Проблемы со входом на форум, логином, разлогиниванием

Вопросы, предложения, просьбы, жалобы.
Ответить
Аватара пользователя
vnzh
Пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:41
Откуда: Барнаул

Проблемы со входом на форум, логином, разлогиниванием

Сообщение vnzh »

Похоже, что установили ограничение на простой в зарегистрированном состоянии. Отошел от стола, вернулся и снова надо регистрироваться. Или у меня что-то с компьютером?
Если ограничение было установлено, то продлите его минут на 10-15.
PS Пока набирал этот текст сработал тайм-аут и все пришлось набирать повторно.
Comfort A--AA, автомат.
Аватара пользователя
Webmaster
Пользователь
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:20
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Webmaster »

vnzh писал(а):Похоже, что установили ограничение на простой в зарегистрированном состоянии. Отошел от стола, вернулся и снова надо регистрироваться. Или у меня что-то с компьютером?
Если ограничение было установлено, то продлите его минут на 10-15.
PS Пока набирал этот текст сработал тайм-аут и все пришлось набирать повторно.
Никаких ограничений нет. Я часами нахожусь в залогиненном состоянии. Скорее всего, настройки браузера...
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

Webmaster писал(а):Никаких ограничений нет. Я часами нахожусь в залогиненном состоянии. Скорее всего, настройки браузера...
Подтверждаю проблему, но у меня не происходит разлогинивания, а при добавлении сообщения стала постоянно появляться надпись
Внимание! Исправьте следующие ошибки, чтобы добавить сообщение:
•Обнаружена проблема безопасности. Скорее всего, прошло много времени с тех пор, как вы открыли страницу. Нажмите кнопку «Отправить» ещё раз.
Просто нажимаю кнопку Отправить ещё раз и сообщение успешно добавляется.
Предполагаю, это как-то связано с истечением времени жизни сессии или её автоматическом продлении или непродлении сайтом.
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

vnzh писал(а):Похоже, что установили ограничение на простой в зарегистрированном состоянии. Отошел от стола, вернулся и снова надо регистрироваться. Или у меня что-то с компьютером?
А, догадался, что у вас. Вам, когда логинитесь, нужно попробовать установить галочку Запомнить. У меня было такое, после установки галочки проблема быстрого автоматического разлогинивания исчезла.
Аватара пользователя
slava
Пользователь
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:32

Сообщение slava »

Webmaster писал(а):Никаких ограничений нет. Я часами нахожусь в залогиненном состоянии. Скорее всего, настройки браузера...
тоже такая проблема уже несколько дней. Раньше то же часами сидел, а теперь несколько минут и снова требует вход...(
Аватара пользователя
МаксимКо
Пользователь
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 15:34

Сообщение МаксимКо »

slava писал(а):
Webmaster писал(а):Никаких ограничений нет. Я часами нахожусь в залогиненном состоянии. Скорее всего, настройки браузера...
тоже такая проблема уже несколько дней. Раньше то же часами сидел, а теперь несколько минут и снова требует вход...(
нет проблем... правда захожу спорадически, так как работать надо, но пароль забыл уже.
ALMERA, Comfort A--AA, Серо-синий/RAQ
С наилучшими пожеланиями.
Аватара пользователя
vnzh
Пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:41
Откуда: Барнаул

Сообщение vnzh »

Алексей Комаров писал(а):
vnzh писал(а):Похоже, что установили ограничение на простой в зарегистрированном состоянии. Отошел от стола, вернулся и снова надо регистрироваться. Или у меня что-то с компьютером?
А, догадался, что у вас. Вам, когда логинитесь, нужно попробовать установить галочку Запомнить. У меня было такое, после установки галочки проблема быстрого автоматического разлогинивания исчезла.
О том, что если сохранить пароль, повторный вход будет незаметен, я догадывался, но я занимаюсь информационными технологиями, в т.ч. безопасностью и пароли в системе не сохраняю.
Провел эксперимент. В течении некоторого времени нажимал обновление страницы с интервалом секунд 5-10. Пользователи появляются, некоторое время находятся в залогиненом статусе, потом исчезают и через секунду могут появиться снова (Webmaster, дядя Сио).
Что-то, все таки, на форуме изменилось. Может быть время жизни страниц сократили? Может быть это связано с тем, что зарегистрированным пользователям не стала надоедать реклама?
PS Текст стал набирать в Блокноте, а потом сливать сразу после регистрации. :)
PPS Своими экспериментами заставил движок сайта покориться :) минут 10 меня не отключал.
Comfort A--AA, автомат.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

Это я менял настройки в поисках истины, теперь все будет хорошо.
Аватара пользователя
vnzh
Пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:41
Откуда: Барнаул

Сообщение vnzh »

Сухарь писал(а):Это я менял настройки в поисках истины, теперь все будет хорошо.
т.е. "Отключать не будет" ?
Comfort A--AA, автомат.
Oliver
Старожил
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 13:54

Сообщение Oliver »

vnzh писал(а):т.е. "Отключать не будет" ?
Целых 600 секунд!
Аватара пользователя
Алексей Комаров
Старожил
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:55
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Комаров »

vnzh писал(а):Провел эксперимент. В течении некоторого времени нажимал обновление страницы с интервалом секунд 5-10. Пользователи появляются, некоторое время находятся в залогиненом статусе, потом исчезают и через секунду могут появиться снова (Webmaster, дядя Сио).
Этот эксперимент не особо информативен без знания установленных настроек кеширования вэб-страниц форума.

Вам же страница вэб-сервером не генерируется каждый раз заново в ответ на ваш браузерный запрос после нажатия кнопки обновления, а, иногда, в зависимости от введённых настроек кеширования, берётся из сохранённого кэша. Поэтому, вы видите список разных пользователей на форуме, вообще-то, не онлайн, такой, какой он есть реально, а с некоторой задержкой, т.е. видите сохранённую историю вида страницы до очередного обновления кэша страницы.
Аватара пользователя
vnzh
Пользователь
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 авг 2013, 09:41
Откуда: Барнаул

Сообщение vnzh »

Алексей Комаров писал(а):
vnzh писал(а):Провел эксперимент. В течении некоторого времени нажимал обновление страницы с интервалом секунд 5-10. Пользователи появляются, некоторое время находятся в залогиненом статусе, потом исчезают и через секунду могут появиться снова (Webmaster, дядя Сио).
Этот эксперимент не особо информативен без знания установленных настроек кеширования вэб-страниц форума.

Вам же страница вэб-сервером не генерируется каждый раз заново в ответ на ваш браузерный запрос после нажатия кнопки обновления, а, иногда, в зависимости от введённых настроек кеширования, берётся из сохранённого кэша. Поэтому, вы видите список разных пользователей на форуме, вообще-то, не онлайн, такой, какой он есть реально, а с некоторой задержкой, т.е. видите сохранённую историю вида страницы до очередного обновления кэша страницы.
Это-то я знаю и понимаю. Я хотел выяснить, появляются ли пользователи сразу после их исчезновения из списка, а другого инструмента у меня нет.
Рад что вопрос решен.
Comfort A--AA, автомат.
Ответить

Вернуться в «О сайте и форуме нашего автоклуба»