал(а):Поэтому, лучше сразу создать, если точно известно, что разделы будут нужны и востребованы. Подразделы или разделы - это не столь важно для сути, без разницы по большому счёту, лишь вопрос удобства поиска.
Целый раздел про мультимедия это не слишком круто? Может включим в тюнинг?
Алексей Комаров писал(а):Их там мало потому, что вопросы электрики спонтанно обсуждались в других темах. Если начать вытаскивать из посторонних тем сообщения об электрике и переносить и группировать, то будет много разных тем, думаю. И, всё будет вперемешку с аудиосистемами, колонками и их выбором, т.к. вопросов про аудиосистему - львиная доля.
Так я и вытаскивал темы.
Касаемо разделения, то мультимедия на форумах относится к разделу тюнинг, может и нам туда включить?
Я могу дописать в комментарии к этому разделу!
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Сухарь писал(а):Целый раздел про мультимедия это не слишком круто?
На мой вгляд - нормально. Там же будет аудиосистема, Ниссан Коннект, навигаторы, парктроники, регистраторы, камеры заднего вида. Штатные и нештатные.
Логика в том, что все перечисленные системы могут продаваться и устанавливаться как поотдельности (отдельными приборами в дешёвых вариантах), так и в виде дорогой комплексной системы - всё в одном. Например, к монитору аудиосистемы могут подключать камеру заднего вида и навигатор. Поэтому, это всё можно поместить в один свой раздел.
Сухарь писал(а):Может включим в тюнинг?
Тюнинг - это слово модное, но оно помойное, не информативное слово ни о чём не говорит. Потому, что тюнинговать можно что угодно, от внутренности до внешности. И, может получиться, что там всё будет вперемешку - бесполезный винегрет. Я бы раздел тюнинга оставил только для того, чтобы там люди размещали свои конкретные примеры того, что они комплексно сотворили с автомобилем в их конкретном случае или задавали вопросы, что можно сделать.
Алексей Комаров писал(а):Касаемо разделения, то мультимедия на форумах относится к разделу тюнинг, может и нам туда включить?
А, всякие внешние дефлекторы, накладки, молдинги, диски, литьё - это что, не тюнинг что ли? И, получится, что у нас внешние накладки на корпус авто будут перемешаны с внутренней электроникой. Оно нам надо, такую мешанину?
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Алексей Комаров писал(а):А, всякие внешние дефлекторы, накладки, молдинги, диски, литьё - это что, не тюнинг что ли? И, получится, что у нас внешние накладки на корпус авто будут перемешаны с внутренней электроникой. Оно нам надо, такую мешанину?
Опять всё упирается в подразделы, ушёл делать новый раздел!
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Сообщения о проблемах со входом на форум, логином, разрывом авторизации выделены в отдельную тему. Пишите туда о всех возникающих подобных проблемах.
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

Практически во всех темах имеет место "уход" от темы и то ,что интересует по одной теме можно обнаружить совсем в другой.Может быть "мягко" ужесточить контроль?
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Виталий писал(а):Может быть "мягко" ужесточить контроль?
Если только начинать наказывать всех подряд, еслибы вы сами не поддерживали это, то былбы порядок! Как в той поговорке ;)
Аватара пользователя
Виталий
Продвинутый новичок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 08:55

Сообщение Виталий »

Сам,конечно,не безгрешен в этом плане,но понимаю,что с этим пора завязывать:форум разростается,пользователей все больше и мУсора в темах тоже.
КАЖДОМУ СВОЁ,СВОЁ НЕ КАЖДОМУ.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Виталий писал(а):Практически во всех темах имеет место "уход" от темы и то ,что интересует по одной теме можно обнаружить совсем в другой.
Форум не модерировался долгое время и сейчас приходится выделять из разных тем отдельные сообщения и сводить их по своим темам.
Приведите конкретный пример того, что вас заинтересовало и вы это нашли в разных темах, тогда попробую объединить эти сообщения более логично и удобно.
Ответить

Вернуться в «О сайте и форуме нашего автоклуба»